РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ

Ежегодно примерно у тысяч человек в России впервые диагностируют рак. Онкологические заболевания становятся все более распространенными не только у нас в стране, но и в мире. Это происходит еще и потому, что увеличивается продолжительность жизни - никогда еще за всю историю человечества люди не жили так долго, как сейчас. Важно понимать, что с ростом продолжительности жизни увеличивается и число случаев онкологических заболеваний, а с развитием медицины вырастает выживаемость при злокачественных новообразованиях. На сегодняшний день в мире живут 43,8 млн человек, находящихся в стойкой ремиссии после онкологического диагноза. Отношение к раку как к неизлечимой болезни, неминуемо приводящей к мучительной гибели, формировалось не одно десятилетие, в основном в тот период, когда эффективных лекарств и методов лечения не было. Действительно, еще не так давно в современной истории диагноз онколога воспринимался как однозначный смертный приговор, а каждый случай выздоровления расценивался как чудо.

Лучшее по материалам конференции ESMO 2020, посвященное раку молочной железы:

Общество является партнером международных онкологических организаций – asco (Американское общество клинической онкологии), esmo (Европейское общество клинической онкологии), estro. Интернет-портал Российского общества клинической онкологии. Новости Общества. xxiv Российский онкологический конгресс – ежегодное крупнейшее и самое значимое для мирового медицинского сообщества научное. Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) has 2, members. Основные цели Общества: объединение усилий специалистов в области лекарственной терапии опухолей (химиотерапевтов) и.

Объединение усилий всех специалистов онкологов, отоларингологов, челюстно-лицевых хирургов, нейрохирургов, эндокринологов, онкоофтальмологов, радиационных онкологов, химиотерапевтов, и патоморфологов , занимающихся профилактикой, диагностикой и лечением опухолей головы и шеи, а также продвижением достижений современной онкологии в клиническую практику. Краткое описание данного калькулятора. Перечень его функций и преимуществ. Клинические рекомендации и стандарты лечения. Борьба с осложнениями. Особенности диагностических и лечебных методик. Разбор клинических случаев. По всем вопросам деятельности Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи Вы можете обращаться по почте info hnonco.

Навстречу XXIV Российскому онкологическому конгрессу: видеоприглашение​ от проф. С.А. Тюляндина:

Интернет-портал Российского общества клинической онкологии. RUSSCO «Молекулярно-генетическая диагностика онкологических заболеваний». ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ. Основной целью Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) является объединение усилий специалистов в области лекарственной.

Главный прорыв последних лет в борьбе против рака — иммунотерапия, эта технология буквально творит чудеса. В феврале отмечается Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями. На другом полюсе — миф о том, что едва ли не каждый день ученые совершают открытия, которые вот-вот позволят нам победить рак раз и навсегда. Главный же реальный успех человечества заключается в том, что сегодня все больше видов рака удается брать под контроль, поясняют исследователи и врачи. Многих пациентов излечивают полностью, но даже если это пока невозможно, из смертельного приговора онкодиагноз превращается в хроническую болезнь, с которой человек может полноценно жить долгие годы. Причем, в нашей стране тоже.

Лекарственная терапия НМРЛ. Опухоли головы и шеи:

Российское общество клинической онкологии (russco) Основной целью Российского общества клинической онкологии (russco) является объединение усилий специалистов в области лекарственной терапии опухолей (химиотерапевтов. Российское общество клинической онкологии (russco) приглашает вас принять участие в работе xxiv Российского онкологического конгресса, который состоится ноября г. . Российское общество клинической онкологии (russco) Российское общество клинической онкологии (russco) – некоммерческая общественная организация и .

Эта информация содержит материалы, которые согласно действующему законодательству могут быть доступны только медицинским и фармацевтическим работникам. Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником? Принимаем к рассмотрению интересные клинические случаи. Решение нестандартных задач по стандартным рекомендациям, возможность взглянуть на собственные решения со стороны. Подробнее о преимуществах членства и регионального представительства. РООУ — среда профессионального развития.

Иммуноонкология в лечении рака легкого:

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) – некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ. Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) has members. Основные цели Общества: объединение усилий специалистов в области. Пожалуйста, сообщите нам больше информации об организации - Общественная организация "Российское общество клинической онкологии" (​Russco).

Это решение обусловлено исключением риска инфицирования участников конгресса в условиях возможного ухудшения эпидемиологической обстановки в осенний период. Планируется проведение более 40 сессионных заседаний и лекций, более 30 сателлитных симпозиумов. В программе будут представлены выступления ведущих отечественных и зарубежных онкологов, освещающие основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей. Все выступления будут доступны только зарегистрировавшимся участникам в течение следующих после конгресса 3-х месяцев, после чего будут выложены в свободный доступ. Участникам, посетившим сессионные заседания во время проведения конгресса, будет предоставлена возможность получения баллов НМО.

Разбор клинических случаев: рецидив BRCA- рака яичников

Современные возможности иммунотерапии в лечении онкозаболеваний (вебинар 27 октября 2020)