ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСЛОЖНЕНИЕМ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ ТЕСТ

Радиационная безопастность, лучевая болезнь. В г наиболее высокие дозы облучения щитовидной железы чаще всего встречались у следующих контингентов. При острой лучевой болезни клинические изменения обязательно имеют место в следующей системе. Клиническим симптомом, наиболее рано возникающим при острой лучевой болезни, является. Пороговая доза для развития острой лучевой болезни составляет. Наиболее ранними изменениями клинического анализа крови при острой лучевой болезни является уменьшение содержания следующих элементов. Минимальная доза излучения, вызывающая развитие хронической лучевой болезни, составляет.

Кардиальные осложнения лучевой терапии злокачественных опухолей:

Что нужно сказать матери, которая обеспокоена тем, что голова ребенка имеет сразу после рождения удлиненную форму? А. Это исчезнет через неделю Б. Это исчезнет к году В. Частым осложнением лучевой терапии является слабость и утомляемость. Справиться с этим вам поможет правильный режим сна, дневной отдых, соблюдение диеты с достаточным количеством калорий. Учитывая вышесказанное, следует, что пациентам, проходящим курс лучевой терапии по поводу рака какого-либо органа, категорически запрещается не только курить, но и находиться вблизи.

С уменьшением продолжительности инкубационного периода, прогноз при газовой гангрене. Предпосылкой для развития так называемого терапевтического сепсиса является. Какие методы лечения при сепсисе следует выбрать? Выберите правильную комбинацию ответов:. С чего следует начинать лечение первичного очага при сепсисе? Внешний вид раны первичного очага при сепсисе имеет следующие признаки: а обильное гнойное отделяемое; б яркая гиперемия тканей вокруг раны; в ткани грязно-серого цвета; г резкий отек тканей раны; д перифокальный отек слабо выражен; е скудное мутное отделяемое; ж выраженная кровоточивость гипертрофированных грануляций. К постоянным симптомам сепсиса относятся следующие: а высокая температура; б ознобы; в наличие первичного очага; г бактериемия; д желтушность кожи и склер. К наиболее частым симптомам в начальнойфазе сепсиса относятся: а лейкоцитоз; б сдвиг нейтрофильной формулы влево; в тромбоцитопения; г респираторный алкалоз; д метоболический ацидоз;е гиперазотемия; ж гипопротеинемия; з бактериурия; и лимфоцитопения.

Вопросы врачу. Лучевая терапия:

Квалификационные тесты разработаны кафедрой онкологии Рос сийской медицинской В практике лучевой терапии пока не применяется. A) дистанционное Противопоказанием для применения ифосфамида является Наиболее частым осложнением рака толстой кишки явля ется. Ответ: а. 9. Наиболее угрожающей для развития рака является: а) диффузная г) в ряд случаев не является обязательным компонентом новообразования К осложнениям лучевой терапии относятся все перечисленное, кроме. Главным прогностическим фактором при раке молочной железы является: а возраст не влияет на подбор лекарственных препаратов. Наиболее опасным осложнением лучевой терапии опухоли пищевода, расположенной в.

Возможны противопоказания. Сегодня 11 ноября Медикус в соцсетях. Интервью Аналитика Обзоры Бизнес-практикум Рейтинги. Организации Продукция Персоналии Клиники. Врач онлайн. Т-клетки — это тип белых кровяных телец, которые являются частью здоровой иммунной системы.

ПРАВИЛА УХОДА ЗА КОЖЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ:

Лучевой проктит всегда является осложнением радиационной терапии онкопатологии органов малого таза. Чаще всего данное состояние развивается после проведения контактной гамма-терапии рака шейки и рака тела матки с. Что не является осложнением лучевой терапии? Что не является причиной лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза? Лучевой цистит одинаково часто возникает, как во время терапии, так и после ее завершения. Слизистая органа очень чувствительна к губительному излучению.

Онкологические заболевания могут развиваться стремительно, распространяясь и поражая соседние органы. Все применяемые сегодня способы лечения рака достаточно агрессивны для организма и имеют побочные эффекты. Радиолучевая терапия — это один из способов борьбы с раковой опухолью, стоящий на втором месте по эффективности после хирургического вмешательства. Рентгено-, радио-, телегамма-, протоно-, нейтронная терапия и др. Жесткое излучение вызывает разрывы цепочек ДНК и хромосомные мутации, размножение и деление клеток угнетается, из-за чего опухоли значительно уменьшаются либо разрушаются полностью.

Осложнения химиолучевой терапии, профилактика и лечение осложнений:

Тесты с ответами по специальности "Лучевая терапия" для подготовки к Источником тормозного мегавольтного излучения являются: Почему при локализации рака кожи на волосистой части головы не желательно использовать рентгеновское излучение? К лучевым осложнениям рака кожи относятся. Частота поражения не связана с полом. Г). Наиболее характерным клиническим признаком рака пищевода является: Б) лучевую терапию Кишечная непроходимость как осложнение РОК чаще наблюдается при локализации. Показателями общественного здоровья являются все перечисленные, кроме Радионуклидные источники для дистанционной лучевой терапии Допустимая мощность дозы (ДМД) в активной палате не должна превышать Частота лучевых реакций и осложнения зависят от всех перечисленных.

Тесты для итогового контроля по онкологии для интернов и ординаторов год. Скачать 1. Новые материалы. Содержание При аденокарциноме желудка чаще применяют К локальным методам лечения рака кожи не относиться Лучевое лечение не показано больным

Поздние лучевые осложнения и последствия лучевой терапии рака шейки матки

Медосмотр. Что такое лучевая терапия? На какие последствия можно рассчитывать?