НОВОСТИ ПО ДЕЛУ ОНКОЛОГОВ СПБ

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Сегодня, 12 октября, суды рассматривают уголовные дела.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

 · Суды Петербурга отправили под стражу шестерых подозреваемых по делу о хищении препаратов для лечения онкологических заболеваний на сумму около млн рублей.  · В Петербурге продолжаются аресты по «делу онкологов» , Понедельник, T Мера пресечения назначена до 7 декабря года. Новости СПб Новости подписчиков Масштабные обыски по делу онкологов прошли в трех стационарах Петербурга Фото: Ермохин Сергей. Обыски по делу о хищении дорогостоящих препаратов для.

Бойцы СОБРа производят захват в момент получения упаковок с лекарствами от курьера. Что это за препараты, выясняется при обыске в квартире подозреваемого. Эти эксклюзивные кадры удалось снять только нашей съемочной группе. Оперативники изымают сотни упаковок для лечения онкологии. Вот, например, препарат "Эраксис". Он применяется при химиотерапии. Стоит около 20 тысяч. Но хранятся здесь лекарства и по двести тысяч за одну коробку.

Уникальную операцию провели в Центре онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге.:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Главный фигурант дела онкологов удивился своему задержанию новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также. Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения.

В издании подчеркнули, что полиция также обыскала Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет им. Павлова, Городской онкологический диспансер на Каменном острове и Областной онкологический диспансер. Как рассказал Эльдар Топузов , главврач городского онкологического диспансера, оперативники во время обысков изымали документацию по химиопрепаратам. Более конкретно описать ситуацию он не смог. По версии следствия, группа старшего и младшего медперсонала медицинских госучреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных. Препараты перепродавались через аптеки, клиники и другие структуры, которые имеют отношение к торговле лекарствами. МВД предварительно оценила принесенный бюджету ущерб в миллионов рублей.

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 21:05 от 12.10.2020:

Последние новости с тэгом дело онкологов. , В Петербурге продолжаются аресты по «делу онкологов».  · Двоих фигурантов по «делу онкологов» в Петербурге заключили под стражу новости спб. Быстрая подписка на главные новости Moika По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу.

Мера пресечения для шестнадцати фигурантов "дела онкологов". В четырёх судах города её избирают для медиков, которых подозревают в перепродаже лекарств для онкобольных. Как только что стало известно, одного из них арестовали. Преступную схему раскрыли сотрудники полиции экономической безопасности, ФСБ России и городской прокуратуры. По версии следствия, несколько десятков врачей и медсестер на протяжении пяти лет в обход всех государственных запретов и систем лицензирования перепродавали лекарства, которые больницы получали в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Во время одной из таких сделок правоохранители и задержали подозреваемых.

В Санкт-Петербурге расследуют громкое дело о хищении бюджетных средств в особо крупном размере.:

заключил медсестру под домашний арест по "делу онкологов". СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер». В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург). Отменить. По делу оперативники экономической полиции провели 35 Today Честные новости Санкт-Петербурга Источник фото: www.mlpu-pdub.ru

Ленинградская область оказалась среди регионов России, где наиболее сложная ситуация с лечением онкологических заболеваний. Авторы говорят о плохой выявляемости злокачественных образований и о низких затратах на закупку лекарств. На конец года, по данным исследователей, на лекарства для онкобольных в Ленинградской области потратили только по 5 тыс. При этом Ленобласть оказалась одной из лучших по показателям заболеваемости на тысяч населения по итогам года. Также Ленобласть возглавила ТОП-5 регионов по максимальному соотношению смертности к заболеваемости раками трахеи, бронхов, легкого и поджелудочной железы. По его мнению, критерии для оценки ситуации были выбраны неправильно и на самом деле Ленобласть должна быть в числе лучших регионов с точки зрения лечения онкологических заболеваний. Ряд показателей, которые они используют, неприменимы и не используются для оценки эффективности функционирования онкологической службы.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев