ЛИТЕРАТУРА ПО ОНКОЛОГИИ

Паллиативная помощь: необходимость психологической реабилитации онкологических больных. Роль психологии в лечении онкологических больных. Психологическая и иммунологическая защита онкологических больных - две составляющие одной проблемы. Понятие об абсолютных и относительных величинах. Статистическая обработка материала. Комплексная программа изучения личности онкологических больных в процессе психологической реабилитации.

Гепатопротекторы в онкологии: за и против? Позиция «ПРОТИВ»:

Книги по онкологии. Монографии. СОВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА ЛЕЙКЕМИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ РАДИАЦИОННЫХ) заслуженный профессор Университета Хиросимы, . В данном разделе нами собрана различная литература по онкологии: книги и брошюры о лечении и профилактике рака, вышедшие из печати много лет тому назад, еще в советское время. Литература по онкологии. i.ОСНОВНАЯ УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА ЛИТЕРАТУРА.

У нас можно скачать книги, которые будут полезны для тех, кто планирует посвятить себя этой деятельности, или уже практикует. Причем информация будет актуальна не только для онкологов, но и для работников других отраслей медицины. В этих трудах содержится общие сведения о патогенезе, морфологии и причинах возникновения рака, а также практические советы по его диагностике и лечению. В книгах можно найти описание различных видов операционного лечения, схемы химиотерапии и лучевой терапии для разных видов онкологии. Многие книги содержат разделы, которые представляют интерес не только для специалистов, но и для простых людей, которые интересуются вопросами злокачественных или доброкачественных новообразований например, сами онкобольные или их близкие. В нем содержится довольно полная и точная классификация опухолей: рак ЖКТ , аденокарцинома , лимфома , саркома , лейкозы и многое другое.

Разведопрос: онколог Илья Фоминцев про состояние медицины:

Правда о российской онкологии: проблемы и возможные решения Под редакцией: С.А. Джатин Ша ХИРУРГИЯ И ОНКОЛОГИЯ ГОЛОВЫ И ШЕИ. THE MERCK MANUAL. РУКОВОДСТВО ПО МЕДИЦИНЕ.

Давыдов М. Рак легкого. Трахтенберг А. Клиническая онкопульмонология. The health consequences of smoking: a report of the Surgeon General. Состояние онкологической помощи населению России в году.

Екатерина Кульпина. Артем Зелинский. Рак поджелудочной железы — радиолог/онколог. MDT:

Купить книги по онкологии с доставкой. Медицинская литература по профилактике и лечению злокачественных опухолей (рака): справочники, руководства. Год выпуска: Автор: под ред. проф. В.Г. Лалетина и проф А. В. Щербатых Жанр: Онкология Формат: pdf Качество: ocr Описание: Клинические лекции по онкологии предназначены в качестве учебного пособия для студентов всех. Существенно дополнены разделы, посвященные эпидемиологии, клинической картине, диагностике и лечению основных нозологических форм злокачественных новообразований (рака кожи, меланомы, опухолей головы и шеи, рака.

Уважаемые читатели! Наш список литературы, посвященный теме онкологии и жизни после диагноза, — не рекламный проспект. Он составлен для тех, кто нуждается в помощи, это попытка донести информацию, дающую людям надежду и силы не смириться с ударом судьбы, а выжить и вести активный образ жизни. В настоящее время существует много книг и публикаций на тему о том, что течение заболевания во многом зависит от отношения больного к болезни, от его душевного состояния, от его стремления бороться с недугом, от его знания и воли. В список включены книги и статьи из журналов, где в популярной и доступной для простого человека форме отражены накопленные учеными и врачами факты, подходы к лечению раковых заболеваний, участие самого больного в борьбе с болезнью.

Высшая школа онкологии:

ОНКОЛОГИЯ. КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОТИВООПУХОЛЕВАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ. РУКОВОДСТВО. СПРАВОЧНИК ПО ОНКОЛОГИИ Под ред.

Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей. Онкология, Национальное руководство, Чиссов В. Скачать Еще скачать Смотреть. Купить бумажную книгу Купить электронную книгу. Найти похожие материалы на других сайтах. Издание представляет собой сокращенную и переработанную версию книги "Онкология.

Лекция \

Правовые вопросы «врачебной ошибки» в онкологии

Что такое рак? - Бессмертные клетки HeLa - Просто об онкологии