ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

В году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания населения к проблеме, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной помощи при этой болезни. Ежегодно в мире регистрируют примерно 1 новых случаев рака груди, из них 54 в России. Заболеваемость раком молочной железы в большинстве стран мира растет. Это связано с различными факторами.

Октябрь месяц профилактики рака молочной железы:

07/11/ · Октябрь. Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания и поддержки к обеспечению осведомленности, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной. Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания населения к проблеме, раннего выявления и лечения, а также оказания паллиативной помощи при этой болезни. 01/10/ · Октябрь — месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы Уже свыше тридцати лет в разгар осени мир «перекрашивается» не только в оттенки желтеющей и стыдливо-краснеющей листвы, но и в розовый цвет.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, начиная с года, в октябре в разных странах мира, в том числе и в России, проводится месяц по борьбе с раком молочной железы. Кроме того, ежегодно, 15 октября, в 44 странах мира проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место, причем заболеваемость постоянно растет. Согласно статистике ВОЗ, каждая седьмая женщина на планете подвержена этому заболеванию, и с возрастом его риск только возрастает. В конце прошлого века зародилось Международное движение против рака молочной железы, символом которого стала Розовая лента. Во многих странах движение приняло статус государственного, кроме этого его активно поддерживают материально известные люди и всевозможные общественные организации. Основной целью этого движения является возможность донести женщинам всего мира полноценную информацию о заболевании раком груди, методам ранней диагностики, профилактики и борьбы с ним. Теперь ежегодно на протяжении всего месяца октября в мире активно проходят всевозможные мероприятия, направленные на устранение и привлечение внимания к данной проблеме: бесплатные консультации, маммологические обследования и уроки, нацеленные на обучение женщин методам самообследования.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы:

В октябре начинается Всемирный. www.mlpu-pdub.ru › Новости. Месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы. Октябрь. Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц.

Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы отмечается ежегодно 20 октября. Этот день был учрежден в году указом президента Леонида Кучмы. Так, в году Всемирная организация здравоохранения ВОЗ объявила весь второй месяц осени Всемирным месяцем борьбы против рака груди. А 15 октября традиционно отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Перечисленные ниже симптомы могут указывать как на опасное заболевание, так и на доброкачественные опухоли или воспаление в груди:.

Октябрь месяц всемирной борьбы против рака молочной железы 16+:

14/10/ · Сегодня речь пойдёт о самой распространённой злокачественной опухоли у женщин — раке молочной железы. В году Всемирная Организация Здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы с этим заболеванием, а 15 октября — Всемирным днём борьбы с раком молочной железы. 10/10/ · По инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире октябрь признан месяцем борьбы с раком Автор: Новости Новочебоксарска НКТВ. Октябрь — месяц борьбы против рака молочной железы. Вот и подошел к концу месяц октябрь, главной темой которого был рак молочной железы.

Его международный символ — розовая лента. По статистике, заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы за последние 15 лет увеличилась более чем в 2 раза. Известно, что заболеваемость женщин, проживающих в крупных городах и индустриальных районах, выше, чем жительниц сельской местности. По данным Российского онкологического научного центра им. Блохина, ежегодно в России выявляется около 50 тысяч случаев рака груди, что составляет примерно пятую часть от всех опухолей у женщин. Ежегодно от рака груди умирает более 20 россиянок. Болезнь стремительно молодеет: все чаще она обнаруживается у людей в возрасте до 40 лет.

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы:

Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения​. октября г. республиканской акции. «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы». Профилактика рака молочной. Согласно Центрам по контролю за заболеваниями, рак молочной железы считается группой заболеваний, поражающих ткань груди.

Я одна из Вас. Этот диагноз полностью изменил мою жизнь Теперь я помогаю Вам, кто прямо или косвенно столкнулся с этим диагнозом, не только вылечить свою болезнь, но и повысить качество жизни во всех сферах. Вот и подошел к концу месяц октябрь, главной темой которого был рак молочной железы. По всему миру проходили мероприятия, призванные донести до женщин информацию о том, как нужно заботиться о своей груди. Этот месяц оказался и для меня очень насыщенным.

Пресс-конференция: «Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы»

Октябрь - международный месяц борьбы с раком молочной железы

Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы