ПОРТ СИСТЕМА ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Специальные катетеры являются новейшей разработкой, облегчающей жизнь множеству пациентов и сокращающей риски для их здоровья. Они применяются во многих странах мира в том числе и в России и хорошо зарекомендовали себя как среди врачей, так и среди больных. Химиотерапевты, например, рекомендуют устанавливать подобные катетеры всем больным, которые будут проходить длительные и многократные курсы терапии. Кроме того, специальные изделия актуальны для пациентов, находящихся на симптоматическом паллиативном лечении. Такие изделия применяются при назначении длительных курсов лечения и обеспечивают постоянный свободный доступ к венам.

Онкология Установка порт систем для повышения комфорта при химиотерапии-Практика МИБС:

Для чего применяется венозная порт-система. Для введения любых лекарственных препаратов, в том числе: агрессивных: везикантов и ирритантов - основных препаратов для химиотерапии. Sep 12,  · Что из себя представляет порт-система. Порт-система, иначе еще называющаяся инфузионной (то есть предназначенной для внутривенного введения) – это новейшая разработка для упрощения введения препаратов внутривенно. Sep 29,  · Порт для химиотерапии необходим для введения химиопрепаратов, забора пробы крови на анализ, проведения переливания крови. Используется система в течение 5 лет. Но есть некоторые недостатки, о которых нужно знать.5/5(2).

Что из себя представляет порт-система? Внешне это небольшой резервуар, который внешне напоминает крупную монету. Диаметр обычно не превышает пяти сантиметров, ширина — одного сантиметра. Внутренняя полость покрыта специальным полимером, который не воздействует с препаратами. К порту прикреплена специальная мембрана из силикона — через нее к катетеру проходит лекарство. Сам катетер пропускают внутрь вены — обычно это яремная вена или артерия, тут все зависит от расположения порта. Такое введение препарата очень удобно для продолжительного лечения, например, часто используют порт для химиотерапии. В случае с высокоактивными препаратами особенно опасно вводить их в вены — на окружающую кожу попадают частички вещества, уколы становятся болезненными.

Особенности работы с инфузионными портами:

Порт-система — медицинское устройство, предназначенное для введения препаратов, дренирования, забора крови и т. д. Состоит из катетера, помещенного в сосуд или полость, и соединенного с ним резервуара. Эти системы называются инфузионными портами или кратко порты. Что представляют собой порты для химиотерапии? Кому рекомендована установка. Что такое порт-система, их виды и особенности. Прочитав статью, вы сможете выбрать нужную порт-систему.

Имплантируемые порт-системы - это устройство, которое доставляется медикаменты в кровоток. Визуально порт выглядит как небольшой бугорок на коже. Система не нуждается в ежедневном уходе и никак не сказывается на жизнедеятельности пациента. Корпус порта выполнен из специального медицинского пластика или эпоксидной смолы для продолжительного срока действия в теле человека. Braun Германия по выгодным ценам. Доставка осуществляется по всей России и СНГ. Braun Celsite Артикул Под заказ Цена: 17 руб.

Порт для химиотерапии,:

Порт для химиотерапии: описание системы установка и преимущества Во время длительного лечения требуется постоянный доступ к венам. Часто проведение химиотерапии приводит к поражению венозных сосудов. Порт-система для химиотерапии размещается под кожей. Благодаря имплантации системы, на поверхности не видны детали устройства. Порт-система для проведения химиотерапии: В процессе лечения многие онкологические больные получают лекарственные препараты в виде внутривенной инфузии.

Итак, лечащий врач рекомендовал вам или вашим родственникам имплантировать порт-систему для максимально удобного и успешного лечения. Но как быть, если вы впервые слышите о таком устройстве? Безопасно ли оно? Как с ним обращаться? Как оно работает? Давайте разберемся во всеми практическими вопросами по порядку.

015. Подкожный венозный порт. Что это? И для чего нам это знать?:

Имплантируемые порт-системы Celsite. внутривенных вмешательств, которые случаются всякий раз при назначении новых курсов химиотерапии. Подкожная порт-система — это центральный венозный катетер, полностью расположенный под кожей, обычно в груди. Узнайте больше о подкожных. В интернет-магазине ГиО Маркет вы можете приобрести порт-системы ведущих производителей - Bard (США) и B. Braun (Германия) по выгодным ценам.

Порт-системами инфузионным портом называют системы устанавливаемые пациенту, для облегчения введения препаратов, взятия крови, осуществления парентерального питания, повышения эффективности процедуры переливания крови, проведения химиотерапии, удаления скопившейся патологической жидкости. С каждым годом количество устанавливаемых порт-систем пациентам только растёт. Особенно часто инфузионные порты ставятся больным, проходящим лечение онкологических заболеваний. В нашей клинике используется немецкая порт-система BBrawn.

Как венозные порт-системы облегчают постоянные инъекции и как проходит установка

Установка инфузионной порт-системы для химиотерапии

Имплантация венозной порт системы. Трансляция из операционной.