ПРОФИЛАКТИКА РАКА ШЕЙКИ МАТКИ ПАМЯТКА

Рак шейки матки является одним из видов рака, который развивается в клетках шейки матки — нижней части матки, которая соединяет ее с влагалищем. Различные штаммы вируса папилломы человека ВПЧ , передающиеся половым путем, играют роль в возникновении большинства случаев рака шейки матки. Во всем мире рак шейки матки является третьим наиболее распространенным видом рака у женщин. Рак шейки матки обычно развивается очень медленно. Он начинается как предраковое состояние, которое называется дисплазией.

Профилактика рака шейки матки:

Памятка (брошюра) о профилактике рака шейки матки СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Профилактика рака шейки матки - Памятка №1 1 file(s) KB. Download. Профилактика рака шейки матки - Памятка . Профилактика рака шейки матки. Профилактику рака шейки матки делят на первичную и вторичную. Первичная профилактика заключается в устранении факторов риска. Профилактика рака шейки матки У таких пациенток повышен риск развития рака шейки матки, поэтому им обследование проводят в форме скрининга раз в год;.

Сургут, ул. Версия для слабовидящих. К группе риска возникновения дисплазии и рака шейки матки относятся женщины, имеющие:. Рак шейки матки принадлежит к опухолям ,которые длительное время протекают бессимптомно. Появление клинических симптомов свидетельствует уже о развившейся опухоли , при которой женщины чаще всего предъявляют жалобы на:. Первичная профилактика заключается в устранении факторов риска:. Профилактические медосмотры с цитологическим исследованием мазка и проведением кольпоскопии у женщин старше 20 лет с целью выявления предраковых заболевании шейки матки и ранних бессимптомных стадии рака шейки матки , которые могут быть полностью излечены. Для предупреждения и и раннего выявления рака шейки матки каждая женщина должна проходить профилактический осмотр 1 раз в 6 месяцев.

Профилактика рака шейки матки:

Памятка по профилактике рака шейки матки. Menu. Home · Памятка по профилактике рака шейки матки. КОНТАКТ-ЦЕНТР т АВТО-. Но можно и избежать этого заболевания, если вовремя принять меры по профилактике. Профилактическое обследование (скрининг) на рак шейки матки. Рак шейки матки – злокачественная опухоль развивающаяся из эпителиальных Профилактические осмотры для раннего выявления.

Онкологический процесс указанной части женского органа развивается постепенно, на фоне возникших в силу разных причин предраковых состояний: дисплазии органа, послеродовых рубцов и кондилом и пр. Классификация рака шейки матки всецело зависит от слоя эпителия, выстилающего внутреннюю поверхность органа и служащего основой для образования злокачественной опухоли. В соответствии с этим различают следующие виды онкологии шейки матки:. Он развивается из клеток-мутантов плоского эпителия, выстилающего нижнюю влагалищную часть женского органа. Аденокарцинома, или железистый рак, развивается из мутировавших клеток железистого эпителия, имеющегося в составе любого органа. На сегодняшний день доказанным и хорошо изученным фактом считается вирусная природа возникновения рака шейки матки. Предраковые состояния, приводящие впоследствии к образованию злокачественных опухолей указанного органа, вызывает заражение вирусом папилломы человека ВПЧ.

Профилактика рака шейки матки:

Профилактика рака шейки матки в целом до 80% всех женщин на планете имеют риск быть инфицированными вирусом папилломы человека, из них до 50% – онкогенными штаммами. Профилактика рака шейки матки 1. Лечение предраковых состояний. В первую очередь – это дисплазия шейки матки, а также эрозия, папилломы и бородавки на этом участке. Прививка от рака шейки матки своеобразно тренирует иммунную систему организма методом введения структурных частей, которые совпадают с строением вируса.

Злокачественные опухоли в области шейки матки бывают у женщин лет, реже у молодых. У около полумиллиона женщин в мире ежегодно диагностируют этот недуг, для тысяч он становится причиной смерти. Такое нарушение эпителия провоцирует перерождение клеток в злокачественные опухоли. Если эпителий по каким-либо причинам повреждается или смещается, то клетки могут перерождаться. Рак никогда не возникает на здоровом эпителии, поэтому важно понимать как появляется рак шейки матки.

Профилактика рака шейки матки:

Памятка. о профилактике и раннем выявлении заболеваний шейки матки. Заболеваемость женщин раком шейки матки занимает одно из первых мест​. Ежегодно в Европе злокачественные образования в шейке матки обнаруживают у 25 тысяч женщин. В России рак шейки матки (РШМ) встречается. Памятки населению / Профилактика онкологических заболеваний, Рак шейки матки. Профилактика онкологических заболеваний, Рак шейки матки.

Одним из наиболее ярких демонстраций эффективности скринига рака и последствий его отсутствия, это пожалуй, скрининг рака шейки матки. История началась с открытия греческого ученого Георгиоса Николау Папаниколау — гг. Папаниколау в году впервые сообщил об использовании цитологического метода, при диагнозе рака матки, что поначалу было встречено с большим скептицизмом, поскольку господствующим тогда мнением было, что подобный диагноз возможен только при хирургическом вмешательстве. Diagnosis of Uterine Cancer by the Vaginal Smear. Папаниколау этими своими работами стал основателем нового научного ответвления цитологии.

Профилактика рака шейки матки, лекция для врачей, врач Гамзатова Зайнаб Хизриевна

Гинеколог-онколог о способах профилактики рака шейки матки

Рак шейки матки, как предотвратить, профилактика. Вакцинация от ВПЧ. Врач Гамзатова З.Х.