ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

Основной принцип обеспечения гарантии качества при лучевой терапии злокачественных новообразований — подвести оптимально необходимую дозу ИИ на патологический очаг при минимальном облучении окружающих здоровых тканей и органов. В зависимости от локализации, формы и размеров патологического очага разработаны различные методы и методики облучения, а также постоянно совершенствуется оборудование для их осуществления. Все методы лучевой терапии по способу подведения ионизирующего излучения можно разделить на две группы:. Методы лучевой терапии, при которых источник ИИ находится на расстоянии от облучаемого объекта, называются дистанционными. Источники рентгеновского излучения, быстрых электронов называют генераторами. Классическая рентгенотерапия.

Презентация создания Центра лучевой терапии:

Презентация на тему Лучевая терапия к уроку по Потребность в лучевой терапии В России ежегодно тыс.больным впервые устанавливается диагноз злокачественных новообразований(1–2 стадия. 5 Классификация методов лучевой терапии 1. Дистанционная гамма-терапия - статическая - подвижная: ротационная, маятниковая (секторная) 2. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме Лучевая терапия в России. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания.

Актуальные вопросы лучевой диагностики туберкулеза органов дыхания. Визуализация идиопатических интерстициальных пневмоний. Визуализация интерстициальных идиопатических пневмоний. Возможности МСКТ в диагностике опухолевых и неопухолевых заболеваний поджелудочной железы и и надпочечников. Возможности и значение традиционного рентгенологического метода и КТ при исследовании пострадавших в ДТП. Возможности лучевой диагностики заболеваний бронхов. Высокоразрешаюшая компьютерная томография в диагностике интерстициальных заболеваний лёгких.

Лекция на тему «Обращение с медицинскими отходами в ЛПО»:

2 План лекции Исторический экскурс, роль и значение лучевой терапии Классификация методов лучевой терапии Лучевая терапия в онкологии. Общие. Принципы лучевой терапии - Медицина, презентация на тему. В основу классификации методов лучевой терапии положено деление их по виду. Презентация на тему:"Лучевая терапия", Презентации из Лучевая диагностика. Медицинский Лучевая терапия Локальный метод лечения опухолевых и ряда. неопухолевых Виды лучевой терапии.

Занимает первое место среди опухолевых новообразований женской репродуктивной системы. Т — первичная опухоль. N — регионарные лимфатические узлы. М — отдаленные метастазы. Неинвазивный РМЖ.

☼ Лучевая терапия самый эффективный метод лечения рака. Лучевая терапия при раке. 12+:

Презентация на тему Лечение лучевой терапией к уроку по Принципы лучевой терапии неопухолевых заболеваний: лучевую терапию использовать только в тех . КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ И ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Вопросы по теме занятия: 1. Классификация методов лучевой диагностики, которые применяются. Кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии. - презентация Презентация была опубликована 6 лет назад пользователем Антонина Демидова.

Плоскостные изображения рентгенологически исследуемых объектов, получаемые путем рентгенографии или рентгеноскопии, зависят от направления главного, или центрального, пучка рентгеновых лучей к той или иной плоскости объекта исследования. В рентгенодиагностике, как и в анатомии, различают три главные, или основные, плоскости исследования по отношению к человеку, находящемуся в вертикальном положении: сагиттальную, фронтальную и горизонтальную. Сагиттальная плоскость, проходящая спереди назад, называется срединной, или медианной. Она делит тело человека на две симметричные зеркально противоположные половины. Все остальные сагиттальные плоскости параллельны срединной и проходят справа или слева от нее.

Перикардит. Классификация, диагностика и лечение:

Методы лучевой терапии - Разное, презентация на тему. Классификация методов лучевой терапии. 2. Методики подведения дозы к опухоли. 3. Работа по теме: 5_lektsia_Printsipy_lechenia_ZNO. Глава: Лучевая терапия. Предмет: Онкология. Методы лучевой терапии. Наружные. Презентация на тему: "Лучевая терапия опухолей" Радиотерапия или лучевая терапия – это метод, связанный с использованием для Виды ускорителей: 1. линейные ускорители- частицы ускоряются с.

Индивидуальные и групповые автопоилки : для животных. Схемы и конструкции Кормораздатчик мобильный электрифицированный : схема и процесс работы устройства Определение места расположения распределительного центра : Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж Проблема типологии научных революций : Глобальные научные революции и типы научной рациональности Динамика и детерминанты показателей газоанализа юных спортсменов в восстановительном периоде после лабораторных нагрузок до отказа Лечение прогрессирующих форм рака : Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в х и реализованной в х годах, является

Исследования, изменившие подходы к терапии пациентов с метастазами колоректального рака в печень

Вопросы врачу. Лучевая терапия

Презентация 2-х томной монографии по эластографии