ЧТО ТАКОЕ ОНКОЛОГИЯ

Каждый год рак обнаруживают у примерно тысяч россиян. С появлением социальных медиа у общества появилось больше информации о заболевании, что, однако, пока никак не повлияло на статистику. Возможно, это связано с тем, что подавляющее большинство информации о раке — ложно. Тезис, что рак — болезнь неизведанная, миф. Ученые давно выяснили механизмы появления болезни. Рак — это генетическое заболевание, что вовсе не означает, что оно наследственное. Он возникает в результате поломки генов, которая может случиться под воздействием различных факторов.

Метастазирование раковых опухолей - как это происходит:

Чем отличается доброкачественная опухоль от злокачественной и что такое онкология? И то, и другое – ненормальное разрастание ткани. Онкология (от греч. ónkos, опухоль) — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы и закономерности их возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения. Онкологические заболевания характеризуются развитием злокачественных и доброкачественных опухолей.

Рак — распространенная и тяжело излечимая болезнь. Канал Piter. TV решил разобраться, что такое на самом деле рак, какие первые признаки и симптомы есть у злокачественных новообразований, каковы способы их диагностики и каким может быть лечение. Все подробности в нашем материале. При постановке диагноза не стоит опускать руки, нужно идти вперед и добиваться необходимого лечения. Также не стоит окунаться в мир плацебо и заниматься самолечением. Вера в чудо для излечения от рака, безусловно, важна и помогает в этой неравной борьбе за жизнь, но отодвигать на второй план традиционную медицину все же не стоит. Правильное лечение может назначить только квалифицированный врач.

Макросъемка нефробластомы (опухоль Вильмса):

Онколо́гия — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы и закономерности их возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения. Онкологические болезни представляют собой обширный и. Онколо́гия (от др.-греч. όγκος — тяжесть, груз, и λόγος — учение) — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли. Злокачественные новообразования – это заболевания, в которых изменившиеся клетки организма начинают делиться без остановки, бесконтрольно и.

Каждый год в России рак диагностируют более чем у тыс. При этом ежегодно не менее тыс. По данным Всемирной организации здравоохранения, онкозаболевания сейчас занимают второе место среди причин смерти людей на первом месте пока традиционно сердечно-сосудистые болезни. Однако если вовремя начать правильное лечение, то шанс побороть рак достаточно высок. Мы наслышаны об онкозаболеваниях, но сталкиваясь с ними в реальности, часто не знаем, как действовать. Нас не учили быть пациентами. ТАСС собрал ответы на самые распространенные вопросы на эту тему.

Откуда берётся рак? — Научпок:

Онкология – это раздел медицины, который изучает доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения. Что такое абдоминальная боль. Абдоминальные боли не являются самостоятельным заболеванием. Они указывают на какие-либо патологические процессы, протекающие в .

Злокачественная опухоль относится к наиболее агрессивным и коварным новообразованиям. Ежегодно патология встречается у множества людей и влечет большое количество смертей. Такие образования требуют своевременного выявления и лечения. Раковая опухоль представляет собой новообразование, которое формируется из аномально растущих клеток. Она способна поражать любые органы и ткани организма. В основном такие образования растут быстро, захватывают все новые и новые площади, порастают в другие ткани. Злокачественные опухоли имеют способность давать метастазы.

Онкология. Рак. Что такое раковая опухоль? Это жизненно важно знать каждому! Ч.1:

Всемирный день борьбы против рака – памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля. Провозглашена «Международным союзом по. Онкология что это? Люди не знают и не понимают суть проблемы. Объяснить в упрощенном варианте можно следующим образом. Человек не является. Что такое онкологические заболевания? Какие причины возникновения, виды и признаки онкологических заболеваний. Лечение в Израиле.

Онкология или как ее еще называют рак - это группа опухолей, которые растут из клеток кожи и слизистых оболочек. Другое название, саркома, относится к злокачественным опухолям мышц, костной ткани, а также жировой клетчатки. Эти опухоли имеют свойство метастазироваться и вживаться в нормальные ткани органов, поэтому хирургическое вмешательство не всегда способствует положительному результату. Лучше всего, когда опухоль может быть обнаружена на ранней стадии своего развития, но такая диагностика несколько затруднительна. Для такого выявления онкологии на ранней стадии развития нужно знать признаки рака, и при малейшем подозрении надо срочно обратиться к врачу-онкологу. У каждого человека эти признаки проявляются индивидуально, но общая картина такова: вначале появляется быстрая утомляемость, слабость. Вес человека резко снижается без видимых на то причин.

Рак: откуда он берётся и как его лечить

Как возникает и развивается рак?

Что такое онкология (Oncology, часть 1)