АРЕСТ ОНКОЛОГОВ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ

Банду, которая похищала дорогостоящие онкопрепараты, поймали в Санкт-Петербурге. В нее входили медработники госучреждений, 12 из которых уже предстали перед судом. О судьбе остальных преступников пока не сообщается. Во время обысков правоохранители изъяли у подозреваемых около 35 млн рублей и медикаменты общей стоимостью млн рублей. Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе. Контакты Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

Oct 12,  · В Петербурге разразился скандал с участием врачей. Мойка78 собрала все, что известно о так называемом «деле онкологов». Oct 12,  · В Петербурге продолжаются аресты по «делу онкологов» , Понедельник, T Мера пресечения назначена до 7 декабря года. В Петербурге отправили под арест врачей-онкологов, подозреваемых в хищении дорогих препаратов Spb Монитор - агрегатор новостей.

Полицейские Северной столицы проверяют ведущих врачей местных онкоцентров на причастность к уголовному делу о черном рынке лекарств от рака. Следователи считают, что врачи могли участвовать в выводе закупленных государством препаратов на черный рынок. Предполагаемая схема такова: сотрудники фармацевтической компании Roche передавали медикам деньги якобы за участие в конференциях, лекциях и семинарах, те в свою очередь выписывали рецепты на ритуксимаб. Персонал Roche таким образом получал лекарства в льготной аптеке и перепродавали их. Обыски в петербургском офисе организации провели прошлой зимой. Тогда правоохранители изъяли базы данных вероятно замешанных врачей. Конференции, которые указывались в материалах компании, так и небыли проведены. От представителей учреждений в МВД, по данным источника, схожий ответ: их сотрудники в момент якобы проведения конференций находились на рабочих местах.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

Медсестру Городского онкодиспансера отправили под домашний арест по «​делу онкологов». Медсестра Городского клинического. Что закрыто в СПБ с 26 октябряШколы и карантинПремия Причем некоторым из них следствие запросит домашний арест. В Петербурге фигурантку "дела онкологов" отправили под домашний арест. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург).

Амбулаторно-поликлиническое отделение: СПб, 2-я Березовая аллея, д. Единый call-центр: 8 Отдел платных услуг: 8 Первичный прием, консультация и лечение в рамках программы ОМС осуществляется по направлению от районного онколога. Новый функционал: онлайн заявка на платные услуги и форма отказа от номерка. Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи. Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов прокомментировал ситуацию:.

Ленинградский областной онкологический диспансер - новостной сюжет для телеканала \:

Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября. В Санкт-Петербурге подозреваемых в краже онкологических препаратов отправили под арест. Статья по теме: В Петербурге задержали медицинских работников по «делу онкологов». Все комментарии к материалу Медсестру Городского онкодиспансера отправили под домашний арест по «делу онкологов». Количество комментариев

Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов не согласен с версией СМИ, назвавшей расследование хищений онкологических препаратов "делом онкологов" : "речь идет только об ужасном хищении среди медсестер". Напомним, в субботу стало известно об обысках в нескольких клиниках Петербурга, в которых лечат пациентов с онкологическими заболеваниями. По версии следствия, медработники похищали онкопрепараты для незаконной продажи. Главный врач Городского онкологического диспансера Эльдар Топузов прокомментировал ситуацию:. В диспансере всегда проводился, на мой взгляд, достаточно жесткий контроль за списанием препаратов, но, видимо, его надо усилить. Поэтому мы рассматриваем вопрос об усилении контроля, возможно это организация какого-то центра общего разведения химиопрепаратов, ограничения доступа персонала.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов:

Еще шестеро поедут в суд с ходатайствами об аресте. Для других следствие запросило домашний арест. По предварительной версии. Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, задержанного после обысков по делу о хищении препаратов для лечения. Полиция в Санкт-Петербурге задержала более 15 человек, клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем.

Главный онколог Петербурга

В Петербурге задержали подозреваемых в краже лекарств для онкобольных на 100 млн рублей