ЗОЛЕДРОНОВАЯ КИСЛОТА В ОНКОЛОГИИ ЧТО ЭТО

Ингибитор костной резорбции , азотсодержащий бисфосфонат. Действует преимущественно на кость, подавляет активность остеокластов и резорбцию костной ткани. Селективное действие бисфосфонатов на костную ткань основано на высоком сродстве к минерализованной костной ткани. Главной молекулярной мишенью золедроновой кислоты в остеокласте является фермент фарнезилпирофосфатсинтетаза ФПС , при этом не исключается возможность других механизмов действия. Продолжительный период действия определяется высоким аффинитетом к активному центру ФПС и выраженным сродством к минерализованной костной ткани.

Как чувствую себя после зометы(золедроновая кислота) и сцинтиграфии. Собираюсь к хирургу.:

Золедроновая кислота в онкологии уже давно занимает почетное место благодаря своей высокой эффективности. Она незаменима в лечении болезней, при которых патологии затрагивают костные ткани. Что такое золедроновая кислота. Zoledronic acid, или его синоним, Золедронат – названия препаратов, содержащих в своей основе бисфосфонаты, которые служат ингибиторами растворения остеокластами костной ткани. Золедроновая кислота в онкологии Вопросы здоровья, в том числе и связанные с лечением серьезных заболеваний, являются одними из самых актуальных сегодня во всем мире. Сегодня тысячи ученых озабочены проблемой.

Внутривенное вливание при онкологических заболеваниях вызывает резкое повышение количества препарата в сыворотке крови с пиком в конце введения. Период полувыведения остаточного вещества составляет часов. Скорость выведения не меняется от концентрации вещества, но коррелирует с клиренсом креатинина. Росто—весовые значения не меняют этот показатель. Болезни гепатобилиарной системы не модифицируют метаболизм препарата. Противопоказано при беременности. При применении у беременных женщин возможно повреждающее действие на плод. Исследования у беременных женщин не проводились.

Золедроновая кислота BONCUR:

относится к высокоэффективным бисфосфонатам, избирательно действующим на кость. Препарат подавляет резорбцию костной ткани, воздействуя на остеокласты. Селективное действие бисфосфонатов на костную ткань основано на высоком сродстве к минерализованной костной ткани. Из всех онкологических заболеваний рак легкого встречается наиболее Золедроновая кислота – это единственный препарат ряда. Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице.

Препарат подавляет активность остеокластов , поэтому применяется для лечения остеопороза. Не оказывает нежелательного воздействия на формирование, минерализацию и механические свойства костной ткани. Селективное действие на костную ткань основано на высоком сродстве к минерализованной костной ткани, но точный молекулярный механизм, обеспечивающий ингибирование активности остеокластов, до сих пор остается невыясненным. Обладает также прямыми противоопухолевыми свойствами , обеспечивающими дополнительную эффективность при костных метастазах [1]. Белый кристаллический порошок. Антирезорбтивный механизм полностью не ясен, но установлено, что ряд факторов вносят вклад в этот эффект.

Длительность использования бисфософонатов и RANK-ингибиторов в адъювантном и лечебном режимах:

Это, в свою очередь, С.С. Гурбанов, Р.В. Донских Бисфосфонаты в клинической онкологии: Смотреть что такое "Золедроновая кислота" в других словарях:CAS: В группу бисфосфонатов входят: золедроновая кислота (золедронат), ибандроновая кислота (ибандронат), клодроновая кислота (клодронат), памидроновая кислота (памидронат).

В прошлом бисфосфонаты использовались для предотвращения процессов коррозии металла, в текстильной и нефтяной промышленности. Сейчас они в сочетании с другими группами препаратов являются основой медикаментозной терапии остеопороза. Эти химические вещества предупреждают выраженное уменьшение количества костных элементов. Поэтому их назначают при уменьшении минеральной костной плотности остеопорозе и при другой патологии с увеличенной вероятностью патологического перелома. Это, например, болезнь Педжета, миелома, гиперпаратиреоз, замедление процессов формирования кости несовершенный остеогенез , костные метастазы опухолевых образований.

8 питательных веществ, которые помогают блокировать метастазы рака:

ственной миеломе и с метастазами рака молочной или предстательной железы в III фазы золедроновой кислоты возникновение метаста- зов в костях и было определение доли больных, у которых развились. SRE [15,​16]. Контакты · Новости онкологии. Прием золедроновой кислоты не препятствует метастазированию в кости при раке предстательной железы. Онкология, Гематология и Радиология" №4 Все это резко снижает качество жизни больных [3]. Резорба представляет собой золедроновую кислоту, расфасованную по 4 мг в один флакон, для внутривенного введения 1 раз в.

Друзья по несчастью, всем привет! Спасибо, что делитесь опытом — не так много информации во всезнающем интернете по таким важным для всех нас вопросам. Для нашей истории созрею чуть позднее, и настраиваю себя на то, что это будет история со счастливым концом, которая будет вдохновлять на лечение, и не давать опускать руки. Сейчас остро стоит вопрос борьбы с побочками от золедроновой кислоты. Дедушке 68 лет, аденокарцинома легкого 4 стадии, метастазы в кости. Пока ждем анализа на мутации по основному заболеванию, начали борьбу с метастазами очень беспокоят боли, спасаемся нимесилом и кеторолом, иногда трамадол.

Zometa Механизм www.mlpu-pdub.ru

Поддерживающее лечение при метастатическом поражении костей