ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Презентация на тему: Онкология. Опухоль — патологическое образование, самостоятельно развивающееся в органах и тканях, отличающееся автономным ростом, полиморфизмом и атипией клеток. Основные свойства опухолей:Автономный рост — опухолевый рост не подлежит воздействию регуляторных механизмов нервная и эндокринная регуляция, иммунная система и др. Полиморфизм и атипия — трансформировавшись, клетки начинают размножаться быстрее, при этом происходит нарушение дифференцировки клеток, что ведет к атипии морфологическому отличию от клеток ткани, из которой они произошли и полиморфизму наличию в опухоли разнородный клеток. Чем менее дифференцированные клетки в опухоли, тем быстрее и агрессивнее ее рост. Основные свойства опухолей: Автономный рост — опухолевый рост не подлежит воздействию регуляторных механизмов нервная и эндокринная регуляция, иммунная система и др. Основные теории происхождения опухолей Теория раздражения Р.

Профилактика рака шейки матки:

 · презентация профилактика-онкологических-заболеваний 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калиниградской области» 2. Известно, что сегодня люди больше. Презентация Профилактика онкологических заболеваний Категория: Здоровье и Медицина Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Профилактика онкологических заболеваний.  · Профилактика онкологических заболеваний. Состав: экстракт шиитаке экстракт рейши экстракт дерезы китайской экстракт кориолуса экстракт артишока пыльца сосны.

Онколог-маммолог, к. Сегодня смертность от рака, занимает третье место после сердечно-сосудистых патологий. Профилактика онкологических заболеваний в домашних условиях. Пока страны мира тратят огромные средства на поиск панацеи, врачи констатируют, что население по-прежнему слабо информировано о мерах профилактики рака. Многие уверенны, что медицина бессильна перед онкологией и остается только молиться, чтобы смертельная болезнь обошла стороной. Но предотвратить развитие страшного недуга в домашних условиях, уверяют врачи, во многих случаях можно.

Презентация молодых онкологов. Степанова Мария:

презентация профилактика-онкологических-заболеваний. 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр. Профилактика онкологических заболеваний. БУЗ УР «Киясовская РБ МЗ УР»​. Кабинет медпрофилактики. Всемирный день борьбы против рака. По данным Всемирной Организации. Здравоохранения, можно предупредить развитие рака, по крайней мере, у трети всех онкологических больных.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Оренбургский областной клинический онкологический диспансер". Не злоупотребляйте спиртными напитками. Злоупотребление алкоголем может привести к необратимым разрушительным процессам. Специалисты рекомендуют мужчинам выпивать не больше двух порций алкоголя в день, женщинам — в два раза меньше. Порция — это мл пива; 50 мл крепких спиртных напитков; один бокал вина. Откажитесь от курения.

Видео-презентация АНО \:

 · Close. This video is unavailable. Профилактика онкологических заболеваний презентация. Uploaded 3 months ago. Чтобы бесплатно скачать презентацию по раку нажмите на её название. У людей с высоким риском развития онкологических.  · The next video is starting stop. Loading Watch Queue.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Каталог Войти. Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере. Текстовое содержимое слайдов презентации: Онкологические заболеванияПодготовила:учащаяся УПЦ специальность: младшаямедицинская сестраПривалова Екатерина Сколько бы жизни не осталось, пока она не закончилась, она продолжается! Содержание работы:АктуальностьЦель и задачиОбщее понятие об онкологииВиды злокачественных заболеванийСтатистические данныеИсследованияВыводы АктуальностьПроблема рака многогранна, в ее решении принимают участие медики различных специальностей и представители других наук: биологи, генетики, биохимики, фармакологи, социологи, психологи и многие другие. За последние десятилетия медицина обогатилась новыми знаниями и опытом в лечении этой болезни. Цель и задачи:Цель: обратить внимание на вопросы касающиеся причин возникновения, заболеваемости и смертности от злокачественных заболеваний.

Профилактика онкологических заболеваний:

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Жизнь без Профилактика употребления алкоголя имеет чрезвычайную важность для общества. Как предупредить рак? Профилактика онкологических заболеваний. 2. Чёткой системы профилактики для большинства онкологических заболеваний. Несмотря на отсутствие чётких данных о причинах развития рака, для каждого отдельного заболевания прослеживается множество связей с факторами.

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Хотя здоровый образ жизни не может гарантировать полное отсутствие вероятности развития онкологического заболевания у человека, результаты многих исследований показывают, что у людей, выбравших здоровый образ жизни, снижен риск развития некоторых видов рака. Для профилактики онкологических и других заболеваний существуют определенные универсальные рекомендации, которые дают медицинские работники. Эти меры входят в понятие здорового образа жизни. Эксперты подтверждают, что ожирение и малоподвижный образ жизни могут повысить риск развития некоторых видов рака, в том числе рака толстой кишки и рака молочной железы. Употребление красного мяса ассоциировано с развитием некоторых видов рака, чаще всего, рака толстой кишки и простаты. Употребление алкогольных напитков, особенно в сочетании с курением, может привести к развитию рака ротовой полости, пищевода и горла, и этот риск повышается с увеличением количества употребляемого алкоголя. Однако правильный рацион питания может оказать положительное влияние на здоровье человека.

ПРИГЛАШАЮ НА МОЙ АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР - ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

Профилактика онкологических заболеваний