ДЕЛО ОНКОЛОГОВ САНКТ ПЕТЕРБУРГ

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения еще двум фигурантам дела о хищении лекарств для онкобольных. Через госзакупки препараты отправлялись в больницы, где младший медперсонал просто внаглую уносил их с работы. Дальше все шло в аптеки и частные клиники — там нуждающиеся в лечении люди были вынуждены покупать лекарства, хотя они полагались им бесплатно. Объемы были огромными: к примеру, в одной из расшифровок разговоров медсестра спрашивает, нужен ли ей будет баул. Ни Войтенко, ни его жена, которая тоже проходит фигурантом, официально нигде не работали, но купили отдельную квартиру для хранения лекарств. В минувшие выходные стало известно о возбуждении уголовного дела по факту кражи лекарств для онкобольных на сумму млн рублей по части 4 статьи УК РФ.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

10/11/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. 10/12/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Мойка78 рассказывает, кто из правительства. Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября.

Сектор IT. Пузырь или возможность заработать? Затишье в Карабахе, волнения в Ереване и резкие заявления Алиева. Полиция проверяет больше 40 врачей в Петербурге по делу о появлении на черном рынке препаратов, закупленных государством для лечения онкологических заболеваний. Медиков заподозрили в получении взяток от бывших сотрудников швейцарской фармацевтической компании Roche, передает РБК со ссылкой на источник. Как полагает следствие, сотрудники Roche передавали врачам деньги под видом оплаты за участие в конференциях, лекциях и семинарах, а те взамен выписывали рецепты на препараты, которые поставляет эта фармацевтическая компания.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». «Дело онкологов». Следственный комитет по Санкт-Петербургу. В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение. В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. В Санкт-​Петербурге прошла серия обысков в рамках уголовного дела из-за по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных.

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович.

Дело санитаров. Часть 2:

По делу онкологов арестованы шесть человек: семейная пара, медсестры, сотрудница охранного агентства и выходец из Армении - Дело медсестер-расхитительниц. Санкт-Петербург . В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте. 10/12/ · В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург).

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом. После лекарства перепродавали в рамках госзакупок обратно в местные больницы.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых медсестра одного из городских онкологических центров. «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей. ОБЩЕСТВО «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Систематическая кража лекарств от рака обеспечивала черный рынок Петербурга и других регионов. Вместо бесплатной химиотерапии или выдачи онкопациентам препараты из государственных клиник уходили на продажу оптом и в розницу. У группы нашли пачки денег, коллекционные предметы и золото. А вот извлечение выгоды подразумевает изощренные махинации и участие статусных лиц. Участников купли-продажи укладывали на пол и на асфальт бойцы СОБРа. В городской полиции отчитались , что проведено 35 обысков в ведущих медицинских учреждениях города и на дому у причастных работников отрасли.

Визит онкологов из Санкт Петербурга в Череповец.Немного полезной информации для милых женщин.

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \