ПИТЕР ДЕЛО ОНКОЛОГОВ

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \:

«Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го. По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан."Фонтанка" -. В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных.

Полицейские Северной столицы проверяют ведущих врачей местных онкоцентров на причастность к уголовному делу о черном рынке лекарств от рака. Следователи считают, что врачи могли участвовать в выводе закупленных государством препаратов на черный рынок. Предполагаемая схема такова: сотрудники фармацевтической компании Roche передавали медикам деньги якобы за участие в конференциях, лекциях и семинарах, те в свою очередь выписывали рецепты на ритуксимаб. Персонал Roche таким образом получал лекарства в льготной аптеке и перепродавали их. Обыски в петербургском офисе организации провели прошлой зимой. Тогда правоохранители изъяли базы данных вероятно замешанных врачей.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

10/13/ · Об этом сообщает «Доктор Питер». дело онкологов В Петербурге возбудили уголовное дело после падения мраморных плит на подростка. Дело петербургских онкологов: как жизненно важные лекарства меняли на слитки золота. Петербургских медработников заподозрили в краже дорогих лекарств для онкобольных. Онкологический центр на проспекте Ветеранов. Фото: www.mlpu-pdub.ru Главный врач Городского онкодиспансера, доктор медицинских наук Эльдар Топузов высказался о хищении дорогостоящих препаратов медсестрами. г.

Главный врач Городского онкодиспансера, доктор медицинских наук Эльдар Топузов высказался о хищении дорогостоящих препаратов медсестрами. По словам Топузова, на минувших выходных правоохранители провели обыски в диспансере, расположенном на проспекте Ветеранов. Следователи искали улики в помещениях, где хранились лекарства, и изъяли документы. Медик отметил, что в онкодиспансере всегда старались поддерживать жесткую дисциплину. Однако последние события показали, что существует необходимость в усилении контроля. Есть вероятность, что в медучреждении появится общий центр, куда сможет попасть ограниченное число работников. Ранее Gazeta.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых медсестра одного из городских онкологических центров. В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург). Отменить. Главврач онкодиспансера в Петербурге прокомментировал &#;дело онкологов&#;. Онкологический центр на проспекте.

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Их, а это около 20 человек, свозят туда оперативники Управления экономической безопасности главка. Все происходит с утра 10 октября. Все допрашиваются по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованно. А часами ранее, полицейские зашли в 35 петербургских адресов. Необычная новость состоит и в том, что в большинстве квартир живут медицинские работники и в том, что в субботу подняли на ноги предельно знаковых главных врачей.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов