КЛИНИКА РАКА ЛЕГКИХ

Рак легкого — одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний. По статистике этот вид злокачественной опухоли встречается у мужчин чаще, чем другие онкопатологии. Ежегодно в мире выявляется около 1 млн новых случаев рака легкого. Число заболевших растет в последние десятилетия, особенно в промышленно развитых странах. Увеличивается также количество летальных исходов. По данным Всемирной организации здравоохранения, в году от рака легких скончалось 1,59 млн человек. Это, как минимум, вдвое больше, чем от любого другого онкологического заболевания.

\:

 · Рак легких – злокачественная опухоль, берущая начало из тканей бронхов или легочной паренхимы. Симптомами рака легких могут служить субфебрилитет, кашель с мокротой или прожилками крови, одышка, боли в грудной 4,5/5(22). Лечение рака легких в России 36 клиник Адреса $ Цены на лечение ☺ отзывов Запись на консультацию 18 пациентов отправлено на лечение единственная клиника в . Лечение рака легких Лечение рака легких включает в себя хирургическое лечение, химиотерапию, иммунотерапию и лучевую терапию, а также их комбинации.

Одним из самых распространенных онкологических заболеваний считается рак легких бронхогенная карцинома. Чаще всего он диагностируется у людей старше шестидесяти лет, проживающих в развитых странах. Успешность мер, направленных на уничтожение опухолевых клеток, зависит от того, насколько быстро было выявлено заболевание и начата терапия. На современном этапе медицина может предложить эффективные методы избавления от карциномы. Опытные специалисты в Москве подбирают каждому пациенту индивидуальный план лечения. Они учитывают стадию и тяжесть заболевания, повышая шансы на полное выздоровление от рака легких.

Симптомы и лечение рака легких - Prof Dr Mustafa Ozdogan:

Сиплый голос. Осиплость появляется и исчезает безо всяких видимых причин. Хронический сухой кашель. Свистящий звук во время дыхания.

Возникновение злокачественных образований, развивающихся из эпителия бронхов, бронхиальных желез и альвеол, отмечается преимущественно у людей старше 50 лет. У мужчин рак легких встречается в 10 раз чаще, чем у женщин. Во всем мире насчитывается около 1,3 млн случаев заболевания. Среди предрасполагающих факторов прогрессирования онкологического процесса следует выделить хронические воспалительные заболевания легочной паренхимы и бронхов, очаги пневмосклероза и рубцовые изменения, возникающие после перенесенного туберкулеза. В зависимости от области локализации различают периферический и центральный злокачественный процесс. По гистологическому и цитологическому строению онкоклеток — мелко- и немелкоклеточный. Особенность данного вида заключается в том, что злокачественное образование развивается вследствие мутаций, которые происходят на поверхности мелких бронхов.

Эпидемиология и ранняя диагностика рака легкого:

Лечение рака легких за Уже в году клиника была сертифицирована немецким обществом гематологии и онкологии как первый онкологический центр Берлина, а так же клиника была. По статистике ВОЗ, рак легких является самым опасным диагнозом. В году от него умерло более , человек.Американское общество рака заявляет, что 25% всех смертей, которые вызваны онкологией, приходятся на рак легких. Диагностика рака легких на ранних этапах может не точно отражать динамику развития патологии. Первые проявления часто принимают за другую болезнь, например, воспаление легких.

Рак лёгких — группа злокачественных опухолей легочной ткани, возникших из клеток, выстилающих бронхи или легкие. Для этих опухолей характерен быстрый рост и раннее метастазирование образование удаленных опухолевых узлов. Главная причина развития рака легких — вдыхание канцерогенов. При выкуривании двух и более пачек сигарет в день вероятность рака легких возрастает в 25— раз. К раку легких имеет самое непосредственное отношение загрязнение атмосферы. Например, в индустриальных районах с горнодобывающей и перерабатывающей промышленностью люди болеют в 3—4 раза чаще, чем в глухих деревушках.

Ранняя диагностика рака легких:

Боль в грудной клетке. Одышка и трудности во время вдоха. Немного повышенная температура.

Рак легкого является не только наиболее распространённым онкологическим заболеванием в мире, но и наиболее распространённой причиной смерти от онкологической патологии. Своевременная диагностика и правильное, качественное, лечение существенно повышает шансы на благоприятных исход. Наша клиника оказывает все виды онкологической помощи, отвечающие европейским и американским стандартам. Среди наших партнеров - крупные российские и зарубежные онкологические центры, современные и хорошо оснащенные лаборатории, поставщики передовой медицинской техники и производители лекарственных препаратов последнего поколения. В штате нашей клиники работают специалисты различных направлений - онкологи, гематологи, хирурги, химиотерапевты, реаниматологи.

Необычные признаки рака легких

Какие симптомы рака легких наиболее часто приводят пациента к доктору?