ПОРТ СИСТЕМА ДЛЯ ХИМИОТЕРАПИИ УСТАНОВКА

Согласие на обработку персональных данных. Основным медикаментозным способом лечения злокачественных новообразований является химиотерапия. Имплантируемые порт-системы помогают проводить длительные курсы терапии с помощью противоопухолевых препаратов. Такая процедура значительно облегчает введение лекарственных средств и улучшает терапевтический эффект. Врачебная консультация поможет пациенту узнать больше о такой технике лечения, как порт-система: celsite и другие виды, возможные осложнения, надежность и другие важные аспекты. Химиотерапией называют один из самых эффективных методов лечения онкологических заболеваний, подразумевающий введение противоопухолевых препаратов. Медикаментозная терапия может быть основным лечением болезни или мерой послеоперационной помощи.

Венозный порт:

Установка венозной порт-системы для химиотерапии Венозная порт-система или венозный порт - один из видов имплантируемых порт-систем. Порт-система для химиотерапии представляет собой небольшую емкость с мембраной. Сквозь нее проводится пункция специальной иглой. Сбоку имеется трубочка, которая и вводится в вены. Sep 12,  · Установка порта для химиотерапии стоит около 20 рублей. В развитых странах установка специальной инфузионной системы для химиотерапии уже давно является неотъемлемой частью химиотерапии.

Системы центрального венозного доступа используются у большинства онкологических пациентов в странах Западной Европы и США. Это связано с низкой скоростью кровотока и увеличением времени воздействия на них химиопрепарата. Поэтому использование систем центрального венозного доступа показано всем пациентам при проведении химиотерапии. Системы центрального венозного доступа проходят через подкожный туннель или периферическую вену до центральной вены. Разделение точек пункции и входа в центральную вену позволяет зафиксировать систему прочнее, а также значительно снизить риск развития инфекций. Коллагеновая манжета на катетере прорастает собственными тканями пациента, а порт-система вшивается подкожно. Это еще один барьер для развития инфекции. Запатентованная технология Groshong использует специальный клапан на конце катетера, который открывается только при введении лекарственных веществ или при заборе крови.

Установка U-PORT (Киев, Украина). Яремный доступ.:

Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. В основном это. Установка венозной порт-системы для химиотерапии в «СМ-Клиника». Многопрофильные медицинские услуги и диагностирование в Москве. Эти системы называются инфузионными портами или кратко порты. Что представляют собой порты для химиотерапии? Кому рекомендована установка.

В Европейской клинике регулярно проводится постановка подкожных систем для длительной внутривенной инфузии лекарственных веществ, включая химиопрепараты, забора крови на исследования и переливания кровекомпонентов. Эти системы называются инфузионными портами или для краткости используют профессиональный жаргонизм — порты. Врач назначает имплантацию порт-системы чтобы избежать повторных внутривенных вмешательств, которые случаются всякий раз при назначении новых курсов химиотерапии. Порты широко используются в странах Западной Европы у пациентов с впервые выявленным онкологическим заболеванием, которым планируется проведение множественных сеансов химиотерапии, особенно цитостатическими препаратами, которые вызывают повреждение периферических вен. Кроме того, инфузионные порты устанавливаются пациентам с тонкими периферическими венами на руках и ногах. В отечественной онкологической практике порты используются редко. Инфузионный порт позволяет упростить процедуры забора венозной крови на лабораторные исследования, существенно облегчить парентеральное питание, повысить эффективность переливания компонентов крови, особенно тромбоконцентрата, а также ряд других манипуляций, требующих постановки центрального внутривенного катетера.

Установка инфузионной порт-системы для химиотерапии:

Установка порт-систем для химиотерапии Установка порт-систем проводится определенной категории пациентов, которые требуют длительной внутривенной терапии. Где поставить порт-систему для химиотерапии в Москве? Установка венозного порта, удаление, в том числе детям в клинике «МедикаМенте», г.Королев. Цена на сайте. С .

Порт-система, иначе еще называющаяся инфузионной то есть предназначенной для внутривенного введения — это новейшая разработка для упрощения введения препаратов внутривенно. Она имеет ряд неоспоримых преимуществ, по сравнению с установкой катетеров более ранней технологией. Так, например, введение лекарств через данную систему является безболезненным, снижается риск повреждения сосудов и исключается риск попадания токсичных средств на кожу. Кроме того, при соблюдении простых правил по использованию и уходу, занести инфекцию через такую систему невозможно. А поэтому нет необходимости постоянного пребывания пациента в стационаре, как было бы в случае с катетером.

Особенности работы с инфузионными портами:

Установка имплантируемой порт-системы. Детям процедуру установки порт-​системы проводят под общей анестезией. Они не будут чувствовать боли и. В клинике МЕДСИ в Москве проводится установка порт-системы для химиотерапии. Наши специалисты владеют всеми навыками и знаниями для​. Продолжительность:

Записаться на прием. Личный кабинет Заказать звонок. Лицензия на медицинскую деятельность Лицензия на фармацевтическую деятельность Политика конфиденциальности. Перейти к основному содержанию. Богданова, Многопрофильная клиника для детей и взрослых. Вы здесь Главная. Установка порта для химиотерапии Онкологические больные, как правило, получают длительную внутривенную медикаментозную терапию.

Онкология Установка порт систем для повышения комфорта при химиотерапии-Практика МИБС

Видео инструкция по применению иглы Губера

015. Подкожный венозный порт. Что это? И для чего нам это знать?