ДЕЛО ВРАЧЕЙ ОНКОЛОГОВ

Сергей Собянин ввел новые ограничения в Москве. Что о них думает бизнес? Сектор IT. Пузырь или возможность заработать? Затишье в Карабахе, волнения в Ереване и резкие заявления Алиева.

Дело врачей:

10/12/ · Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей 11/10/ ФОТО: https://mirtv/ / Игорь Медведев. «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. я бы поспорил с названием. "дело онкологов" отсылает к "делу врачей" - репрессивному процессу сталина года, когда под предлогом отравления жданова были подвергнуты несправедливому.

СМИ сообщают о том, что накануне полицейские провели обыски у петербургских медиков и предпринимателей. Кроме того, они осмотрели Первый медицинский, а также Городской онкологический и областной онкологический диспансеры. Полиция расследует схему хищений дорогих препаратов для лечения от онкологических заболеваний. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области после обысков к следователям доставили 20 человек, 16 из которых были задержаны на двое суток. По мнению следствия, несколько месяцев старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Петербурга и Ленобласти похищал дорогостоящие онкологические препараты, а затем продавал их в аптеки, клиники и структуры, которые закупают лекарства оптом. После лекарства перепродавали в рамках госзакупок обратно в местные больницы. Источники, знакомые с ситуацией, удивляются этой информации. По их мнению, сбыть куда-либо онкопрепараты очень сложно, так как они все имеют штрих-коды и специальную систему учета.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

В Петербурге созрело «дело врачей-онкологов». Задержаны 16 человек, имевших доступ к препаратам от рака. У них изъято более «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два. По словам врачей, они обращались во все инстанции, но их не услышали. Онкологи требуют отставки действующего руководства.

Врач - анестезиолог-реаниматолог Каменской межрайонной больницы Константин Марков рассказал федеральному каналу о проблемах в лечебном учреждении. Выпуск, вышедший в эфир 2 ноября, касался помощи нековидным больным во время пандемии. Ведущая предложила проиллюстрировать словами Константина Маркова ситуацию, сложившуюся в провинции. Две недели назад в больнице закрыли хирургическое, травматологическое, гинекологическое, терапевтическое, наркологическое, родильное отделение и всю реанимацию, перепрофилировав койки под ковидных и тем самым оставив без доступной медицинской помощи население всего района. В красной зоне, где работают гинекологи, травматологи, хирурги как инфекционисты, все отделения переполнены. Кислород не во всех отделениях, средств защиты не хватает.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

10/12/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. Мойка78 рассказывает, кто из правительства. «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей себе в следствие. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» | «Дело онкологов».

Полицейские Северной столицы проверяют ведущих врачей местных онкоцентров на причастность к уголовному делу о черном рынке лекарств от рака. Следователи считают, что врачи могли участвовать в выводе закупленных государством препаратов на черный рынок. Предполагаемая схема такова: сотрудники фармацевтической компании Roche передавали медикам деньги якобы за участие в конференциях, лекциях и семинарах, те в свою очередь выписывали рецепты на ритуксимаб. Персонал Roche таким образом получал лекарства в льготной аптеке и перепродавали их. Обыски в петербургском офисе организации провели прошлой зимой. Тогда правоохранители изъяли базы данных вероятно замешанных врачей.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

В столице полиция задержала врачей по подозрению в незаконной продаже препаратов для онкологических больных. В том же месяце следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-заведующего. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. УК РФ. Информацию о разоблачении злоумышленников подтвердил мэр столицы Сергей. Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей. 11/10/ ФОТО: https://mirtv/ / Игорь.

Главный врач Городского онкодиспансера, доктор медицинских наук Эльдар Топузов высказался о хищении дорогостоящих препаратов медсестрами. По словам Топузова, на минувших выходных правоохранители провели обыски в диспансере, расположенном на проспекте Ветеранов. Следователи искали улики в помещениях, где хранились лекарства, и изъяли документы. Медик отметил, что в онкодиспансере всегда старались поддерживать жесткую дисциплину.

Дело врачей - \

\

Дело врачей - \