РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ОТЗЫВЫ

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы. Мы уже рассказывали , что следует знать об этом заболевании и какие методы диагностики и профилактики самые действенные. Теперь мы решили обратиться к личному опыту и поговорили с Ириной Танаевой, которой два с половиной года назад диагностировали рак молочной железы. Ирина рассказала о том, как болезнь изменила её жизнь, о борьбе и о том, что помогает ей сохранять оптимистичный настрой. В октябре года я неожиданно нащупала у себя в груди довольно большое уплотнение, которое появилось как будто мгновенно. Оно меня не беспокоило, не болело, но я всё равно пошла к врачу. В платной клинике, где я наблюдалась, меня осмотрела маммолог-онколог — повода не доверять ей не было.

Рак молочной железы – не приговор. Чего ожидать от лечения – рассказывает онколог Андрей Пылёв:

Отзывы больных о лечении рака молочной железы – как помогли химиотерапия, лучевая терапия, народные средства, гормоны при раке груди. Отзывы о лечении рака молочной железы за границей «По стечению обстоятельств, совершенно случайно я попала в турецкую клинику на лечение опухоли в правой груди. Рак Молочной Железы. Юрий Шульга. Лечение и профилактика по методу rvb-1s.

Каждый год у 70 тысяч женщин в России диагностируют рак молочной железы. Примерно столько же — мифов и стереотипов относительно болезни. Разбираемся в теме вместе с Михаилом Ласковым и Александром Аболмасовым, онкологами Клиники доктора Ласкова, а также Анной Якуниной — пациенткой, добившейся ремиссии и выступающей теперь в роли равного консультанта для других. Если говорить о раке в целом, то это десятки очень разных заболеваний , поэтому симптомы тоже отличаются. Но они же могут быть и сигналами организма о существовании других болезней. Самостоятельно стоит обращать внимание на новые и подозрительные кожные образования, родинки и любые опухоли на поверхности кожи или в тканях. Рак груди действительно можно заподозрить самому, если нащупать новообразование. Это не повод для паники — с большой вероятностью оно может оказаться доброкачественным.

Рак молочной железы лечится! Онколог-химиотерапевт Кочаткова А.А.:

В свою очередь, среди онкологических заболеваний рак молочной железы занимает тоже второе место после рака легких, а среди женщин - Читать. Если раньше диагноз «рак молочной железы» звучал как приговор, то сегодня он является болезнью, которая успешно лечится. В сентябре мне поставили диагноз рак груди и прооперировали в одной из больниц в Санкт-Петербурге. Гистологию конечно же сделали на месте.

После химиотерапии, последующей за ней ампутации молочной железы и лучевой терапии Лиз смогла даже вернуться к работе, пока у нее снова не обнаружили рак на том же месте. И снова после лечения она вернулась к жизни и написала в соавторстве с другой женщиной, пережившей рак, книгу, которая должна помочь другим людям в этой же ситуации. Когда мне поставили диагноз, мне было 40 лет и я никогда не чувствовала себя лучше. Ни у кого в моей семье не было рака. К тому же я всегда сидела по ту сторону от пациента — как консультант-хирург онкопластической хирургии. Я была тем человеком, который сообщал страшные новости и рассказывал об операции, назначал химиотерапию. Источник: Daily Mail.

Отзыв о лечении рака молочной железы в “Хадассе” (Израиль):

 · Рыбу, овощи готовят на пару, отваривают. Отзывы после химиотерапии при раке молочной железы говорят о ней как о тяжелом, но спасительном методе лечения рака.  · Рак молочной железы стал для меня ударом. Куча разных анализов, постоянный страх из-за неизвестности и непонимания, что делать.  · Дольковый рак молочной железы (РМЖ) — самый частый из редких морфологических вариантов, встречается в пять раз реже самого частого протокового, и имеет существенные отличия, влияющие на выбор лечебной тактики.

Напишите, как у вас идет лечение рака молочной железы. Как вы перенесли химиотерапию, лучевую терапию? Как восстанавливались после операции? Какие народные средства вы использовали в лечении? Напишите здесь на форуме свои истории, как вы обнаружили рак груди, на какой стадии, какие симптомы заставили вас обратиться к врачу?

Выбор локального лечения при местно-распространенном раке молочной железы:

Отзыв пациентки Натальи П., рак молочной железы. Я очень благодарна специалистам представительства «Анадолу», в Казани, а также всем врачам​. Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы. Мы уже рассказывали, что следует знать об этом заболевании и какие методы диагностики и. Рак молочной железы раз и навсегда меняет облик женского тела. После операции у женщин часто остаются заметные шрамы и.

Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. Спрашивает: Светлана, Волгограл. Добрый вечер. Я вам уже писала что у меня РМЖ 1 5ачальной стадии.

Рак молочной железы. Специальный репортаж

О новых методах лечения рака молочной железы рассказали в Москве

Современная гормонотерапия рака молочной железы: плюсы и минусы