ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ПРИ РАКЕ ЛЕГКОГО

О проекте. Расширенный поиск. На главную. Объявления о помощи. Особенности процесса сестринского ухода в реабилитационном процессе больных с раком легкого Вид работы:. Поделись с друзьями:. Все дипломные работы по медицине, физкультуре.

\:

ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ПАЦИЕНТА ПРИ РАКЕ ЛЕГКОГО ⇐ Предыдущая Стр 4 из 24 Следующая ⇒ А) лихорадка. 4. Потенциальная проблема пациента при раке легкого. а) лихорадка б) прибавка массы тела. в) головная боль г) легочное кровотечение. 5. Метод ранней диагностики рака легкого. Паллиативная хирургическая помощь при раке легкого, зависящая от характера, стадии и степени распространения опухолевого процесса, может включать краевую и сегментарную резекцию легкого.

Принципы диагностики, лечения, профилактики. Роль медсестры в их проведении. Проблемы пациента, семьи. Контроль боли. Паллиативная помощь. Плеврит — это воспаление листков плевры с образованием на их поверхности фибрина или скопления экссудата в плевральной полости. Сухой плеврит - это воспаление плевры с образованием на ней фибрина характерным симптомом сухого плеврита является боль в грудной клетке, усиливающаяся при дыхании и кашле. Кашель обычно сухой, наблюдается общее недомогание, субфебрильная температура.

Лечение рака легкого – эволюция или революция? Головокружение от успехов…:

Фактор риска рака легкого. 1) ожирение. 2) переохлаждние. 3) инфекция. 4) курение. Потенциальная проблема пациента при раке. Несмотря на огромные усилия, проблема этиологии рака легкого, как и других злокачественных опухолей, не решена. Ряд экзогенных факторов имеет. Зависимые сестринские вмешательства при раке легких: а) инъекции Потенциальная проблема пациента при раке легкого: а) лихорадка. б) прибавка.

Рак легкого — злокачественное новообразование, развивающееся из эпителия бронхов и бронхиальных желез. Патологию вызывают воздействие продуктов сгорания нефти и ее производных, руды, содержащей радиоактивные вещества, курение как активное, так и пассивное. В зависимости от локализации опухоли различают центральный рак опухоль исходит из главного, долевого и сегментарного бронхов и периферический исходит из более мелких бронхов. На начальных стадиях заболевания симптоматика выражена слабо, самые частые из них — боль в груди, кашель, одышка, повышение температуры тела, слабость, потливость, повышенная утомляемость, на терминальной стадии — кахексия общее истощение. Нередко вокруг опухоли развивается воспалительный процесс — перифокальная пневмония, что сопровождается повышением температуры тела, усилением кашля с выделением мокроты.

Рак лёгких можно победить. Как вылечить рак легких рассказывает онколог, к.м.н. Андрей Пылёв:

Потенциальная проблема пациента при раке легкого. а) лихорадка. б) прибавка массы тела. в) головная боль. г) легочное кровотечение. Метод ранней диагностики рака легкого. Питание при раке желудка – рекомендации специалистов. Причины нарушений и характеристика основных проблем (потеря веса, ощущение переполненности, анемия, дефицит кальция). Потенциальная проблема пациента при раке легкого. а) лихорадка. б) прибавка массы тела. в) головная боль. г) легочное кровотечение.

Рак легких — это заболевание, которое, к сожалению, в большинстве случаев диагностируют лишь на последних стадиях, что затрудняет его лечение. Родственники и родные людей, которые болеют этим недугом, должны знать все особенности протекания рака, а также основные принципы и правила ухода за такими пациентами. Такая болезнь стремительно развивается, при этом возраст больных может быть самым разным. Однако стоит отметить, что риск возникновения этого заболевания увеличивается пропорционально возрасту. Как в промышленно-развитых странах, так и в тех, что развиваются, рак легких — это одно из самых опасных и наиболее распространенных заболеваний, которые в большинстве случаев приводят к смерти больного. Основной причиной развития этого заболевания является курение, менее значимой — работа на вредном производстве.

Рак легких:

Сестринский процесс при гнойных заболеваниях легких (абсцесс легкого, бронхоэктатическая Потенциальная проблема пациента при раке легкого. По локализации выделяют следующие формы рака легких: один из соседних органов при наличии многочисленных метастазов в региональных лимфатических узлах; Приоритетная проблема: сильная боль в грудной клетке. Потенциальная проблема пациента при раке легкого. а) лихорадка. б) прибавка массы тела. в) головная боль. г) легочное кровотечение.

В структуре онкологической заболеваемости рак легкого занимает 4-е место. Он относится к злокачественным новообразованиям эпителиального происхождения и развивается в слизистой оболочке бронха, бронхиол и бронхиальных желез. Для рака легкого характерно раннее и интенсивное метастазирование в связи с хорошей обеспеченностью легочной ткани кровеносными сосудами и лимфатическими капиллярами. Заболеваемость раком легкого в России неуклонно повышается в последние годы. Выделяют следующие формы рака легкого — центральный рак, периферический рак, атипические формы.

Лучевая и химиотерапия терапии рака легкого

Трахеобронхангиопластические вмешательства при раке легкого

Повторное облучение при раке легкого