ОНКОЛОГИЯ ЧТО ОЗНАЧАЕТ

Что такое раковые клетки? Для раковых клеток типичным является быстрый и бесконтрольный рост, а также деление независимо от типа клеток и тканей, из которых они возникли. Что такое опухоль? Опухоль представляет собой патологическое нерегулируемое организмом бесконтрольное разрастание ткани, которое состоит из качественно измененных клеток с утраченной тканевой спецификой. Почему возникает рак? Онкологическое заболевание появляется в результате многоэтапного процесса развития злокачественного новообразования из-за трансформации здоровых клеток в опухолевые.

Что такое рак? - Бессмертные клетки HeLa - Просто об онкологии:

Онкология Материал из Википедии — свободной энциклопедии Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, . Чтобы понять, что такое онкология, надо определить, что означает это понятие. Этим термином в медицине врачи обозначают область науки, которая занимается изучением и лечением различных образований онкологического. Несмотря на то, что онкология разнообразна, для нее можно выделить несколько общих симптомов. Конкретные проявления варьируют в зависимости от типа опухоли и её локализации.

Рак — это обобщенное название многочисленных заболеваний, поражающих любой орган или ткань. Суть патологии заключается в том, что в единичной клетке нарушается ДНК — биологическая информация наследственного характера. Клетка начинает бесконтрольно делиться, образуя массу ткани, называемую опухолью. Злокачественная опухоль — это патологическое автономное прогрессирующее разрастание аномальных клеток, проникающих и распространяющихся в прилежащие ткани. Опухоль имеет не только собственные клетки, но и защитную оболочку строму , а также кровеносные сосуды. В зависимости от вида ткани, из которой начинает развиваться онкологический процесс, опухоли классифицируются по гистогенетическому признаку:. Основная часть патологических опухолей приходится на рак или карциному. Злокачественные новообразования развиваются в два этапа: доклинический и клинический.

Онкология. Одна из главных причин онкологии.:

-греч. όγκος — тяжесть, груз, и λόγος — учение) — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы и закономерности их возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения. В онкологии так же принято разделять онкологические заболевания в зависимости от того, какой орган они поражают. Например: рак молочной железы. Значение слова «онкология». ОНКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука, изучающая опухоли и методы их лечения. [От греч. 'όγκος — вздутость и λόγος — учение].

В процессе развития опухоли одна из клеток организма изменяется и начинает бесконечный процесс воспроизведения себе подобных. Эти клетки в дальнейшем распространяются по организму см. Наиболее распространены 10 видов рака: восемь поражают органы, два — лимфатическую и кровеносную системы. На сегодняшний день известно более видов злокачественных опухолей. Иногда применяются дополнительные уточнения, в зависимости от конкретного вида ткани из которого произошла опухоль.

Что такое онкология (Oncology, часть 1):

Что означает диагноз cr в медицине? Врачи пишут диагноз “рак” с помощью обозначения CR, что значит “cancer” — онкология на латыни. Главная онкология; что настоящая классификация останется без изменений до тех пор, пока не произойдут радикальные перемены в возможностях диагностики и лечения злокачественных. Термины в онкологии. Советы специалистов Термин, применявшийся раньше, старыми онкологами, очень широко. - Онкология на www.mlpu-pdub.ru

Рак — это злокачественная опухоль, которая имеет в своем строении измененные мутацией клетки, за счет чего они начинают бесконтрольно делиться и размножаться, и в результате опухоль разрастается и поражает ближайшие ткани, а впоследствии метастазирует и распространятся по крови во все участки организма. Рассмотрим, как развивается болезнь, диагностику, симптомы, виды и лечение рака, и многое другое. Раздел в медицине, который занимается изучением как злокачественных, так и доброкачественных клеток называется — онкология. Ученые и врачи в последнее время выяснили, что прямой причиной рака является именно изменение генов внутри определенных клеток, но именно того кода, который отвечает за процесс деления. Поэтому заболевшие клетки начинают действовать по неправильной инструкции и очень быстро растут. Сами клетки-мутанты при этом немного видоизменяются, они имеют более крупное ядро и совсем другое поведение. На это обращает внимание наша иммунная система и старается пресекать эти революционные попытки.

Онкология. 4 стадия рака — это совсем плохо? А.Л. Пылёв:

Что такое онкология и онкологические заболевания? Categories: Статьи. by admin. Всемирный день борьбы против рака – памятная дата. Как обозначается рак в диагнозе | Что означают буквы и цифры | Расшифровка онкологического диагноза по коду TNM, аббревиатуры. Температура тела колеблется от 37 градусов и до 38 градусов по Цельсию, такое колебание температуры длится от двух недель и до нескольких месяцев.

Онкологические заболевания сегодня считаются самой распространенной патологией после инсульта и ишемии миокарда. Причем с каждым годом количество онкологических пациентов неуклонно растет. Многие боятся подобного диагноза, хотя онкология не всегда является фатальным приговором. Чтобы иметь более полное представление о видах и формах онкологических заболеваний, рассмотрим их подробнее. Итак, онкология — это отрасль медицинской науки, занимающаяся изучением образований злокачественного или доброкачественного характера, их происхождения, механизма и этиологии развития, патогенеза и диагностики, лечения и профилактических мероприятий.

Онкология. Рак. Что такое раковая опухоль? Это жизненно важно знать каждому! Ч.1

Как возникает и развивается рак?

Онкология. Рак. Как реально вылечить РАК. Биология процесса. Ч.2