ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем.

Новости России: в Петербурге задержали подозреваемых в краже лекарств для онкобольных - Москва 24:

В Петербурге школьник два раза воткнул нож в 6-летнюю племянницу, пока та спала, и выстрелил в родителей новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в . «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария. Oct 12,  · В понедельник, 12 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для еще одной медсестры, фигурирующей в деле мошенников, занимавшихся перепродажей дорогостоящих лекарств для людей с онкологией.

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Сегодня, 12 октября, суды рассматривают уголовные дела.

В Санкт-Петербурге расследуют громкое дело о хищении бюджетных средств в особо крупном размере.:

Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Во-вторых, нет сегодня такого механизма возврата», — фактически. Однако последние события показали, что существует необходимость в усилении контроля. Есть вероятность, что в медучреждении.

В Петербурге продолжается громкое разбирательство по делу о хищении препаратов для больных раком. Эльдар Топузов сообщил, что в клинике на проспекте Ветеранов еще в субботу проводились следственные мероприятия. Сотрудники досмотрели помещения, где распределялись лекарства, и изъяли документацию. Он подчеркнул, что на сегодня известно о задержании медицинских сестер, обвинений врачам никаких не предъявлено. По версии следствия, медикаменты для лечения онкобольных похищали из медицинских организаций, а затем перепродавали оптом и в розницу.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

www.mlpu-pdub.ru Масштабные обыски по делу онкологов прошли в трех стационарах Петербурга www.mlpu-pdub.ru По «делу онкологов» задержано . Oct 13,  · дело онкологов Погода в Санкт-Петербурге +19° На страницах www.mlpu-pdub.ru вы узнаете последние новости дня, которые затрагивают не только Санкт-Петербург, но . Последние новости. Дело петербургских онкологов: как жизненно важные лекарства меняли на слитки золота Цинизм бессовестных врачей шокировал многих в Санкт-Петербурге.

Амбулаторно-поликлиническое отделение: СПб, 2-я Березовая аллея, д. Единый call-центр: 8 Отдел платных услуг: 8 Первичный прием, консультация и лечение в рамках программы ОМС осуществляется по направлению от районного онколога. Новый функционал: онлайн заявка на платные услуги и форма отказа от номерка. Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

Сегодня отделение химиотерапии Городского клинического онкологического диспансера открылось после 5-дневного карантина. Принятые вовремя. В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург). Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения.

В Петербурге задержали подозреваемых, которые украли лекарства от рака. Всего было похищено препаратов на миллионов рублей. В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что правоохранители Санкт-Петербурга задержали подозреваемых, которые похитили препараты от рака. По словам сотрудников полиции, к этому мошенничеству могут быть причастны как минимум 16 человек. Известно, что накануне по данному делу была отправлена под домашний арест процедурная сестра химиотерапевтического кабинета городского онкодиспансера. Женщина признала свою вину. Как говорят полицейские, злоумышленники похищали на протяжении пяти лет дорогие медикаменты для лечения больных раком. Всего было украдено лекарств на сумму свыше миллионов рублей.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 21:05 от 12.10.2020