ПОДКЛЮЧИЧНЫЙ ПОРТ ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ

Здравствуйте, дорогие друзья! В студии Ксения Бутова. Сегодня поговорим про имплантации венозных порт-систем при химиотерапии, профилактику сосудистых осложнений. Здравствуйте, Андрей! Рада приветствовать Вас в нашей студии, и сегодня мы поговорим про таких тяжелых онкологических больных, которые сталкиваются с большой необходимостью получения химиотерапии, и для них разработаны специальные методики, которые позволяют профилактировать сосудистые осложнения при проведении данных процедур. Андрей, давайте начнем. Что такое порт-система, что она из себя представляет?

015. Подкожный венозный порт. Что это? И для чего нам это знать?:

Подключичный порт для химиотерапии размещают в мягких тканях в подключичной ямке над областью молочной железы, ближе к плечевому суставу. Порт для химиотерапии Ю-ПОРТ Системы для инфузий Ю-ПОРТ в химиотерапии – информация врачам Длительная химиотерапия требует постоянного доступа к центральной вене . Использование порта для химиотерапии облегчает введение лекарств в организм и сохраняет вены человека. Порт – это многоразовое устройство для инъекций.

Венозная порт-система или венозный порт — один из видов имплантируемых порт-систем. Венозный порт ИВПС-имплантируемая венозная порт-система это устройство длительного сосудистого доступа универсального типа. Он имплантируется под кожу и может быть использован в течение длительного периода времени до 5 лет при условии надлежащей эксплуатации и ухода. Порт — это небольшая ёмкость-камера, имеющая в верхней части силиконовую мембрану, через которую специальной иглой выполняют пункции. К боковой части камеры подсоединен катетер, другой конец которого размещён в центральной вене. Вся система располагается подкожно, то есть снаружи тела отсутствуют элементы устройства, что снижает риск случайного повреждения системы и вероятность развития инфекционных осложнений. Материалы, из которых изготовлена порт система для химиотерапии — биологически инертны, не вызывают негативных реакций со стороны организма и не взаимодействуют с лекарственными препаратами.

Промывка порта, взятие на анализ крови - - Лечение онкологии (рака) в Германии:

и особенности. Прочитав статью, вы сможете выбрать нужную порт-​систему. Парентеральное питание, Подключичная вена. Взятие проб крови на. На этом рисунке изображен ребенок с порт-системой, размещенной в подключичной вене. Обозначены. Подкожная порт-система — это центральный. Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. В основном это.

Имплантируемые порт-системы - это устройство, которое доставляется медикаменты в кровоток. Визуально порт выглядит как небольшой бугорок на коже. Система не нуждается в ежедневном уходе и никак не сказывается на жизнедеятельности пациента. Корпус порта выполнен из специального медицинского пластика или эпоксидной смолы для продолжительного срока действия в теле человека. Braun Германия по выгодным ценам. Доставка осуществляется по всей России и СНГ. Braun Celsite Артикул Под заказ Цена: 17 руб.

Установка порт-системы:

Sep 12,  · Порт для химиотерапии необходим, так как химиопрепараты в местах введения нередко повреждают вены и мягкие ткани. А это очень серьезное и крайне нежелательное осложнение. Дело в том, что из. Порт для химиотерапии необходим для введения химиопрепаратов, забора пробы крови на анализ, проведения переливания крови. Используется система в течение 5 лет. Но есть некоторые недостатки, о которых нужно знать.

Такое излучение создается с помощью специальных аппаратов, в которых используется радиоактивный источник. Суть метода заключается в том, что при облучении в активно делящихся клетках накапливается множество мутаций, которые приводят их к гибели. Опухолевые клетки размножаются гораздо быстрее чем здоровые, поэтому они более чувствительны к воздействию облучения. По расположению источника относительно тела человека существует дистанционное облучение на расстоянии , контактное, внутриполостное. Излучение может подводиться непосредственно к опухоли с помощью тонких игл внутритканевое облучение.

Особенности работы с инфузионными портами:

Порт-система — медицинское устройство, предназначенное для введения препаратов, многократные инфузии (химиотерапия, системная антибиотикотерапия, лечение ВИЧ). Защемление (pinch-off) — может возникнуть, если катетер имплантирован в подключичную вену, установлен слишком. Во время имплантации венозного порта: Врач производит чрезкожную пункцию магистральной вены (либо в подключичной, либо в ярёмной области с. Эти системы называются инфузионными порт-системами или для краткости -- портами. Применение порт-систем у больных с.

Ни для кого не секрет, что химиотерапия истончает и сжигает вены. Часто уже после второй-третьей химии вены сложно найти. В результате многократных пункций, катетеризаций или длительного пребывания иглы в просвете сосуда происходит воспаление венозной стенки флебит. Ввести лекарство становится проблемой. Внесосудистое попадание под кожу вводимых раздражающих химиопрепаратов может привести к серьезнейшим осложнениям: инфицированию, ожогу вплоть до некроза омертвения тканей. Порт даст медицинскому персоналу доступ к кровеносным сосудам с первых минут установки и позволит обеспечить последовательность лечения без прерывания курса из-за выраженных местных осложнений. Самое время сделать выбор способа проведения лечения: через вены локтевого сгиба периферический доступ или с помощью порт-системы центральный доступ.

Онкология Установка порт систем для повышения комфорта при химиотерапии-Практика МИБС

Имплантация венозной порт системы. Трансляция из операционной.