СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОНКОЛОГИИ

Жалобы на сильные боли и припухлость в правой голени. Через 2 недели после перенесеннной ангины, вновь повысилась температура до 39 градусов, появилась боль в правом коленном суставе, а затем припухлость правой голени. В течение трех недель принимал обезболивающие и жаропонижающие лекарства. В процессе лечения кратковременные улучшения. Правая голень отечна, кожа блестящая, покрасневшая, горячая на ощупь, болезненная при пальпации.

19.01.2012 - Медицина: Ситуационные задачи с примерами:

1. Больной М. 47 лет взят на операцию в экстренном порядке по поводу острой кишечной непроходимости.Причиной ее является злокачественная опухоль восходящего отдела ободочной кишки, суживающая просвет последней. Oct 18,  · Проблемно-ситуационные задачи. Проблемно-ситуационные задачи. По онкологии. Задача 1. Больной Р., 46 лет, обратился к фельдшеру с жалобами на общую слабость, недомогание, снижение. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОНКОЛОГИИ В ВИДЕ ПРИКЛАДНОГО МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ. ИВАНОВ С.А., ВОЛЧЕК В.С. Гомельский государственный медицинский университет, г. Гомель, Республика Беларусь.

Рубрика: Задачи по акушерству и гинекологии Комментариев: нет. Задачи по гинекологии с ответами. Задачи миома матки. Задачи предопухолевые и опухолевые заболевания. Задачи эндометриоз. Задачи неотложная помощь. Задачи воспаление.

Что такое рак прямой кишки? - Болезнь от первого лица - Просто об онкологии:

Ситуационная задача № 1. Больная А., 67 лет. Предъявляет жалобы на наличие уплотнения тканей подмышечной области слева. Из анализа известно. Онкология – наука об опухолях. Изучение профилактики, диагностики и лечения злокачественных новообразований входят в задачи изучения онкологии. Выберите один наиболее правильный ответ. 1. Многоступенчатый процесс накопления мутаций и других генетических изменений, приводящих к.

Больной 22 лет поступил в стационар с жалобами на периодическое повышение температуры тела, потерю веса, общую слабость, быструю утомляемость, а также на увеличение шейных лимфатических узлов. При рентгенологическом исследовании легких обнаружено расширение корней в результате увеличения лимфатических узлов, усиление легочного рисунка. Материал ткани из шейных лимфатических узлов направлен на гистологическое исследование. В ткани лимфатического узла обнаружены гранулемы, состоящие из эпителиоидных клеток, лимфоцитов, гигантских клеток Пирогова-Лангханса, в центре гранулем зона некроза. Больная 38 лет поступила в клинику с жалобами на лихорадку, потерю веса, слабость, ночные поты, увеличение шейных лимфатических узлов. При рентгенологическом исследовании органов грудной клетки обнаружено увеличение лимфатических узлов средостения. Шейный лимфатический узел послан на гистологическое исследование в патоморфологическую лабораторию.

Асцит Ситуационная задача:

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОБЩЕЙ НЕВРОЛОГИИ Тема: Произвольные движения и их расстройства Задача №1. Ситуационные задачи по терапии с ответами Ситуационная задача по терапии 1 Мужчина 57 лет, поступил в клинику с жалобами на кашель с . Ситуационные задачи для интернов (промежуточный контроль) 1. Современное состояние, проблемы диагностики и перспективы развития онкологии.

Стремительный рост заболеваемости раком лёгкого приобретает характер эпидемического бедствия. На протяжении ХХ века распространенность рака легкого в развитых странах увеличивалась во много раз быстрее, чем распространенность опухолей других локализаций, в связи с чем, его профилактика, диагностика и лечение считается не только медицинской, но и социальной проблемой. Более чем в 28 странах мира рак лёгкого является одной из основных причин смерти от злокачественных новообразований мужчин среднего возраста. Чаще поражаются лица в возрасте лет. Соотношение мужчин и женщин среди заболевших раком данной локализации составляет : 1.

Лекция 1. Введение в онкологию.:

Примеры ситуационных задач по специальности «Онкология». Ситуационная задача. Инструкция: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И ДАЙТЕ. Глава: Ситуационные задачи. +Современное состояние онкологии, проблемы и перспективы развития Организация онкологической. Ситуационные задачи по онкологии в виде прикладного мобильного приложения Текст научной статьи по специальности «Компьютерные и.

В приемное отделение больницы доставлены на попутной легковой машине больной 50 лет с открытым диафизарным переломом бедра в состоянии шока. Проведение экстренной профилактики столбняка, В дальнейшем возможен металлоостеосинтез бедренной кости. Пациент К. В результате проведенной консервативной терапии болевой синдром купирован, отмечена незначительная положительная динамика в состоянии, однако сохраняются выраженные явления интоксикации. У пациента после резекции желудка по поводу рака антрального отдела на 3-и сутки после операции развилась несостоятельность гастроэнтероанастомоза. Произведена релапаротомия, устранение несостоятельности, при этом диагностирован парез кишечника, перитонит, выполнена назоинтестинальная интубация. В послеоперационном периоде состояние тяжелое, пациент на искусственной вентиляции легких в течение 10 суток, несколько раз выполнялись программированные санации брюшной полости для ликвидации перитонита. У пациента с разлитым фибринозно-гнойным перитонитом в результате перфорации язвы желудка в послеоперационном периоде в анализе крови отмечены выраженные нарушения кислотно-основного состояния.

Иммунотерапия в онкологии

Антикоагулянтная терапия в онкологии и новый подход в оценке ее эффективности (Кательницкая О.В.)