ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В то же время данная методика применяется за рубежом уже более 10 лет. Клинические исследования дистанционной лучевой терапии рака предстательной железы за 5 сеансов были начаты в г. В г. Кроме того, в соответствии с рекомендациями национальной онкологической сети США в г. При КФДЛТ лечение проводится за 5 сеансов в течение одной недели, при этом доза за сеанс облучения 8,0 Гр намного превышает таковую при обычной фракционной лучевой терапии по 1,,0 Гр в течение недель. Нормальные ткани мочевой пузырь, уретра, прямая кишка обладают высокой радиочувствительностью, поэтому для безопасного подведения таких высоких доз требуется применение ряда специальных технологий планирования облучения арк-терапия с объемной модуляцией интенсивности излучения, VMAT и доставки дозы лучевая терапия с визуальным контролем по изображению, IGRT в сочетании с внутренней иммобилизацией предстательной железы при помощи специальных эндоректальных баллонов и визуализацией уретры и шейки мочевого пузыря при помощи мочевого катетера с внедренными в него рентгеноконтрастными метками. Высокая точность и прецизионность разработанного плана облучения гарантируется проведением лечения на самом современном линейном ускорителе Varian TrueBeam, имеющим величину аппаратной погрешности при позиционировании мишени облучения не более 0,75 мм.

Первый вебинар из цикла \:

Лучевая терапия - Разное, презентация на тему. Текст слайда: Применение ЛТ. Лучевая терапия, как и хирургический метод, используется главным образом для местного воздействия на первичный опухолевый очаг и зоны. Паллиативная лучевая терапия Назначают при установлении факта неизлечимости больного, страдающего тем не менее от симптомов. Лучевая терапия - Медицина, презентация на тему. Текст слайда: Дистанционное облучение. Электронное излучение – лечение потоком электронов, ускоренных до больших энергий.

Развитие данных технологий послужило основой для создания на рубеже х годов прошлого столетия новой отрасли здравоохранения ядерной медицины. Учитывая перспективность этого направления медицины, в г. Цыба, были начаты исследования по разработке отечественных радиоактивных источников на основе йода для проведения низкодозной контактной лучевой терапии, технологии их производства, созданию условий для серийного промышленного производства. В последующем в данную работу активно включился Московский научно-исследовательский онкологический институт им. Работа от момента формирования концепции идеи до стадии промышленного производства заняла более 10 лет и осуществлялась в несколько этапов. В результате работы были созданы инновационные отечественные радиоактивные источники, освоено их промышленное производство. Усовершенствована аппаратурная база. На основе импортозамещающего производства радиоактивных источников разработаны медицинские технологии низкодозной и высокодозной контактной лучевой терапии: внутритканевой, внутриполостной и аппликационной.

Лучевая терапия в лечении рака головы и шеи:

madina-muzaffarova •. 17 марта г. Презентация на тему:"Лучевая терапия", Презентации из Лучевая диагностика. Медицинский университет. «На конец отчетного года контингент онкологических больных в Российской Федерации составил 3 , то есть 2,4% населения всей страны. Радиотерапия или лучевая терапия – это метод, связанный с использованием для лечебных целей излучений естественных и.

Ядерная физика меняет лицо современной медицины — причем к лучшему. Лекарства на основе радионуклидов способны в разы повысить шансы на выживаемость пациентов с определенными типами рака. Даже в случаях, где бесполезна хирургическая операция. Пациент выпивает стакан с прозрачным раствором и излечивается от неоперабельного рака. Всю работу делают радионуклиды, — источники ионизирующего излучения. С раствором они проникают в организм человека и воздействуют на клетки, пораженные болезнью. По такому принципу работают многие современные радиофармпрепараты, то есть лекарства на основе радиоактивных нуклидов.

Презентация Центра лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи»:

Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Лучевая терапия в России. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания 5/5(1). Презентация на тему: Лучевая терапия В развитых странах лучевая терапия проводится 70% больным. В России - 20%% больным, т.е. более тыс. пациентов не получают лечение в . Презентация для студентов на тему "Лучевая терапия в России" по медицине. www.mlpu-pdub.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно3/5.

Текст слайда: Принципы лучевой терапии ЗНО. Брахитерапия и сочетано-лучевая терапия Подготовила: Вьюшкова К. Текст слайда: Из истории Историю развития компьютерной томографии и лучевой терапии можно начать с 8 ноября года, когда в лаборатории Вильгельма Конрада Рентгена было сделано открытие излучения, которое впоследствии было названо рентгеновским излучением. Рентгеновские лучи стали предметом пристального внимания учёных и широкой общественности. Текст слайда: Из истории Всеобщий интерес был обусловлен уникальным свойством нового излучения — проникать через сравнительно плотное вещество. Стали сразу понятными перспективы рентгеновской диагностики. С г.

Презентация МИБС:

лучевой терапии при опухолях головы и шеи позволяет увеличить точность ПЭТ/КТ позволяет более обосновано назначать лучевую терапию за счёт. Презентация на тему Лучевая терапия опухолей, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 28 слайдов. Красочные слайды и. Презентация на тему Лучевая терапия, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 31 слайдов. Красочные слайды и илюстрации.

Файлы Обратная связь Для правообладателей. Лучевая диагностика и лучевая терапия Файлы Академическая и специальная литература Медицинские дисциплины Клиническая и лабораторная диагностика Лучевая диагностика и лучевая терапия. Детская радиология. Лучевая маммология. Мышечно-скелетная радиология. Сердечно-сосудистая радиология. Торакальная радиология. Абрамова М.

Презентация создания Центра лучевой терапии

Презентация онкологического центра \

Лучевая терапия метастазов головного мозга