РАК ЖЕЛУДКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Проектно-исследовательная работа на тему: Онкология. Рак лёгких. Введение В настоящее время повсеместно, и особенно в ииндустриально развитых странах, наблюдается быстрый рост заболеваний дыхательной системы. Они вышли уже на 3 -е место среди всех причин смертности. Что же касается рака легких, то по своей распространенности он опережает все остальные злокачественные новообразования.

Опухоли ЖКТ: рак желудка, поджелудочной железы, рак печени:

желудка. Рак желудка и исследование крови на онкомаркеры – белки, которые вырабатываются опухолью и отсутствуют в здоровом организме. С целью обнаружения рака используются РЭА, Са . Презентация на тему Рак желудка, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 50 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Эндоскопическая резекция (ЭР) слизистой при раннем раке желудка Показания: рак желудка строения папиллярной или тубулярной аденокарциномы; i-iiа-b типы опухоли размерами до 2 см iiс тип без изъязвления размером до 1 см.4,1/5.

Лучевая терапия в. Химиотерапию проводит при первичнонерезектабельном раке желудка, рецидивах и метастазах. Тем не менее, клинические симптомы чаще всего являются скудными и непатогномоничными и возникают на. Клинические проявление на момент постановки диагноза чаще всего отсутствуют, при клиническом обследовании следует сконцентрироваться на следующем. Проведение гинекологического обследования на наличие метастазов в яичники опухоли Крукенберга. Ректального исследования с целью определения. Наличие метастаза в левый надключичный области: лимфоузел метастаз Вирхова — Траузера , пальпация области пупка — метастаз Жозеф. Остальные необходимые исследования выполняют при первичном обследовании и по показаниям.

Гастроэнтерология и эндоскопия. Презентация отделения.:

Презентация на тему Рак желудка, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 36 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут. Первые признаки рака желудка. Во-первых, рак желудка имеет признаки, общие для онкологических заболеваний. Хроническая усталость. Быстрая. Рак желудка - это злокачественное новообразование, исходящее из различных слоев стенки желудка и охватывающее его часть или весь желудок. II.

Рак - это злокачественная опухоль из эпителиальной ткани, обладающая автономным прогрессирующим ростом. В зарубежной литературе термин "рак" нередко используется для обозначения всех злокачественных опухолей, независимо от их тканевого состава и происхождения. Развивается из-за аномального и неконтролируемого деления клеток, которые начинают поражать и разрушать окружающие ткани. Распространение раковых клеток метастазирование происходит через кровоток, лимфоток, через плевральную и брюшную полости, при этом в организме больного вторичные опухоли могут развиваться вдали от места возникновения первичной опухоли. Каждая раковая опухоль обладает своими собственными характеристиками, склонностью к появлению метастазов и ведет себя в организме человека по-своему; например, костное метастазирование чаще всего наблюдается при раке груди, но очень редко при раке яичника. Существует множество факторов, которые могут привести к развитию у человека раковой опухоли: например, табакокурение чаще всего вызывает рак легких, а радиационное излучение приводит к образованию некоторых видов костных сарком и лейкемии; известны различные вирусы, которые стимулируют рост опухолей. Генетические факторы также вносят существенный вклад в развитие у человека рака.

Эндоскопическое лечение раннего рака желудка:

Презентация на тему Рак желудка к уроку по медицине. Рак желудка — злокачественная опухоль, происходящая из эпителия слизистой оболочки желудка. Является одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний.4,2/5(78). Рак желудка — злокачественная опухоль, происходящая из эпителия слизистой оболочки желудка. Является одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний.

Введение Ни одно заболевание не вызывает столько страхов и столько мифов, как злокачественное новообразование или рак. Рак может появиться в любом органе и ткани, в результате перерождения собственных клеток организма больного. Чем старше человек, тем выше вероятность их появления. Современная статистика рака показывает, что ежегодно это заболевание появляется у 8,2 млн. Опираясь на статистические данные я сформулировал проблему проекта:. Знать правду об этом заболевании, должен каждый человек, так как в зоне риска находятся все, без исключения. Цель работы: актуализация темы здоровья, здорового образа жизни, ответственного поведения.

Рак желудка:

фиброзный (скирр) рак. Метастазы рака желудка распространяются лимфатическим и кровеносным путями. Чаще всего наблюдаются метастазы в. Недифференцированный рак. Другие формы рака. Макроскопическая классификация рака желудка. Тип 0 – поверхностные плоские. Презентация для студентов на тему "Рак желудка" по медицине. www.mlpu-pdub.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию.

Слайд 1 Описание слайда:. Современные принципы хирургического лечения рака желудка А. Алиев, Р. Зейналов Национальный Центр Онкологии. Общепринято, что радикальные операции по поводу рака различной локализации включают обязательное моноблочное удаление регионарных лимфатических узлов. Впервые такой подход был предложен более лет назад Holsted при хирургическом лечении рака молочной железы. С тех пор этот стандарт применялся и при хирургическом лечении рака ЖКТ различных локализаций.

Химиотерапия при раке желудка: что изменилось за 10 лет

Место лапароскопии в хирургии рака желудка