ЧТО ТАКОЕ ОНКОЛОГИЯ В МЕДИЦИНЕ

Рак — это обобщенное название многочисленных заболеваний, поражающих любой орган или ткань. Суть патологии заключается в том, что в единичной клетке нарушается ДНК — биологическая информация наследственного характера. Клетка начинает бесконтрольно делиться, образуя массу ткани, называемую опухолью. Злокачественная опухоль — это патологическое автономное прогрессирующее разрастание аномальных клеток, проникающих и распространяющихся в прилежащие ткани. Опухоль имеет не только собственные клетки, но и защитную оболочку строму , а также кровеносные сосуды. В зависимости от вида ткани, из которой начинает развиваться онкологический процесс, опухоли классифицируются по гистогенетическому признаку:.

Ядерные технологии на службе медицины: в Обнинске открылся Центр высокоточной радиологии.:

Смотреть что такое "ОНКОЛОГИЯ" в других словарях: онкология — онкология Орфографический словарь-справочник. ОНКОЛОГИЯ — (греч.). Учение об опухолях. Чтобы понять, что такое онкология, надо определить, что означает это понятие. Этим термином в медицине врачи обозначают область науки, которая занимается изучением и лечением различных образований онкологического. В Украине ежегодно эта болезнь забирает жизни около 8 тыс. женщин. В большинстве случаев так происходит потому, что украинки слишком.

Онкология — это наука, которая изучает причины возникновения и процессы образования опухолей. Неверно смешивать истинные опухоли с опуханием ткани припухлостями , вызванным различными воспалительными процессами абсцесс, флегмона, фурункул. Различают опухоли доброкачественные фибромы, миомы, ангиомы, полипы и др. Опухоль новообразование , или рак — это избыточное разрастание тканей. Особенность опухолей при раке — они продолжают размножаться и после прекращения действия вызвавших их факторов. При переносе раковых клеток токами крови, лимфы в лимфатические узлы и отдаленные органы и ткани.

Правда об онкологии. Нетрадиционная медицина и онкология:

-греч. όγκος — тяжесть, груз, и λόγος — учение) — раздел. Институт онкологии (IOB) Госпиталя Рубер Интернационал, является Интегративная онкология сочетает в себе традиционную медицину с другими. Эта ситуация и называется онкологией или в обычном понимании это проблема с болеутоляющими средствами, которая в западной медицине.

Содержание статьи. Среди самых опасных заболеваний на первое место специалисты выдвигают опухоли. На поздних стадиях эти образования практически не поддаются лечению. Направление медицины, занимающееся выявлением, диагностикой и лечением подобных нарушений — онкология. Многим известно о таком нарушении, однако что такое онкология, из-за чего она возникает, как проявляется — зачастую не знают даже пациенты, столкнувшиеся с патологией. Вообще, онкологией именуют раздел медицины, который изучает доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы их возникновения, способы и методы лечения. Однако на практике, в народе, заболевание, сопровождающееся развитием опухоли, называют онкологией.

Персонализированная медицина в онкологии - Евгений Имянитов - Лекториум:

Чем больше людей будет понимать, что на этих мифах стоит современная онкология, тем больше людей будет искать информацию, которая может им помочь в профилактике и . Что такое mts в онкологии? первый медицинский центр Тель-Авива! ☎ + 44 Ведущие специалисты Инновационное оборудование! Термины в онкологии. Советы специалистов Термин, применявшийся раньше, старыми онкологами, очень широко. - Онкология на www.mlpu-pdub.ru

Никто из ныне здравствующих учёных не знает истинную причину возникновения опухолей, однако выявлен ряд факторов, обусловливающих их образование. Отягощенный злокачественными опухолями семейный анамнез наличие раковых заболеваний в предыдущих поколениях вовсене означает, что рак передается по наследству. При активном и пассивном курении табачный дым, содержащий огромное количество канцерогенных веществ полициклические ароматические углеводороды, ароматические амины, нитрозосоединения, радий, мышьяк, полоний, радиоактивный свинец , при непосредственном соприкосновении со стенкой бронхов и альвеол, повышает вероятность опухолевой трансформации легких. Часть канцерогенов заглатывается вместе со слюной и способствует поражению клеток желудка, некоторая же их часть попадает в кровь и распространяется по всему организму, поражая отдельные органы. Ультрафиолетовые лучи, составляющие часть солнечного спектра, при длительном воздействии на организм способны повреждать клетки различных слоев кожи, способствуя развитию рака кожи и меланомы. Известны вирусы, способствующие развитию раковых заболеваний, воздействуя на геном отдельных клеток организма: папилломовирусы разных онкогенных типов рак шейки матки , вирус герпеса лимфома Беркитта, назофарингеальный рак. Канцерогенными могут быть различные химические соединения , используемые в быту и на производстве.

Лекция \:

Отделение медицинской онкологии клинической больницы Барселоны начало свою работу в году с тем, чтобы дать ответ на новый требования. Онкология, рак - это, наверное, самый страшный диагноз для каждого этого недуга, и очень часто онкобольные, не доверяя традиционной медицине. "В современном российском обществе слово "онкология" зачастую звучит как приговор - если заболел, остается только ждать и.

Каждый год рак обнаруживают у примерно тысяч россиян. С появлением социальных медиа у общества появилось больше информации о заболевании, что, однако, пока никак не повлияло на статистику. Возможно, это связано с тем, что подавляющее большинство информации о раке — ложно. Тезис, что рак — болезнь неизведанная, миф. Ученые давно выяснили механизмы появления болезни.

Ядерная медицина: врачи хотят снизить смертность от онкологии вдвое - Россия 24

Нобелевская премия по медицине вручена за исследования в области онкологии…

Рак лечится: истории излечения онкологических пациентов. Онколог, химиотерапевт, к.м.н.Васильев Л.А.