ДЕЛО ОНКОЛОГОВ В ПИТЕРЕ

Петербургская полиция во время обыска передала четырехлетнего сына онкологов, обвиняемых по делу о краже, сотрудникам скорой помощи. По информации издания, во время обыска у Алеси и Сергея Войтовичей полицейские вызвали скорую помощь и передали ребенка врачам. Как добавляет издание, в Петербурге у ребенка есть бабушка, старший совершеннолетний брат, у семьи также есть няня. Представители Войтовичей пытались убедиь полицейских, что нет необходимости разлучать мальчика с родственниками. МВД не говорило, что это за учреждения.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

«Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария. 11/10/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей ОБЩЕСТВО 4 комментария. 12/10/ · «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака.

Амбулаторно-поликлиническое отделение: СПб, 2-я Березовая аллея, д. Единый call-центр: 8 Отдел платных услуг: 8 Первичный прием, консультация и лечение в рамках программы ОМС осуществляется по направлению от районного онколога. Новый функционал: онлайн заявка на платные услуги и форма отказа от номерка. Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи.

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. Ваш регион — Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге набирает обороты дело онкологов, которых подозревают в воровстве и летняя процедурная медсестра одного из городских онкологических центров.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем. Затем лекарства перепродавали Войтовичу.

Лечение рака. Протонная терапия. Здоровье. 23.06.2019:

Кроме Санкт-Петербургского научно-практического центра в деле упомянуты Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов, Медуниверситет имени Павлова на улице Льва Толстого, НМИЦ онкологии имени Петрова в Песочном, Ленинградский областной. 11/10/ · «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники; www.mlpu-pdub.ru: Масштабные обыски по делу онкологов прошли в трех стационарах Петербурга; www.mlpu-pdub.ru Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков.

Все они прошли в квартирах медработников. В ходе обысков у них изъяли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков, а также препараты общей стоимостью примерно сто миллионов рублей. Предполагается, что препараты похищались из ведущих онкологических петербургских центров, а затем перепродавались оптом и в розницу. В итоге люди покупали лекарства, которые должны были получать бесплатно. Предполагаемый организатор преступной схемы — петербуржцев Сергей Войтович. По версии следователей, он скупал дорогие лекарства, похищенные из медучреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Сегодня, 12 октября, суды рассматривают уголовные дела.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

«Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков подозревают в похищении препаратов для лечения рака. млн руб. В рамках расследования уголовного дела задержаны 16 человек. В феврале в Москве была задержана группа медиков по подозрению в хищении лекарств для онкологических больных. В МВД тогда. «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей. ОБЩЕСТВО

Мера пресечения для шестнадцати фигурантов "дела онкологов". В четырёх судах города её избирают для медиков, которых подозревают в перепродаже лекарств для онкобольных. Как только что стало известно, одного из них арестовали. Преступную схему раскрыли сотрудники полиции экономической безопасности, ФСБ России и городской прокуратуры. По версии следствия, несколько десятков врачей и медсестер на протяжении пяти лет в обход всех государственных запретов и систем лицензирования перепродавали лекарства, которые больницы получали в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности