ОНКОЛОГИЯ НА ЛАТИНСКОМ

Рак шейки матки - инвазивный процесс, начинающийся обычно в месте перехода многослойного плоского эпителия в однослойный цилиндрический и представленный либо многослойным плоским, либо железистым эпителием. Частота рака шейки матки - 15,1 на Клиническая картина - Нерегулярные спонтанные влагалищные кровотечения - При распространённом местном поражении возникают зловонные кровянистые выделения и тупые боли в низу живота - Влагалищные кровотечения после полового сношения - Диспареуния - Гематурия - Ректальные кровотечения - Увеличение шейки матки - Выделяют несколько стадий заболевания - Стадия 0 - рак in situ, внутриэпителиальный рак - Стадия I - А - микроинвазивный рак - Б - более выраженная инфильтрация в пределах шейки матки - Стадия II - А - распространяется на тело матки 4 Б - распространяется на параметрий, но не доходит до стенок таза - В - распространяется на влагалище, не достигая его нижней трети - Стадия III - А - достигает стенок таза - Б - вовлечена нижняя треть влагалища - В - изолированные метастазы у стенки малого таза - Стадия IV - А - распространяется за пределы малого таза с поражением мочевого пузыря - Б - переходит на прямую кишку - В - метастазы в отдалённые органы. Лабораторные исследования - Общий анализ крови возможна анемия вследствие хронической кровопотери - Содержание креатинина в сыворотке крови возможна обструкция мочевых путей - Функциональные пробы печени возможно метастазирование - Мазки по Папаниколау. Кусочек должен быть достаточных размеров, чтобы присутствовала строма шейки матки, что необходимо для определения степени инвазии - Цервикальную коническую биопсию используют при начальной степени инвазии или для уточнения глубины поражения - Обследование перед лечением при гистологически подтверждённом инвазивном раке шейки матки направлено на исследование известных путей распространения прямое распространение, вовлечение лимфатических сосудов или гематогенное распространение - Обязательные исследования - Рентгенография органов грудной клетки - Внутривенная пиелография - Ирригография - Цистоскопия и ректороманоскопия под анестезией - Необязательные исследования включают КТ, МРТ, лимфангиогра-фию, биопсию опухоли тонкой иглой. Дифференциальный диагноз - Тяжёлый цервицит - Полип шейки матки - Рак эндометрия с распространением на шейку матки - Метастатическое поражение, включая хориокарциному. Лечение: Тактика ведения зависит от возраста больной, общего состояния и клинической стадии рака - Первоочередные меры -хирургическое лечение и лучевая терапия - Химиотерапию можно использовать в дополнение к лучевой - Лучевая терапия возможна на всех стадиях рака шейки матки как с радикальной, так и с паллиативной целью.

Латинский для медиков. Глагол. Общие сведения.:

Латинский переводчик онлайн – быстрый и точный машинный перевод. Латынь со всеми значениями слов, предложений и текстов. Бесплатно онлайн с любого устройства. Онкология и Рак молочной железы на латинском если есть подозрение на раковую опухоль является важным вопросом для пациента и его близких. Латинский язык – уникальный языковой парадокс. Уже на протяжении 1,5 лет не являющийся активным средством коммуникации населения, он по сей день продолжает существовать в мире фармацевтики и научных трактатов.

Ссылка для скачивания отправлена. Современные методы лечения рака. Новые подходы к профилактике респираторных инфекций у онкологических пациентов. Структура онкологической службы. Диспансеризация онкобольных - учетные документы. Диспансеризация онкологических больных. Деформация скелета.

50 фраз на латинском языке #1:

Проверьте 'онкология' перевод на Латинский. Смотрите примеры перевода онкология в предложениях, слушайте произношение и изучайте. Врачи пишут диагноз “рак” с использованием аббревиатур онкологии на латыни: Диагноз Ca — рак, карцинома (от лат. carcinoma). ОНКОЛОГИЯ, онкологии, мн. нет, жен. (от греч. ogkos букв. бремя, тяжесть и logos учение) (мед.). Отдел медицины, изучающий опухоли и методы их.

РАК — РАК, или по латинской терминологии канцер cancer , а по греческой карцинома carcinoma , понятие, обозначающее у нас в СССР, а также в Германии и Прибалтийских странах злокачественную эпителиальную опухоль. В противоположность этому в нек рых… … Большая медицинская энциклопедия. РАК — муж. Cancer, скорлупчатое водяное насекомое, годное в пищу; родов и видов множество: речной рак, Astacus fluviatilis, урал. Рак зодиакальное созвездие.

Рак молочной железы, виды рака, прогнозы по лечению и выживаемости:

02/02/ · Arnold Schwarzenegger This Speech Broke The Internet AND Most Inspiring Speech- It Changed My Life. - Duration: Andrew DC TV Recommended for youАвтор: Илька Килька. Готовые работы для юристов по дисциплине Латинский язык, купить, заказать быстро, качественно, недорого. s: Как называется на латинском языке формообразующие вещества? VII. Побочные действия средств, применяемых для лечения заболеваний глаз.

Онемение в области языка ,сохранилось, в той части лица и шеи. ЕДА:, ем практически все. Сразу после лучевой где то полгода были проблемы с кислой пищей, типа томатов, лимонов, цитрусовых и т. Летом стал отжиматься, и так как живу рядом с морем, практически восстановил те нагрузки по плаванию , которые были до болезни, а плавал я много ,. С речью проблема есть,. Я чего и пишу, по себе знаю, сам читал все эти мрачные прогнозы, про то что в России медицины нет, что все только за огромные деньги, да за взятки, , А куда пойти , чего делать ,конкретно,

57 слов на латинском языке #1 Дом, семья.:

Эти новообразования получили латинское название cancer, то есть «краб». Но точно так же по латыни называется речной рак, и при. Онколо́гия (от др.-греч. όγκος — тяжесть, груз, и λόγος — учение) — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли. Он перевёл греческое слово καρκίνος на латынь (cancer — рак). Гален использовал слово ὄγκος для описания всех опухолей, что и дало современный.

Однако, в сравнении со всеми возможными раковыми поражениями ротовой полости, именно на языке в большинстве случаев возникают злокачественные новообразования. В силу множества причин такая патология более распространена среди мужской половины населения. В среднем на 5 мужчин с онкологией языка приходится всего 1 женщина с таким же диагнозом. Основную группу риска составляют люди, старше 60 лет. Но не исключено развитие заболевания и в детском возрасте. Локализация новообразования чаще всего отмечается на боковых стенках, корне и нижней поверхности. Реже — на самом кончике.

Учим латинский язык #2 Слогораздел, количество слога, ударение

51 слово на латинском языке #3 Природа

Лекция 10. Виды причастий в латинском языке