ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В ПЕТЕРБУРГЕ

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок.

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных:

11/10/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических . 12/10/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Мойка78 рассказывает, кто из правительства.

Онколог в СПб народный рейтинг : врача, отзывов , средняя цена руб. Найдите хорошего онколога в Санкт-Петербурге со стоимостью первичного приёма от до рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Санкт-Петербурге также имеется врачей схожих специальностей: онколог-уролог , онколог-гинеколог. Онколог — это врач, проводящий диагностику и лечение опухолей различной локализации. Каждый онколог является специалистом в одном из методов лечения новообразований: хирургический — удаление опухоли оперативным путём; радиологический — с применением лучевой терапии; химиотерапевтический — используют лекарственные препараты, которые оказывают токсическое действие на опухолевые клетки. Врач-онколог продолжает наблюдение в течение нескольких лет за больными, которые прошли лечение по поводу злокачественных опухолей.

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 21:05 от 12.10.2020:

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, по версии следствия, Сергейчик с другими лицами, в том числе. В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере. В материалах дела отмечается, что старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение длительного времени похищал дорогостоящие онкологические препараты и сбывал их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами.

В Петербурге задержали подозреваемых в краже лекарств для онкобольных на 100 млн рублей:

«Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария. «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники - Новое резюме - Общественно-политическая жизнь в России. 13/10/ · «Дело онкологов». В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни миллионов рублей.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем. Затем лекарства перепродавали Войтовичу.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \:

«Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей. ОБЩЕСТВО В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых судов Санкт-Петербурга, преступная группа действовала на.

По делу оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах медиков и предпринимателей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 16 подозреваемых по уголовному делу, которое петербургские СМИ назвали "делом онкологов". Обыски коснулись Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера и Первого меда. В уголовном деле расследуют схему хищения дорогостоящих препаратов для онкологических больных.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов

Человек и закон. Выпуск от 06.11.2020