КРОССВОРД НА ТЕМУ РАК ЛЕГКИХ

Переключить меню. Готовые презентации на тему:. Доклад-сообщение содержит 21 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Если материал и наш сайт презентаций Mypresentation Вам понравились — поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте в закладки в своем браузере. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1.

Как сделать кроссворд в ворде:

Кроссворд к басне Крылова "Лебедь, рак и щука" Кроссворд к басне И. А. Крылова «Лебедь, рак и щука» По вертикали: 7. Что лежало на возу у героев басни? На снимке рак легких выглядит как монетка, застрявшая в легких. По мере разрастания раковых тканей у больных появляется проблемы с дыханием, боль в груди и кашель с примесями крови. Презентация для студентов на тему "Рак легкого " по медицине. www.mlpu-pdub.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно5/5.

По горизонтали 2. Орган, в котором располагаются голосовые связки 5. Один из основных методов клинического обследования, основанный на осязании исследователем различных состояний тканей и органов больного при их прощупывании 6. Бесцветный газ без запаха и вкуса. Мало растворим в воде 9. Избыточная по отношению к уровню обмена легочная вентиляция, обусловленная глубоким и или частым дыханием и приводящая к сниженному напряжению углекислоты и повышенному напряжению кислорода в крови У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворён в плазме крови и может присутствовать в других тканях.

Признаки рака, о которых вы не знали. Жить здорово! 17.06.2020:

По вертикали 1. это злокачественная опухоль, развивающаяся из почечной паренхимы и способная к быстрому разрушающему росту и. По горизонтали 3. период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением 5. Опухоль раздвигающая ткани 7. Что такое рак? Органы и ткани нашего организма состоят из очень маленьких элементов, называемых клетками. Рак – заболевание клеток. Lung cancer.

Вы узнаете или вспомните ещё одну науку, имеющую отношение к данному уроку, если ответите на вопросы кроссворда. Лёгочные пузырьки, или …………. Мышечная перегородка, играющая важную роль в дыхании диафрагма. Ключевое слово - пульмонология. Педагогическое сообщество УРОК.

Кроссворд «В мире животных»:

Периферический рак легких выявляется в виде узла в паренхиме легкого овоидной, полигональной или шаровидной формы, или инфильтрата с размытыми, нечеткими контурами. Наиболее частая локализация опухоли по сегментам - верхнедолёвые сегменты и верхний сегмент (vi сегмент) нижней доли обоих легких. Рак легкого в принципе может возникнуть на любом уровне. Рак легких: симптомы, диагностика, лечение, прогноз и профилактика. Под раком легких в медицине подразумевается целая группа злокачественных новообразований, возникающих из клеток легочной ткани и бронхов.

Ответ: эукариоты. Ответ: Царство. Ответ: гетеротрофный. Ответ: Жгутиковые. Ответ: корненожки.

«История болезни». Рак легких:

Рак (маневровый танк-паровоз) Рак (знак Зодиака) Рак ЭПИСТОМА · Опухоль, развивающаяся вблизи корня лёгкого из эпителия желез бронхов. Ателектаз - спадение легочных альвеол при сдавлении легкого, кожи, карциноид кожи, карцинома базальноклеточная, кориум-карцинома, рак. Определенное влияние на частоту заболеваемости раком пищевода Рак желудка чаще всего метастазирует в: А). Легкие. Б). Кости. В). Печень. Г).

Хроническое воспалительное заболевание бронхов, сопровождающееся постоянным кашлем с отделением мокроты не менее 3-х месяцев в году в течение 2-х и более лет. Агрессивные вещества различной природы и химического строения, вызывающие раздражение и повреждение бронхопульмональной системы. Липидно-белковый комплекс, покрывающий в виде пленки альвеолы и обладающий свойством уменьшать их поверхностное натяжение. Один из звеньев патогенетической триады хронического бронхита как следствие выработки избыточного количества слизи и ухудшения свойств мокроты. Осложнение выраженного гнойного бронхита, которое проявляется приглушенностью тонов сердца, неинтенсивным систолическим шумом в области верхушки сердца. Какой бронхоконстрикторный медиатор высвобождают тучные клетки слизистой оболочки дыхательных путей?

\

Рак легкого: заболеваемость, смертность, выживаемость

Рак лёгких можно победить. Как вылечить рак легких рассказывает онколог, к.м.н. Андрей Пылёв