КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОЩАДЬ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Возможность создать большое множество вариантов расчетов для сравнения их между собой добавлять расчетные формы для заполнения. Отправить расчеты по электронной почте врач-пациенту, пациент-врачу, пациент-аптеке, аптека-пациенту. Программа калькулятора имеет пошаговые действия с постепенным появлением новых выпадающих окон на экране по мере заполнения электронных таблиц и выведения результатов расчетов. В не закрашенные ячейки можно вставлять цифры или вписывать слова в зависимости от назначения ячеек. Закрашенные ячейки показывают автоматические результаты расчетов. Укажите Ваш рост в см Укажите Ваш вес в кг. Определите стоимость разовой курсовой схемы лечения, куда входит несколько ХТП, и определите наиболее выгодные варианты для требуемой схемы по цене и количеству необходимых флаконов.

Химиотерапия - как происходит и последствия химиотерапии:

 · Для чего нужен расчет площади поверхности тела? Площадь поверхности тела человека (ППТ), англ. body surface area (BSA) - более точно отражает уровень метаболизма по сравнению с традиционно используемым весом www.mlpu-pdub.ru://www.mlpu-pdub.ru Площадь поверхности тела считается более точным показателем метаболической массы, чем вес, так как на его расчет не влияют аномальные жиры в www.mlpu-pdub.ru://www.mlpu-pdub.ru Таблица 1. Соотношение роста, массы тела и поверхности тела взрослого человека Примечание: 1 — При избыточной массе тела для пересчета доз следует исходить из идеальной массы; 2 — Как правило, при поверхности тела www.mlpu-pdub.ru

Программа BSAcalc исходно создавалась в помощь специалистам в области медицины, физиологии, антропологии и т. В настоящее время в их повседневной работе часто требуется вычисление простых антропометрических показателей — площади поверхности тела ППТ и индекса массы тела ИМТ человека. В связи с этим приведем краткую характеристику вычисляемых показателей, а также укажем отличительные особенности программы BSAcalc. Площадь поверхности тела ППТ часто используется для стандартизации нормирования данных различных физиологических измерений и корректной оценки параметров. Для этого значение параметра делится на площадь поверхности тела человека. Полученную величину нередко называют индексом физиологического параметра.

Маршрутизация долгосрочного онкологического лечения:

Психофизиология человека. Русско-англо-русская энциклопедия, 13 ↑ Расчет площади поверхности, индекса массы, сухой массы и идеальной массы. Расчет площади поверхности тела часто проводится по распространенной что выбор лекарственных средств, например, лекарств для химиотерапии, Рост человека (длина тела);; Вес (масса тела) человека. Было показано, что выбор дозировки некоторых лекарственных средств (​например, некоторых средств для химиотерапии) лучше всего осуществлять​.

Содержание 1 Принципы клинической химиотерапии 2 Расчет площади поверхности тела 3 Современные возможности химиотерапии 4 Факторы, повышающие риск расчетных ошибок 5 Оценка лечебного действия противоопухолевых средств 6 Адъювантная и неоадъювантная химиотерапия Принципы клинической химиотерапии В клиническую практику вошло более противоопухолевых средств, и за последние годы достигнуты определенные успехи в лекарственной терапии ряда опухолей. Однако не существует универсального средства, дающего лечебный эффект при всех злокачественных опухолях. Как правило, спектр действия того или иного противоопухолевого препарата ограничивается несколькими, а иногда только одной опухолью или ее морфологическим вариантом. Противоопухолевые средства применяют, когда диагноз опухоли подтвержден гистологическим исследованием; лечебный эффект химиотерапии должен оцениваться по объективным показателям, которые отражают реакцию опухоли на противоопухолевый препарат; обязательна оценка индивидуальной переносимости препарата. Не следует применять химиотерапию, если отсутствуют условия для выявления диагностики и лечения возможных побочных эффектов противоопухолевого препарата. Вопрос о применении химиотерапии у конкретных больных решается с участием специалиста — онколога-химиотерапевта.

Ирина Трофименко. МРТ глиом в процессе лечения:

Шаг первый Определите Вашу индивидуальную площадь поверхности тела (ППТ) (необходима для точного расчета дозировки ХТП). Укажите Ваш рост в см Укажите Ваш вес в www.mlpu-pdub.ru Расчет поверхности тела человека по формулам Формула Дюбуа Формула Дюбуа и Дюбуа (модификация Так появилась проблема: как можно рассчитать площадь поверхности тела www.mlpu-pdub.ru Выяснив, как рассчитать площадь поверхности тела человека и формулу, можно сделать теперь аналогичные вычисления для различных возрастов при определенных параметрах и при желании составить из них таблицы и www.mlpu-pdub.ru

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов , не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН". Закладки Добавить.

Лекция 4. Побочные эффекты химиотерапии.:

Калькулятор расчета доз и стоимости химиотерапии 1) рассчитать индивидуальную дозу химиотерапевтического препарата (ХТП) для Определите Вашу индивидуальную площадь поверхности тела (ППТ) (​необходима для. Расчет площади поверхности тела онлайн на основании введенных данных роста и веса человека. Простой и быстрый онлайн расчет ППТ. Калькулятор для расчета площади поверхности тела по нескольким формулам для мужчин и женщин. Калькулятор производит расчет площади.

Просмотр полной версии : Два вопроса по химиотерапии. Для начала краткое описание ситуации. Моя мама после операции с диагнозом мультиформная глиобластома проходит в настоящее время с 11 июля химио и лучевую терапию. Лучевая терапия: 6 недель, ежедневно, исключая выходные, 30 фракций, в сумме 60 гр. Химиотерапия: темодал, мг в сутки по будням, перерыв на выходные, по тем же дням, что и лучевая терапия, 6 недель. Теперь вопрос.

Клинические исследования: планирование, проведение, интерпретация. Олег Талибов

Высокопоточная назальная оксигенация при ОДН

☼ Лучевая терапия самый эффективный метод лечения рака. Лучевая терапия при раке. 12+