ДЕЛО ПИТЕРСКИХ ОНКОЛОГОВ

В минувшую субботу в нескольких онкодиспансерах Петербурга прошли обыски, в связи с расследованием дела о хищении дорогостоящих препаратов медперсоналом. В общей сложности, нанесенный ущерб оценивается в сумму около миллионов рублей. В деле фигурирует более 15 человек. Одну из них, медсестру Елену Сергейчик, поместили под домашний арест. Еще одна медсестра сделала признание о своей причастности к хищениям.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

10/12/ · Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей 11/10/ ФОТО: https://mirtv/ / Игорь Медведев. Но задействовать во всей этой спецопереации гражданских питерских онкологов - верх цинизма. По делу о хищении препаратов для лечения онкологических больных из петербургских медучреждений задержали медсестру одной из петербургских больниц. Невский райсуд Санкт-Петербурга поместил медсестру Елену.

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Их, а это около 20 человек, свозят туда оперативники Управления экономической безопасности главка. Все происходит с утра 10 октября. Все допрашиваются по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованно. А часами ранее полицейские зашли в 35 петербургских адресов. Необычная новость состоит и в том, что в большинстве квартир живут медицинские работники, и в том, что в субботу подняли на ноги предельно знаковых главных врачей.

Человек и закон. Выпуск от 16.10.2020:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники. Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два. В Петербурге созрело «дело врачей-онкологов». Задержаны 16 человек, имевших доступ к препаратам от рака. У них изъято более

Питерский хирург-онколог, руководитель Онкологического центра комбинированных методов лечения Андрей Павленко в марте узнал, что у него рак тела желудка третьей стадии. По злой иронии судьбы, рак желудка — это как раз тот тип рака, которым и занимается Павленко в своей работе. При пессимистичном развитии ситуации жить Павленко осталось всего два года. Доктор решил не только бороться с болезнью, но и сделать эту борьбу максимально публичной. Для этого в социальных сетях и на одном из интернет-сайтов он завёл блог "Жизнь человека", в котором рассказывает обо всём, что его окружает и что с ним происходит во время лечения. Павленко убеждён, что отношение к раку в России, в том числе и со стороны пациентов, необходимо изменить.

Человек и закон. Выпуск от 10.01.2020:

Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей Подробнее в сюжете: Осторожно, мошенники! Происшествия Общество Экономика Политика Наука технологии и медиа БИЗНЕС На гражданских медиков, оценивающих состояние заключенного, спецслужбам надавить всегда было сложнее, чем на тюремных. 07/10/19, Телеканал Санкт-Петербург: Семейное дело. Династия хирургов-онкологов Топузовых; 10/10/19, 1 Канал: Обзор важных событий недели.

Дело касается кражи препаратов для онкологических больных на сумму миллионов рублей, - сообщает издание "Фонтанка". Очевидцы отмечают, что еще никогда в здание Главного следственного управления ГУ МВД на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга не привозили столько медиков одновременно, как вчера. Всех их допрашивали по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованной группой. Также полицейские провели обыски по 35 петербургским адресам, в том числе у известных в городе главных врачей. Известно, что обыски провели в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере. В материалах дела отмечается, что старший и младший персонал государственных медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение длительного времени похищал дорогостоящие онкологические препараты и сбывал их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами.

Профессор Александр Редько: «Беглов в Питере просто сходит с ума…»:

Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей. 11/10/ ФОТО: https://mirtv/ / Игорь. Дело онкологов: питерских врачей подозревают в краже препаратов на миллионов рублей. Петербургских врачей обвиняют в краже миллионов​. Силовики Санкт-Петербурга, расследующие масштабное дело о хищениях дорогих лекарств для лечения онкологии, полагают, что часть препаратов С утра оперативники питерского главка МВД навестили с.

В издании подчеркнули, что полиция также обыскала Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет им. Павлова, Городской онкологический диспансер на Каменном острове и Областной онкологический диспансер. Как рассказал Эльдар Топузов , главврач городского онкологического диспансера, оперативники во время обысков изымали документацию по химиопрепаратам. Более конкретно описать ситуацию он не смог. По версии следствия, группа старшего и младшего медперсонала медицинских госучреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев

Конвейер по хищению жизненно важных лекарств - \