ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ РАК ЛЕГКОГО

За последние годы заболеваемость раком легкого выросла во многих странах. Это связано с экологической обстановкой нарастающее загрязнение вдыхаемого воздуха, особенно в больших городах , профессиональными вредностями, курением. Известно, что заболеваемость раком легкого более чем в 20 раз выше у длительно и часто курящих по две и более пачек сигарет в день , чем у некурящих совсем. В настоящее время так же установлено, что если человек. Этиология рака легких, как и рака вообще, окончательно не ясна. Способствуют его развитию хронические воспалительные заболевания легких, загрязнение атмосферы канцерогенами, курение; а особенно сочетанное действие этих трех факторов.

Эпидемиология рака легкого:

Презентация на тему Рак лёгких к уроку по Так может быть удалена часть доли легкого, одна доля легкого или целое легкое. Вместе с удалением тканей легких удаляют пораженные лимфатические. Презентация на тему Рак легкого, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 45 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Презентация: Рак легкого. Посмотрите онлайн или скачайте бесплатно в формате PowerPoint. Найдите презентации похожие на «Рак легкого».

Презентация Онкология Медицина Размещено: Мелкоклеточный и крупноклеточный рак легких, его признаки, симптомы, стадии и причины. Диагностика болезни с помощью рентгенографии, томографии, цитологии, бронхоскопии, биопсии. Виды лечения: хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия. Скачать работу Скачать уникальную работу. Чтобы скачать работу, Вы должны пройти проверку:. Файл к заказу:.

Гистология дыхательной системы - Гистология полости носа, глотки, гортани, трахеи, бронхов и альвеол:

Презентация на тему Рак легкого, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 45 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут. Презентация на тему Рак легкого, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 23 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут. Рак лёгких — группа злокачественных опухолей легочной ткани, возникших из эпителиальных клеток, выстилающих бронхи или легкие.

На сайте презентаций общим размером Теги Классы Блокнот. Карта сайта Обратная связь Предметы Поиск. Блокнот Просмотры. Презентация: Рак лёгких от курения. Предмет: Медицина Дата создания: 23 Октября г. Формат PPTX.

Рак легкого:

Презентация для студентов на тему "Рак легкого " по медицине. www.mlpu-pdub.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно5/5. Рак легкого — презентация онлайн На рак лёгкого приходится более 90% всех лёгочных. новообразований и 28% от всех летальных исходов, возникающих в . Здесь Вы можете изучить и скачать презентацию для класса на тему Рак лёгких бесплатно. Презентация для класса по медицине содержит 23 слайдов.

Способствуют его развитию хронические воспалительные заболевания легких, загрязнение атмосферы канцерогенами, курение; а особенно сочетанное действие этих трех факторов. Имеется много данных о значении отягощенной наследственности, в том числе и иммунодефицитные состояния. Возникновение и рост опухоли во многом определяется характером метаплазированных клеток. По этому принципу выделяют недифференцированный рак, плоскоклеточный и железистый раки. Наибольшая злокачественность характерна для недифференцированного рака.

Мелкоклеточный рак лёгкого. Локальная стадия:

Клиническая симптоматология рака и абсцесса легких. Синдром полости в легком. (Тема 21) · Рак легкого (бронхогенная карцинома, cancer pulmonum). Презентация на тему: " Рак лёгких Доцент М.И. Домбрович. Эпидемиология рака лёгких (Украина, ) Заболеваемость – 36 на тыс. (муж,5. Какие бывают типы рака легких? Рак легких делится на два основных типа: мелкоклеточный рак легких (МРЛ) и крупноклеточный рак легких (НМРЛ).

З Нахаева В. При осуществлении диспансерного наблюдения за больными туберкулезом органов дыхания и лицам с остаточными изменениями после излеченного туберкулеза должна быть определенная онкологическая настороженность. Продолжительно курящих 2. Мужчин старше 40 лет 3. Лиц с выявленными мета туберкулезным синдромом, на фоне которого часто развиваются воспалительные заболевания легких 4. Групп населения, в течение длительного времени подвергающихся воздействию профессиональных или природных канцерогенов. Наряду с этим у больных активным туберкулезом легких частота обнаружения рака практически не отличается от средних статистических данных по выявлению рака среди других групп населения. Вероятность развития опухолевых процессов при туберкулезе наиболее велика у лиц пожилого и старческого возраста.

Как провести презентацию. 6 советов для эффективного выступления

Рак легких: симптомы, диагностика и лечение. Запись бесплатного вебинара для пациентов.