КАРБОПЛАТИНА ПРИ ХИМИОТЕРАПИИ

Фармакотерапевтическая группа: Противоопухолевое средство, алкилирующее соединение. Лекарственная форма: Концентрат для приготовления раствора для инфузий. Фармакодинамика: Карбоплатин представляет собой неорганическое комплексное соединение, содержащее тяжелый металл — платину. Предполагают, что основной механизм действия данного препарата обусловлен связыванием с ДНК, в результате чего образуются преимущественно внутриспиральные сшивки, которые изменяют структуру ДНК и подавляют ее синтез. Этот эффект проявляется вне зависимости от фазы клеточного цикла. Гидратация карбоплатина, в результате которой образуется активная форма формы препарата, происходит медленнее, чем гидратация цисплатина. Фармакокинетика: Концентрации карбоплатина и свободной платины в плазме крови после внутривенного введения уменьшаются в соответствии с двухфазной кинетикой.

Побочные эффекты после химиотерапии. Разрушение клеток крови.:

10/24/ · При снижении КК падает и почечный клиренс препарата. Поэтому пациентам с КК менее 60 мл/мин дозировки карбоплатина нужно уменьшать. Возможные побочные эффекты. Помогает при меланоме и ретинобластоме, при саркомах мягких тканей и костей. Способы введения Эффективность и токсичность карбоплатина определяются не только . Химиотерапии с платина – какво трябва да знаем карбоплатина и оксалиплатина, като представляват нискомолекулни съединения, които съдържат химичния елемент платина. При .

Пациенты, которые знакомы с лечебными свойствами препарата Карбоплатин, часто оказываются в затруднительном положении, когда не находят его в аптеке. Как же быть в этом случае? Найти выход не так уж и сложно, если знать, какие аналоги можно использовать вместо оригинального препарата. Хотя, у многих больных возникает и масса других вопросов касательно правильного использования Карбоплатина по его прямому назначению. Оглавление: Состав и описание Противоопухолевый препарат Карбоплатин: показания Противопоказания к применению Карбоплатин: инструкция по применению Дозировка препарата Особые сведения Побочные действия Карбоплатин: аналоги Отзывы Заключение. По словам производителя, рассматриваемое, доступное по цене лекарственное средство выпускается в виде белого лиофилизированного порошка, который используется для приготовления внутривенного раствора. В его составе главным активным компонентом выступает карбоплатин.

Юнна о РМЖ (красная химия, таксол, карбоплатин) и о побочках:

в современной химиотерапии солидных опухолей Равная эффективность карбоплатина и цисплатина при лечении эпителиальных опухолей. СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ: Паклитаксел + Карбоплатин. Информационный лист для пациента о химиотерапии и вызывать спотыкания при ходьбе. Карбоплатин — это лекарственный препарат, который применяется в химиотерапии. Его действие направлено на замедление или прекращение роста.

Какие же продукты способны предотвратить рак? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания? Неорганическое соединение, производное платины. Воздействуя на клеточный цикл, активное вещество изменяет структуру ДНК, блокирует её синтез.

Химиотерапевт: «Побочные эффекты терапии и как их избежать»:

При снижении КК снижается и почечный клиренс карбоплатина. В связи с этим, больным при КК менее 60 мл/мин дозы лекарственного препарата необходимо уменьшать. Показания к применению. Рак. При приеме карбоплатина развивается не такая сильная тошнота и рвота, как после приема цисплатина. Препарат также проявляет меньшую токсичность по отношению к почкам и . При этом от добавления карбоплатина выигрывают в равной степени как больные с мутированным, так и с диким типом генов brca1/2.

Концентрат для приготовления раствора для инфузий прозрачный, бесцветный или слабо желтого цвета. Противоопухолевое средство алкилирующего действия, содержит платину. Механизм действия связывают с образованием сшивок между соседними парами оснований гуанина в ДНК, что приводит к подавлению биосинтеза нуклеиновых кислот и гибели клеток. Метаболизируется путем гидролиза с образованием активных соединений, которые взаимодействуют с ДНК. Связывание с белками очень низкое. Рак яичника первичное лечение в составе комбинированной химиотерапии и вторичное — паллиатив на поздних стадиях ; герминогенные опухоли мужчин и женщин; злокачественные опухоли головы и шеи; рак легкого; рак шейки и тела матки; переходно-клеточный рак мочевого пузыря. Повышенная чувствительность к карбоплатину и препаратам, содержащим платину; выраженные нарушения функции почек, предшествующая выраженная миелодепрессия, недавняя значительная кровопотеря; беременность, период лактации грудного вскармливания ; детский возраст.

Химиотерапия, которая бьет точно в цель:

Монотерапия карбоплатином и паклитакселом при и карбоплатина, вводимую еженедельно, для химиотерапии первой линии. Итак, комбинация карбоплатина в дозе (AUC 5–7) и паклитаксела в Прежде чем говорить о химиотерапии, применяемой при лечении. Стандартом первой линии индукционной химиотерапии (при Iс-IV Расчет дозы карбоплатина с использованием формулы Калверта (AUC ).

Константин Моканов : магистр фармации и профессиональный медицинский переводчик. Криоабляция как метод лечения рака основана на использовании низких температур с целью замораживания раковых опухолей при сохранении окружающей ткани. Лазерная терапия рака, а именно лазерная абляция, получает широкое признание при лечении солидных опухолей как ценная альтернатива хирургической резекции. Протонная терапия рака представляет собой современную высокоточную форму радиотерапии, которую прошли уже более тысяч больных по всему миру. Традиционные методы постепенно уступают место инновационным технологиям в лечении рака, которые стали более персонализированными, эффективными и безопасными. Данные продолжающегося клинического испытания фазы I с использованием химерного антигенного рецептора CAR T-клеточная терапия мезотелиомы демонстрируют успех. Методы нетрадиционной медицины для профилактики и лечения рака легкого — популярная и спорная тема, которая нуждается в научном разъяснении.

Как понять, что химиотерапия работает? Врач-онколог А.Л. Пылёв

Химиотерапия рака легкого