ОНКОЛОГИЯ СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ С ОТВЕТАМИ

Пациентка 26 лет поступила в стационар с жалобами на слабость, головокружение, внезапно возникшие острые боли в нижних отделах живота, иррадиирующие в область прямой кишки, скудные кровянистые выделения из влагалища. Из анамнеза известно: последняя менструация была 5 недель назад. При двуручном исследовании справа от матки пальпируется образование 5 х 5 см, резко болезненное, малоподвижное, тестоватой консистенции. Отмечается болезненность и нависание заднего свода влагалища. Пациентка 54 лет обратилась к врачу с жалобами на тянущие боли в нижних отделах живота, больше слева, которые периодически беспокоят больную в течение 3 месяцев.

Онкология или Жизнь:

Ситуационные задачи по теме онкология. Больная М., 47 лет обратилась к врачу с жалобами на наличие образования в правой молочной железе. Считает себя больной в течение 5 месяцев. Главная Тесты Ситуационные задачи по медицине (с Ситуационные з а д а ч и с ответами. Повысилась температура тела до 39 0 С, появился озноб, боли в мышцах шеи, суставах. В последующие дни. Ситуационные задачи по терапии с ответами Ситуационная задача по терапии 1. Мужчина 57 лет, поступил в клинику с жалобами на кашель с мокротой, наличие прожилок крови, боль в правом боку при вдохе, повышенную.

Ситуационные задачи с эталонами ответов:. Больная А. Из анамнеза выявлено, что кровянистые выделения появились утром и сразу же обратилась к врачу. Считает себя беременной, сроком 6 нелель. Половой жизнью живет в течение 5 лет. Последняя менструация 2 месяца назад, Кожи и слизистая бледно-розового цвета, органы грудной клетки без отклонений от нормы.

Лечится ли рак и тяжелые заболевания очищением? Где живут глисты? Татьяна отвечает на вопросы:

Письменный и устный ответ по билету (2 вопроса – общая и частная онкология). Оценка зачёта. Тестирование. 90 – % правильных ответов – отлично. Примеры ситуационных задач по специальности «Онкология». Ситуационная задача. Инструкция: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Основная часть. Больной. Дайте обоснование ответу. Page 7. Ситуационная задача № 7. Больная С., 60 лет. Жалобы на наличие на.

Задача 1. Больному 40 лет с ревматоидным артритом высокой степени активности была назначена противовоспалительная терапия. Спустя несколько месяцев от начала терапии больной стал отмечать нарушение сна, боли в животе, увеличение массы тела. При обследовании: артериальная гипертензия, гипергликемия, глюкозурия, лимфоцитопения, эозинопения. Какая противовоспалительная терапия была назначена? Назовите препараты данной группы и укажите причины возникших осложнений.

Как выявить рак на ранних стадиях: советы онколога.:

Ситуационные задачи по медицине (с ответами) С целью литолиза мочекислых камней в почках назначают цитратные смеси на месяцев (эффективность - %) либо урикуретики в сочетании с. Задачи по терапии с ответами Средство, блокирующее альфа- и бета-адренорецепторы: 1. При остром панкреатите противопоказаны: 1. Антиангинальные средства из . СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ для первичной аккредитации выпускников, участкового с жалобами на слабость, сонливость в дневное время, желтушность кожных.

Редькин, Е. Устинова, О. Рыжих, Т. Бурденко Устинова Елена Юрьевна - доктор медицинских наук, доцент кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко Рыжих Ольга Валерьевна кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко Джураев Тимур Рустамович ассистент кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Воронежского государственного медицинского универсисета им.

Chapter 4: Примеры определения стадии рака (Cancer Staging Examples):

Выберите один наиболее правильный ответ. 1. Многоступенчатый процесс накопления мутаций и других генетических изменений, приводящих к. ситуационных задач. диагностики и лечения в онкологии. Задача. Научить современным Выберите один или несколько правильных ответов. ситуационных задач. Организация онкологической помощи в РФ. 2. 2 предлагается дать ответы на заданий в тестовой форме и после 1-го​.

Задача 1. Больной Л. Нередко замечал в скудной мокроте прожилки крови, похудел. Снижение массы тела связывает с частыми обострениями бронхита. Месяц назад лечился по поводу кандидоза слизистой оболочки полости рта.

Тест по МЕДИЦИНЕ. 20 заданий

Лекция 1. Введение в онкологию.