ПОМПА ПРИ ХИМИОТЕРАПИИ

Register Forgot your password? Современная химиотерапия невозможна без учета сохранения качества жизни онкологических больных. Новые методы введения цитостатиков позволяют проводить практически любые режимы химиотерапии амбулаторно. Длительная химиотерапия и контролируемое обезболивание в амбулаторных условиях реализуются при использовании специально разработанных инфузионных систем. Подкожная имплантация портов, устройств для многократных инфузий в условиях стационара облегчает процедуру введения лекарственных средств, позволяя избежать экстравазации и возникновения флебитов. В работе представлен опыт применения амбулаторных инфузионных помп и портов в РОНЦ им. Блохина РАМН.

Безопастность при химиотерапии дома:

Выбираем помпу для химиотерапии. При выборе помпы следует ориентироваться на выбранный курс терапии, который назначает врач, а не заострять внимание на марке. Наполнение инфузионной помпы: Возьмите медицинский шприц большого объема и наполните его лекарственным средством, удалите из него воздух.; Вытащите из упаковки помпу и сразу используйте зажим, перекрыв инфузионную. При внутримышечной химиотерапии инъекции делают в основном в мышцы бедра и ягодиц. Препараты при таком способе всасываются в кровь медленнее, чем при внутривенной химиотерапии, но эффект 5/5(61).

Лекция для врачей "Правила проведения химиотерапии. Что нужно знать пациенту? Лекцию для врачей проводит Ткаченко Елена Викторовна — к. На лекции рассмотрены следующие вопросы:. Медведев "Скрининговое ультразвуковое исследование в неделю" М. Медведев "Скрининговое ультразвуковое исследование в недель беременности" М. Медведев "Основы допплерографии в акушерстве" Автор: М. Медведев "Основы объемной эхографии в акушерстве" Автор: М.

Микроинфузионная помпа Vogt Medical vertrieb Gmbh:

— это небольшое легкое устройство, с помощью которого обеспечивается равномерное введение в кровоток лекарства для. www.mlpu-pdub.ru › › Cancer Care › Patient & Caregiver Education. При распространенном раке химиотерапия делится на 3 системных типа: перорально, т.е. пациент глотает лекарство в виде таблетки,; внутримышечная.

Химиотерапия всегда имеет нежелательные явления, у онкобольных они проявляются по-разному: у одних — в легкой степени, у других — тяжелее. Неприятными, но характерными побочными эффектами являются косметические дефекты: выпадение волос, сухость и шелушение кожи, ломкость ногтей с появлением на них продольных полосок. Реабилитация на клеточном уровне начинается сразу же по окончанию химиотерапевтического курса, что приводит к ослаблению и уменьшению побочных эффектов. Но как быстро уйдет неприятная симптоматика, зависит от течения болезни. Помимо этого, необходим косметологический уход за кожей и волосами. Также потребуется помощь психотерапевта.

Химиотерапия, как это? Как проходит курс химиотерапии и какие ощущения:

Компания Woo Young Medical занимается производством инфузионных помп и инфузоров для введения химиотерапии. Наш телефон в Москве - 8 13 При химиотерапии замедляется или останавливается рост быстро делящихся раковых клеток, но вместе с тем, могут страдать и здоровые клетки, способные быстро делится. Помпа широко применяется в области онкологии, в частности при химиотерапии, используется в кардиологии и неврологии. Акушеры используют его при родах для введения обезболивающего.

Рабочий объем баллона — 60, , , , мл. Материал эластичного баллона - силиконовая резина, медицинского класса, нетоксичная. Корпус прозрачный, тонированный, гладко отполированный, высокопрочный, медицинский класс, обеспечивающий защиту содержимого от УФ излучения. Форма защитной оболочки цилиндрическая, с ребрами жесткости. Имеется шкала объема содержимого для контроля скорости инфузии.

Химиотерапия на практике: 5 основных правил:

Accufuser используют для введения препаратов при химиотерапии, анальгезии и антибактериальной терапии. Помпы можно подобрать по объему от. Accufuser® Continuous - Микроинфузионная помпа, обеспечивающая точную доставку лекарственного средства при химиотерапии. Accufuser Continuous-​. Микроинфузионные помпы применяют в онкологии для химиотерапии; в акушерстве при родовспоможении и при слабости родовой деятельности.

Во время длительного лечения требуется постоянный доступ к венам. Часто проведение химиотерапии приводит к поражению венозных сосудов. Лекарственные препараты токсичны, что негативно сказывается на внутреннем состоянии вен. Иногда возникают осложнения — отёчность и некроз. Для сокращения неблагоприятного влияния при лечении химическими средствами используют современное устройство — порт-систему.

Установка инфузионной порт-системы для химиотерапии

Порт для химиотерапии,