ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Онкология — актуальная проблема человечества. Ежегодно число случаев заболевания раком возрастает в геометрической прогрессии. Гарантированные способы избежать онкологии медицине неизвестны. Благодаря несложным правилам возрастает шанс если не предупредить болезнь, то хотя бы своевременно начать лечение без больших потерь, не доводить ситуацию до крайности. Благодаря исследованиям учёных в области медицины выявлено, какие факторы способствуют возникновению и развитию злокачественных опухолей.

Видео-презентация АНО \:

10/19/ · презентация профилактика-онкологических-заболеваний 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калиниградской области» 2. 10/9/ · Презентация на тему: " П РОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калиниградской области»" — Транскрипт. Презентация Профилактика онкологических заболеваний Категория: Здоровье и Медицина Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Профилактика онкологических заболеваний.

К сожалению, невозможно полностью защитить себя и своих близких от этой болезни, но существует эффективная профилактика рака, которая позволяет свести риск заболевания к минимуму. Истинная причина возникновения злокачественных опухолей не установлена, однако есть факторы, действительно увеличивающие его риск. К ним относятся:. Все эти факторы могут способствовать развитию рака. Как правило, они связаны с врожденными и индивидуальными особенностями организма каждого человека, поэтому необходимости профилактики онкологических заболеваний в данном случае возникает только после их обнаружения. Чаще раком болеют люди в возрасте лет. Начиная с до 75 лет показатели заболеваемости возрастают в каждой возрастной группе примерно в два раза по сравнению с предыдущей. Цель первичной профилактики заключается в предотвращении канцерогенеза - процесса появления опухоли.

\:

говорить об их эффективности пока рано. 4. Несмотря на отсутствие чётких данных о причинах развития рака, для каждого отдельного заболевания. презентация профилактика-онкологических-заболеваний. 1. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ГБУЗ «Центр. Несмотря на отсутствие чётких данных о причинах развития рака, для каждого отдельного заболевания прослеживается множество связей с факторами.

Опухоль - патологическое образование, самостоятельно развивающееся в органах и тканях, отличающееся автономным ростом, полиморфизмом и атипией клеток. Основные свойства опухолей: Автономный рост — опухолевый рост не подлежит воздействию регуляторных механизмов нервная и эндокринная регуляция, иммунная система и др. Полиморфизм и атипия — трансформировавшись, клетки начинают размножаться быстрее, при этом происходит нарушение дифференцировки клеток, что ведет к атипии морфологическому отличию от клеток ткани, из которой они произошли и полиморфизму наличию в опухоли разнородный клеток. Чем менее дифференцированные клетки в опухоли, тем быстрее и агрессивнее ее рост. Структура заболеваемости Онкологические заболевания занимают 3 место после болезней сердечно-сосудистой системы и травм. Ежегодно регистрируются более 6 млн вновь заболевших. Основные теории происхождения опухолей Теория раздражения Р.

Презентация на тему: \:

Презентация на тему "Профилактика онкологических заболеваний. Скачать презентацию ( Мб) 26 загрузок; оценка. cкачать: Презентация на тему: ПРОФИЛАКТИКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОНКОЛОГИЧЕСКИХ И ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Профилактика онкологических заболеваний. Лекция №7. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при 5/5(1).

Просим использовать работы, опубликованные на сайте , исключительно в личных целях. Публикация материалов на других сайтах запрещена. Данная работа и все другие доступна для скачивания совершенно бесплатно. Мысленно можете поблагодарить ее автора и коллектив сайта. Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны. Особенности развитие злокачественных опухолей у детей. Роль генетических факторов в формировании опухолевых клеток.

Гастроэнтерология и эндоскопия. Презентация отделения.:

По данным Всемирной Организации. Здравоохранения, можно предупредить развитие рака, по крайней мере, у трети всех онкологических больных. Презентация для студентов на тему "Профилактика рака" по медицине. www.mlpu-pdub.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint. ПРОФИЛАКТИКИ. РАКА. Page 5. ПРАВИЛО 1. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! Курение является причиной более 20 % всех смертей от рака в мире. В 70% случаев.

Сургут, ул. Версия для слабовидящих. Рак, или злокачественная опухоль - это группа заболеваний, характеризующихся ненормальным бесконтрольным ростом клеток, прорастающих в здоровые органы и способных распространяться метастазировать по всему организму. Подобный спонтанный рост молодых клеток крайне опасен для организма и может привести к его гибели. Среди внешних факторов, провоцирующих развитие опухолей — ультрафиолетовое и ионизирующее излучение, химические канцерогены, такие как компоненты табачного дыма, некоторые инфекции. Наиболее распространены рак легких, молочной железы, кишечника, предстательной железы, кожи и желудка.

Профилактика рака шейки матки

«Мифология в онкологии (Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний)».