ИЛЬЯ ФОМИНЦЕВ ОНКОЛОГ

Каждый год рак обнаруживают у примерно тысяч россиян. С появлением социальных медиа у общества появилось больше информации о заболевании, что, однако, пока никак не повлияло на статистику. Возможно, это связано с тем, что подавляющее большинство информации о раке — ложно. Тезис, что рак — болезнь неизведанная, миф. Ученые давно выяснили механизмы появления болезни. Рак — это генетическое заболевание, что вовсе не означает, что оно наследственное. Он возникает в результате поломки генов, которая может случиться под воздействием различных факторов.

Илья Фоминцев, Фонд профилактики рака «Не напрасно» - Как совершить мирную революцию в медицине?:

Онколог Илья Фоминцев: “Люди, которые заболеют раком через 10 лет, смогут его не бояться” Петербуржец Илья Фоминцев – исполнительный директор Фонда профилактики рака и . Такое мнение высказал петербургский врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев: «Не знаю у кого как, но у меня есть ощущение надвигающейся большой беды. Врач-онколог Илья Фоминцев — о лечении рака водкой и борьбе с канцерофобией The Village узнал у директора Фонда профилактики рака Ильи Фоминцева о том, помогают ли генетические тесты выявить риски заболеть и надо ли.

Живи без страха маманебойся. Записи лекций проекта. О проекте. Мы разрабатываем и производим инновационные препараты для лечения онкологических заболеваний. Как никто другой, мы знаем, что рак можно победить, если он обнаружен на ранней стадии. Сегодня все еще существует иррациональный страх онкологии. Многим кажется, что если не думать о болезни, то опасность обойдет их стороной. Для BIOCAD важно изменить отношение к онкологии, важно донести до каждого простую истину — надо бояться не заболевания, а его позднего выявления.

Илья Фоминцев - Мифы и правда о профилактике рака: как действительно можно предотвратить рак:

Илья Фоминцев. Исполнительный директор Саранск) В году окончил ординатуру на кафедре онкологии СПбМАПО (г. Санкт-Петербург). Директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев рассказал АСИ Тогда я, как и все онкологи, был убежден, что раннее выявление. Молодые онкологи — о заблуждениях, эмпатии и страхе смерти Врач-​онколог Илья Фоминцев — о лечении рака водкой и борьбе с канцерофобией.

Вопросы по онкологии не включались по той причине, что без пяти минут врачи идут этой самой онкологии у нас учиться. Единственное, что мы могли сделать, — ограничить доступ по времени к этим задачам. По сути, это бледная пародия на американский экзамен USMLE The United States Medical Licensing Examination , он гораздо более жёсткий, несоизмеримо гораздо более продуман, там очень много задач и тестов. Там тестируют на живых пациентах, они всё делают вживую в специальных центрах для сдачи, под камеры. У нас это всё происходило в простецких условиях — мы просто дали соискателям физические задачи из жизни, в основном, связанные с неотложной помощью, проблемы, которые возникают в практике любого врача. У каждого было пять задач и один час времени — необходимо было поставить наиболее вероятный диагноз в каждой ситуации, это были несложные ситуации без подвоха.

Разведопрос: онколог Илья Фоминцев про состояние медицины:

Онколог Илья Фоминцев: как уберечь от рака миллионы россиян 0 0. Директор Фонда профилактики рака о том, какие виды рака и как можно выявлять на ранних стадиях и предотвращать, и о том, почему. , 25 апреля «Если средства позволяют — стоит уехать» Онколог Илья Фоминцев о профилактике рака и. Онколог Илья Фоминцев: Если убрать опухолевые синдромы, страх рака в обществе исчезнет Люди боятся тех относительно немногих случаев, когда рак стартует в возрасте лет.

Петербуржец Илья Фоминцев — исполнительный директор Фонда профилактики рака и на данный момент самый популярный в России спикер на онкологические темы. Ниже — о необходимости внедрения систем онкологической статистики, о том, когда нужно бросать курить, почему вреден не сам фастфуд, а манера его потребления и что в конечном итоге победит рак — нанороботы или иммуномодуляторы. Какая цель у вашего фонда, чего вы хотите добиться, скажем, через 10 лет? Отдельного человека можно качественно обследовать практически в любом регионе России, если взять его за руку и отвести к хорошему специалисту, на хорошее оборудование. Вопрос в том, что не все специалисты у нас хороши, оборудование неодинаковое и контроля качества как такового нет. Кроме того, совершенно не развита эпидемиология как наука.

Страшно не знать: профилактика рака - Эксперт в ответе:

Просто спросить. Петербургский онколог Илья Фоминцев запустил службу онлайн-консультаций. Текст: Мария Голубкова (Санкт-. Сооснователем и исполнительным директором фонда стал Илья Фоминцев — хирург-онколог, выпускник медицинского факультета Мордовского. Онколог Илья Фоминцев, директор Фонда профилактики рака (Санкт-​Петербург), рассказал Slon Magazine о том, какие виды рака и каким образом.

Продление карантина в Москве на майские праздники уже анонсировано официально, а мэр Москвы Собянин говорит, что город еще даже не вышел на плато. Каждый день тысячи новых заболевших, а выздоравливают сотни. Что с такими темпами будет с коечным фондом? Хватит ли мест в больницах? Если город прибавляет по пациентов в день, а половина заболевших остается дома, то проблемы начнутся очень скоро — к концу, а то и к середине следующей недели.

Илья Фоминцев - Онкопросвет: что такое рак, скрининг и как работает профилактика рака?

Илья Фоминцев: Злокачественные изменения в медицине - только \

Илья Фоминцев, \