РАК ПИЩЕВОДА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОНКОЛОГИИ

Слайд 1. Слайд 2. Заболеваемость раком пищевода составляет 4,,5 на тыс. Мужчины болеют в раз чаще женщин. В возникновении злокачественной опухоли пищевода определенную этиологическую роль играют длительное потребление слишком горячей или холодной, грубой пищи, крепких алкогольных напитков, злоупотребление курением табака. Все это приводит к предопухолевым изменениям пищевода лейкоплакия, эзофагит , на фоне которых и возникает рак пищевода. Из доброкачественных опухолей заслуживают внимания полипы, аденомы, миомы пищевода.

Рак пищевода, рак лёгких, рак желудка. Доктор Каприн:

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Рак пищевода: Диагностика и стадирование.". www.mlpu-pdub.ru — каталог презентаций для детей, школьников (уроков) и студентов. Слайд 22 В стадировании рака пищевода AJCC и UICC. Чем выше локализация опухоли по желудочно-кишечному тpакту, тем остpее клинические пpоявления и темпы pоста опухоли. 60 РАК ПИЩЕВОДА ЭПИДЕМИОЛОГИЯ 1. В > стpан частота РП не пpевышает 2%. 2. Рак пищевода Это онкологическое заболевание, поражающее стенки пищевода. На слизистой появляются опухоли, которые со временем могут прорастать и давать метастазы.Распространение рака пищевода настолько широко.

Ссылка для скачивания отправлена. Современные методы лечения рака. Новые подходы к профилактике респираторных инфекций у онкологических пациентов. Структура онкологической службы. Диспансеризация онкобольных - учетные документы. Диспансеризация онкологических больных.

Лечение рака пищевода: операция Льюиса:

Формы. Различают три основные формы рака пищевода: 1. Экзофитный (​узловой, грибовидный, папилломатозный); 2. Эндофитный (язвенный); 3. Раздел: Лекции и презентации / Онкология / Рак пищевода классификация, патогенез и клиническая картина рака пищевода, диагностика и лечение. Рак пищевода - Медицина, презентация на тему. Наиболее частым и основным симптомом рака пищевода является дисфагия- затруднение.

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Все эмоциональные ресурсы пациента и его родных брошены на переживания и страх. Очень часто пациенты чувствуют себя безгранично одинокими вначале пути. Но вы должны понимать - вы не одни. Мы поможем вам справиться с болезнью и будем идти с Вами рука об руку через все этапы вашего лечения. Пищевод представляет собой полую, мышечную трубку, по которой пищевой комок перемещается из полости рта и глотки в просвет желудка Рис. Пищевод взрослого человека имеет длину 25—30 см.

Рак пищевода, оперировать или не оперировать:

Рак пищевода 4 стадии Злокачественные опухоли пищеварительной системы относятся к наиболее тяжелым заболеваниям. В особенности это касается рака пищевода, являющегося агрессивной формой онкологии. История болезни по онкологии. Диагноз: Рак пищевода Жалобы: на тянущие, интенсивные боли в эпигастральной обла-сти, возникающие сразу Дата Ту Тв Текст дневника Назначения 37,0 38,2 Жалобы на умеренные боли в области. Рак пищевода 3 степени Злокачественные новообразования органов пищеварения диагностируются у пациентов любого возраста. На ранней стадии больной может не иметь никаких жалоб, однако по мере роста опухоли могут.

Yandex Presentacii. Добавить презентацию. Регистрация Вход. Презентации по:. Доклад-презентация для класса на заданную тему содержит 66 слайдов.

Рак пищевода - хирургическое лечение рака пищевода. Часть 1. Формы рака пищевода, причины:

Признаками рака пищевода является также неприятные ощущения давления и боль за грудиной во время еды. В случае значительного распространения​. Формы Различают три основные формы рака пищевода: Экзофитный (​узловой, грибовидный, папилломатозный);; Эндофитный (язвенный);. Работа по теме: 12_lektsia_R_pischev_posl_k_15_ Глава: Рак пищевода. Предмет: Онкология. ВУЗ: ТюмГМУ.

Характеристика больных в зависимости от вида лечения, распространенности опухолевого процесса, вида оперативных вмешательств, морфологических и молекулярных факторов прогноза. СРПГП - субтотальная резекция пищевода с наложением эзофагогастро коло -анастомоза в куполе правой плевральной полости. По данным Международного агентства по изучению рака IARC , ведущего свою деятельность под эгидой Всемирной организации здравоохранения WHO , ежегодно в мире регистрируется 8 млн. В мире от рака пищевода РП ежегодно умирает около тыс. Косвенным показателем агрессивности злокачественных опухолей является соотношение общего числа смертных случаев от рака определенной локализации в течение 1 года к числу вновь выявленных больных этой нозологией в течение этого же года. Данное соотношение называют индексом агрессивности. Для рака пищевода этот индекс составляет 0, Для сравнения при раке легкого этот показатель равен 0,93, а для таких нозологий как рак молочной железы, предстательной железы и прямой кишки он колеблется от 0,16 до 0,23[13].

Жить здорово! Рак пищевода. (09.11.2016)

Рак желудка - симптомы, причины, лечение рака желудка. Максимально подробно