КРИОХИРУРГИЯ В ОНКОЛОГИИ

Криохирургия — метод местного лечения холодом с целью разрушения или удаления патологически измененных тканей. Криовоздействие применяется в основном с целью деструктивного эффекта. С целью криодеструкции используется жидкий азот, который обеспечивает замораживание биологической ткани до температуры ниже градусов по Цельсию. Направленное действие холода на опухолевую ткань осуществляется с помощью криогенных аппаратов с закрытой или полуоткрытой системой циркуляции жидкого азота в криоинструменте. В закрытой системе замораживание наступает в результате контакта металлического наконечника криоинструмента — криоаппликатора с поверхностью ткани опухоли. Для криодеструкции небольших по размерам опухолей производят портативные криоапараты расходного типа с полуоткрытой системой подачи жидкого азота.

Криохирургия — Алексей Чжао:

Криохирургия в онкологии. Криохирургия (или криотерапия) – использование сверхнизких температур, создаваемых жидким азотом, для разрушения нездоровых тканей. К-гия применяется для внешних опухолей на коже. При таких заболеваниях жидкий азот наносится прямо на. Какие преимущества дает «лечение холодом» в онкологии? Криоабляция (криохирургия) в медицине относится к очень малоинвазивной, по сравнению с традиционной хирургией, технике, но при этом она очень эффективна. Криохирургия в онкологии. Криохирургия (или криотерапия) – использование сверхнизких температур, создаваемых жидким азотом, для разрушения нездоровых тканей. К-гия применяется для внешних опухолей на коже.

Криохирургия - метод местного лечения холодом с целью разрушения или удаления патологически измененных тканей. Криовоздействие применяется в основном с целью деструктивного эффекта. С целью криодеструкции используется жидкий азот, который обеспечивает замораживание биологической ткани до температуры ниже градусов по Цельсию. Направленное действие холода на опухолевую ткань осуществляется с помощью криогенных аппаратов с закрытой или полуоткрытой системой циркуляции жидкого азота в криоинструменте. В закрытой системе замораживание наступает в результате контакта металлического наконечника криоинструмента - криоаппликатора с поверхностью ткани опухоли. Для криодеструкции небольших по размерам опухолей производят портативные криоапараты расходного типа с полуоткрытой системой подачи жидкого азота.

Немеланомный рак кожи: неинвазивные методы диагностики и криохирургия.:

Многоканальный телефон онкологического центра в СПб: () Более широкое распространение криохирургия получила в онкологии. Новости онкологии: Криодеструкция рака почки под КТ-навигацией стала главной темой IV Международной школы криохирургии НМИЦ. В каких областях применяется криохирургия. На сегодняшний день, наиболее важными областями применения криохирургии являются: Онкология.

Криодеструкция является одним из методов удаления кожных новообразований путем воздействия жидким азотом. На участке кожи, который подвергся криодеструкции, вначале образуется корочка, под которой регенерируется здоровая ткань. Со временем эта корочка сама по себе отпадает, не оставляя после себя ни рубца, ни шрама. Криодеструкция широко применяется для удаления бородавок, родинок, папиллом, кондилом и прочих образований, которые располагаются на поверхности кожи. Этим методом удаляются дефекты на руках, ногах, плечах и прочих участках тела за исключением лица. Благодаря отличным эстетическим результатам, абсолютной безболезненности и еще целого ряда преимуществ, криодеструкция широко используется в косметологии, дерматологии, а также гинекологии при лечении эрозий шейки матки, папиллом и полипов, урологии при удалении кондилом, проктологии во время терапии геморроя или полипов, отоларингологии при воспалении миндалин. Также ее можно использовать при крупных доброкачественных опухолях и раке кожи.

Л20 - Основы криохирургии.:

Криохирургия (иное названия “криодеструкция”) используется для уничтожения атипичных тканей в организме. В большинстве случаев рака это не первый способ лечения. Криохирургия же находит свое применение в онкологии, позволяя разрушать ткани, измененные патологическим процессом.

Фотодинамическая терапия ФДТ — относительно новый метод противоопухолевого лечения. Его проведение состоит из двух основных этапов. На первом этапе в организм вводятся специальные противоопухолевые препараты, называемые фотосенсибилизирующими агентами, которые на момент введения находятся в неактивном состоянии. После облучения светом с определенной длиной волны фотосенсибилизирующий агент активируется и начинает продуцировать активные формы кислороды, которые повреждают или убивают близкорасположенные опухолевые клетки. Фотосенсибилизаторы проникают как в опухолевые, так и в здоровые клетки, но задерживаются в злокачественных клетках на значительно более долгий срок, чем в нормальных. В течение часов после введения фотосенсибилизатора в опухолевых клетках происходит его накопление в достаточном количестве для оказания терапевтического эффекта, вместе с тем в здоровых тканях его содержание становится минимальным.

Школа криохирургии - Известия 78:

лечения онкологических заболеваний с помощью современных криогенных технологий. 3. Криохирургия мочеполовых органов и костей. 2 –. –. 2. Криохирургия (от др.-греч. κρύο — холод и χειρουργική — «работа руками») — вид хирургического лечения посредством низкотемпературного. Рак поджелудочной железы занимает одно из ведущих мест по частоте среди онкологических заболеваний, поэтому его лечение является одной из​.

Интерактивный бесплатный независимый информационно-аналитический ресурс по онкологии. Консультации on-line по онкологии Онкофорум - онкоконсилиум сайта Онколог. Излагаются рекомендации рационального практического использования криодеструкции и криотерапии для уменьшения вероятности возникновения, прогрессирования и рецидивирования раковых опухолей. Дана характеристика криогенного метода лечения, описаны конкретные способы криодеструкции различных проявлений папилломавирусов, криобиопсии, криогенного и криолазерного разрушения новообразований. Пособие будет полезно врачам всех специальностей, молодым специалистам, студентам медикам. Сокращенный текст рецензии. Новое пособие для медиков доктора В.

Осложнения в криохирургии (Прохоров Д.Г.)

Криогенные технологии в онкологии - история, научные основы криохирургии и криоиммунологии

Криогенные технологии в онкологии - традиционные методики криодеструкции