СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОНКОЛОГИИ С ОТВЕТАМИ

В приемное отделение больницы доставлены на попутной легковой машине больной 50 лет с открытым диафизарным переломом бедра в состоянии шока. Проведение экстренной профилактики столбняка, В дальнейшем возможен металлоостеосинтез бедренной кости. Пациент К. В результате проведенной консервативной терапии болевой синдром купирован, отмечена незначительная положительная динамика в состоянии, однако сохраняются выраженные явления интоксикации. У пациента после резекции желудка по поводу рака антрального отдела на 3-и сутки после операции развилась несостоятельность гастроэнтероанастомоза. Произведена релапаротомия, устранение несостоятельности, при этом диагностирован парез кишечника, перитонит, выполнена назоинтестинальная интубация.

Онкология в вопросах и ответах. Выпуск 3. Рак молочной железы:

Ситуационные задачи по теме онкология. 47 лет обратилась к врачу с жалобами на наличие образования в правой молочной железе. Эталоны ответов. 1. Ситуационные задачи по медицине (с ответами) СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА 1 [K] Инструкция: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И ДАЙТЕ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА 1 [k] Инструкция: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И ДАЙТЕ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Основная часть Пациент 45 лет, по профессии программист, обратился к участковому врачу с.

Больной К. Из анамнеза известно, что в течение 25 лет страдает язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки; обострение раза в год, противоязвенная терапия с хорошим эффектом. Вышеуказанные жалобы появились и постепенно нарастали в течение года. Похудел на 18 кг. При осмотре: Общее состояние средней тяжести. Больной пониженного питания, рост см, вес 59 кг. Кожа обычной окраски, сухая, тургор кожи снижен.

Онкология в вопросах и ответах. Выпуск 6. Рак молочной железы:

Письменный и устный ответ по билету (2 вопроса – общая и частная онкология). Оценка зачёта. Тестирование. 90 – % правильных ответов – отлично. Выберите один наиболее правильный ответ. 1. Многоступенчатый процесс накопления мутаций и других генетических изменений, приводящих к. Примеры ситуационных задач по специальности «Онкология». Ситуационная задача. Инструкция: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Основная часть. Больной.

Больной 22 лет поступил в стационар с жалобами на периодическое повышение температуры тела, потерю веса, общую слабость, быструю утомляемость, а также на увеличение шейных лимфатических узлов. При рентгенологическом исследовании легких обнаружено расширение корней в результате увеличения лимфатических узлов, усиление легочного рисунка. Материал ткани из шейных лимфатических узлов направлен на гистологическое исследование. В ткани лимфатического узла обнаружены гранулемы, состоящие из эпителиоидных клеток, лимфоцитов, гигантских клеток Пирогова-Лангханса, в центре гранулем зона некроза. Больная 38 лет поступила в клинику с жалобами на лихорадку, потерю веса, слабость, ночные поты, увеличение шейных лимфатических узлов.

Что такое рак прямой кишки? - Болезнь от первого лица - Просто об онкологии:

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ С ОТВЕТАМИ - ЧАСТЬ 3 ПРОПЕДЕВТИКА ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ С ОТВЕТАМИ - ЧАСТЬ 4 СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО МЕДИЦИНЕ (С ОТВЕТАМИ, ГОД). СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОКАЗАНИЮ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЯХ В ТЕРАПИИ С ЭТАЛОНАМИ ОТВЕТОВ. Задача № 1. Ситуационные з а д а ч и: Эталон ответа: Уровень применения* Задача 1. В сентябре заболел коклюшем ребенок старшей группы детс кого сада. Против коклюша не привит (оформлен медицинский отвод).). Другие дети против коклюша.

Задача 1 Пациентка 26 лет поступила в стационар с жалобами на слабость, головокружение, внезапно возникшие острые боли в нижних отделах живота, иррадиирующие в область прямой кишки, скудные кровянистые выделения из влагалища. Из анамнеза известно: последняя менструация была 5 недель назад. При двуручном исследовании справа от матки пальпируется образование 5 х 5 см, резко болезненное, малоподвижное, тестоватой консистенции. Отмечается болезненность и нависание заднего свода влагалища. Тактика ведения?

Онкология в вопросах и ответах. Выпуск 1. Рак молочной железы:

Дайте обоснование ответу. Page 7. Ситуационная задача № 7. Больная С., 60 лет. Жалобы на наличие на. Цель и задачи дисциплины «Онкология» ситуационных задач предлагается дать ответы на заданий в тестовой форме и после 1-го и 2-го. Ответы к задачам по онкологии. Задача №1. Ответы: 1. Необходимо взять мазки с поверхности шейки матки и из цервикального канала.

Редькин - д. Потапов - д. Кравец, Е. В рекомендациях представлены целевые установки для самостоятельного изучения обучающимися различных направлений медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями. Обозначены основные положения базовых знаний, необходимые практические навыки, вопросы на которые надо найти ответ.

С какой вероятностью после лечения рака возникают метастазы? А.Л. Пылёв

Онкология в вопросах и ответах. Вып. 4. Рак молочной железы.