РАК ЖЕЛУДКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОНКОЛОГИИ

О проекте. Расширенный поиск. На главную. Объявления о помощи. Особенности сестринской помощи при раке желудка Вид работы:.

Афанасьев С.Г. Неоадъювантная химиотерапия рака желудка:

Презентация на тему Рак желудка, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 52 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Рак желудка – злокачественная опухоль, исходящая из слизистой оболочки желудка. Этиология и патогенез Этиология заболевания окончательно не ясна. Tуберкулез крыс и рак желудка с Spiroptera neoplastica (Gongylonema neoplasticum). В е годы проводит сравнительное экспериментальное исследование рака, вызванного каменноугольной смолой, Spiroptera neoplastica и клиническими проявлениями.

Рак - это злокачественная опухоль из эпителиальной ткани, обладающая автономным прогрессирующим ростом. В зарубежной литературе термин "рак" нередко используется для обозначения всех злокачественных опухолей, независимо от их тканевого состава и происхождения. Развивается из-за аномального и неконтролируемого деления клеток, которые начинают поражать и разрушать окружающие ткани. Распространение раковых клеток метастазирование происходит через кровоток, лимфоток, через плевральную и брюшную полости, при этом в организме больного вторичные опухоли могут развиваться вдали от места возникновения первичной опухоли. Каждая раковая опухоль обладает своими собственными характеристиками, склонностью к появлению метастазов и ведет себя в организме человека по-своему; например, костное метастазирование чаще всего наблюдается при раке груди, но очень редко при раке яичника. Существует множество факторов, которые могут привести к развитию у человека раковой опухоли: например, табакокурение чаще всего вызывает рак легких, а радиационное излучение приводит к образованию некоторых видов костных сарком и лейкемии; известны различные вирусы, которые стимулируют рост опухолей.

02-13 Опухоли желудка:

Возраст от 40 до 70 лет - критический для рака желудка. Предраковые поражения желудка: доброкачественные опухоли, злокачественная анемия,​. Наибольшую группу среди рака желудка составляют аденокарциномы и недифференцированные раки. Раки возникают, как правило, на фоне. Гистологическая классификация рака желудка по Lauren (). Кишечный тип: строение опухоли сходно с раком кишки. Характерны.

Профессиональные справочные статьи предназначены для использования медицинскими работниками. Они написаны британскими врачами и основаны на научных данных, британских и европейских руководствах. Вы можете найти Рак желудка рак желудка статья более полезная или одна из наших статьи о здоровье. Самые высокие оценочные показатели смертности наблюдаются в Восточной Азии 24 на мужчин, 9,8 на женщин , а самые низкие - в Северной Америке 2,8 и 1,5 соответственно. Высокий уровень смертности также присутствует у обоих полов в Центральной и Восточной Европе, а также в Центральной и Южной Америке. Пациенты с раком желудка должны пройти тщательную предоперационную стадию, чтобы обеспечить надлежащее лечение.

История пациента МКНЦ: рак желудка и пищевода:

Презентация по дисциплине «Сестринское дело в терапии» на тему: «Заболевания желудка. Похожие презентации: Рак пищевода · Рак желудка · Рак желудка · Клиническая симптоматология рака и абсцесса легких. Скачать презентацию Институт онкологии Презентация-лекция, РАК ЖЕЛУДКА Причины диагностических ошибок Распределение больных по стадиям процесса Одногодичная летальность при. Презентации По Онкологии. 5/19/ Черенков. - презентация. 1 Современные проблемы онкологии. pаз в год лицам повышенного онкоpиска. 67 РАК ЖЕЛУДКА .

В статье приводятся данные международных согласительных документов по диагностике и лечению предраковых изменений и состояний слизистой оболочки желудка. Анализируется опыт применения современных диагностических технологий мультидисциплинарной командой специалистов, занимающихся профилактикой рака желудка. The article presents data of international consensuses on the diagnosis and treatment of precancerous changes and conditions of the gastric mucosa and analyzes the experience of application of modern diagnostic techniques by the multidisciplinary team of specialists engaged in the prevention of gastric cancer. Нечипоренко, А. Нечи-поренко, Н. Смольникова [и др. Baszak-Rodomanska, T.

Прямой эфир: Рак желудка:

Первые признаки рака желудка. Во-первых, рак желудка имеет признаки, общие для онкологических заболеваний. Хроническая усталость. Быстрая. Заболеваемость. Заболеваемость и смертность от рака желудка (особенно в дистального отдела) достоверно снижается во всем мире и во всех. Алгоритм терапии немелкоклеточного рака легкого поздних стадий Оценка первичной опухоли (критерий Т) на примере рака желудка.

В прошлом материале мы уже писали об участии Анны и Александра Гогиных в окружном интернет-конкурсе ко Дню матери. Невозможно удержаться и не познакомить читателей портала Муром-Мама. Для участия в данном конкурсе необходимо было выполнить творческую работу с применением средств информационных компьютерных технологий. Мы решили обязательно поучаствовать в нём и создать презентацию о нашей маме Гогиной Марине Николаевне. Почетное звание многодетной семьи - просто статус или еще и призвание?

Правда об онкологии. Рак желудка

Операбельный рак желудка – всегда ли нужна химиотерапия? Химиотерапевт – не всегда