ВСЕМИРНЫЙ МЕСЯЦ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Октябрь - месяц борьбы против рака груди, кроме того, ежегодно, 15 октября, в 44 странах мира проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Каждая восьмая женщина имеет риск получить этот диагноз! Ежегодно в мире выявляется более десяти миллионов случаев заболевания раком молочной железы Вот уже более 20 лет октябрь является официально всемирным месяцем борьбы против рака груди. Весь мир сплотился в борьбе за здоровье и жизнь женщин. Но важно знать и помнить — эта болезнь излечима.

Всемирный месяц борьбы против рака груди:

Всемирный месяц борьбы против рака груди стартовал в Всемирный месяц борьбы против рака груди стартовал в кампания в отношении повышенной осведомленности о раке молочной железы. Октябрь – Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы. Philips поддерживает международную инициативу и организует вебинар по ультразвуковой диагностике этого заболевания. Рак молочной железы занимает первое. Стоимость участия: бесплатно. Форма онлайн регистрации на сайте мероприятия. Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы: Philips организует вебинар для врачей и напоминает о важности ранней диагностикиДата окончания: 16‏‏/10‏‏/

Октябрь — Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы. Компания Philips по традиции проводит социальную кампанию ЯПРОШЛА и при поддержке партнерских клиник организует бесплатные диагностические обследования в городах России. Цель ежегодной социальной кампании ЯПРОШЛА — повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Более того, болезнь стремительно молодеет — все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет. В году в России рак молочной железы был выявлен более чем у 70 женщин.

Октябрь - международный месяц борьбы с раком молочной железы:

В октябре начинается. www.mlpu-pdub.ru › Новости-центра › Всемирный-День-борьбы-с-рако. ВОЗ способствует проведению комплексных программ по борьбе с раком молочной железы в качестве составной части национальных планов по борьбе с.

Рак груди или молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. В году ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с этим заболеванием, а дату 15 октября — Всемирным днем борьбы с раком груди. Мероприятия проходят во многих странах мира, включая и Россию. Традиционно в этот день женщины могут пройти бесплатную диагностику молочных желез. Медицинские организации распространяют информационные материалы о симптоматике и профилактике этого заболевания.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы:

Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы По инициативе Всемирной организации здравоохранения в октябре в разных странах мира, в том числе и в России, проводится месяц по борьбе с раком молочной железы. Октябрь – Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы. Philips поддерживает международную инициативу и организует вебинар по ультразвуковой диагностике этого . Октябрь – Всемирный месяц борьбы против рака груди. Кроме того, 15 октября в 44 странах проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Ханты-Мансийский автономный округ. Сургут.

В этом году социальная инициатива Япрошла, стимулирующая женщин заняться профилактикой, охватила всю страну. В Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Благовещенске, Екатеринбурге, Самаре, Кирове и других регионах при поддержке благотворительной программы "Женское здоровье" тысячи женщин прошли необходимую диагностику и узнали, как правильно относиться к своему здоровью. Рак груди - самое распространенное онкозаболевание у женщин. С какого возраста нужно обследоваться? С какой регулярностью? Надежда Рожкова: Если нет никаких жалоб, женщинам от 20 до 35 лет нужно посещать гинеколога раз в два года, при наличии жалоб - обследоваться с помощью УЗИ и маммографии.

Не жди – веди маму к маммологу:

В октябре начинается Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения. Начинается всемирный месяц борьбы против рака груди. Начиная с года, октябрь объявлен Месяцем борьбы с раком молочных желез. Цель проведения месячника – привлечь внимание женщин к проблемам диагностики и лечения этого страшного недуга. Рак молочной железы – самая.

Ежегодно 15 октября в 44 странах мира, в том числе в России, проводится Всемирный день борьбы против рака молочной железы. Но отмечают эту дату в течение всего октября, что говорит об остроте проблемы и масштабах задачи — целый месяц информировать общество о заболевании, призывать женщин во всем мире обратить внимание на свое здоровье и проходить ежегодные обследования. День был объявлен Всемирной организацией здравоохранения ВОЗ в году. Символом праздника считается розовая лента как символ женственности и красоты.

Октябрь всемирный месяц борьбы с раком груди молочной железы

Фокус на онкологии. Месяц борьбы против рака груди