ЭТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ОНКОЛОГИИ

Journal of Modern Oncology Sovremennaya onkologiya. The Journal of Modern Oncology Sovremennaya Onkologiya is a peer-reviewed, open-access periodical that since serves the interests of oncologists. Peer-reviewed theoretical and practical Journal of Modern Oncology is published since in copies, volume of about 80 pages of format А4. The journal has been included into the List of periodical scientific and technical publications issued in the Russian Federation where basic scientific results of doctoral thesis should be published. The journal publishes articles on modern methods of diagnostics and treatment.

Этические проблемы генетического тестирования — Вера Ижевская:

В статье обсуждаются некоторые моральные проблемы современной онкологии, связанные с развитием таргетного подхода, стремлением к персонализации предиктивных (диагностических) методов и превентивных медицинских Author: Тищенко Павел Дмитриевич, С Ю Шевченко. Модель поведения онколога является важнейшей проблемой современной медицины и биоэтики. Формирование личности врача начинается с медицинского ВУЗа, где студенты впитывают начальные знания и принципы гуманизма. Основы хирургической онкологии Онкология – это наука, которая изучает проблемы канцерогенеза (причины и механизмы развития), диагностику и лечение, профилактику опухолевых заболеваний.

Совокупность этических норм и принципов, регулирующих поведение медицинского работника при выполнении профессиональных обязанностей, предполагающих оказание больному максимально возможной помощи, носит название медицинской деонтологии. Целью медицинской деонтологии является исключить возможность причинения вреда пациенту и благоприятствовать повышению эффективности лечения и профилактике болезней. Такими качествами, которые определяют медицинскую деонтологию, должен обладать каждый медицинский работник, это учение об общественном долге, морали, нормах нравственного поведения. Медработник, отвечающий требованиям деонтологии, обладает такими качествами, как способность к состраданию, готовность пожертвовать своими интересами и удобствами, если это необходимо для спасения жизни или облегчения страданий больного; терпимость, чуткость, предупредительность; стремление к совершенствованию профессиональных знаний; настойчивость в оказании помощи больному. Онкология является одним из актуальных вопросов здравоохранения. Ежегодно на земном шаре от рака умирает около 7 млн. Статистика каждый год меняется, но несомненным является высокая частота и летальность от рака.

Современный подход к онкологии. Рак глотки. Проблема современного мира:

В свете современной биоэтики особого внимания заслуживает наставление М.Я. Этическая проблема «святой лжи» в медицине очень сложная. В статье обсуждаются некоторые моральные проблемы современной онкологии, связанные с развитием таргетного подхода, стремлением к. ОСОБЕННОСТИ БИОЭТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ В ОНКОЛОГИИ В ЗАВИСИМОСТИ онколога является важнейшей проблемой современной медицины и биоэтики. В случае игнорирования фундаментальных этических оснований.

Каждый год рак обнаруживают у примерно тысяч россиян. С появлением социальных медиа у общества появилось больше информации о заболевании, что, однако, пока никак не повлияло на статистику. Возможно, это связано с тем, что подавляющее большинство информации о раке — ложно. Тезис, что рак — болезнь неизведанная, миф. Ученые давно выяснили механизмы появления болезни. Рак — это генетическое заболевание, что вовсе не означает, что оно наследственное. Он возникает в результате поломки генов, которая может случиться под воздействием различных факторов.

Репортаж с конференции «Социальные, психологические и нейрокогнитивные проблемы в детской онкологии»:

Медико-этические вопросы в онкологии Философия Биомедицинская этика биоэтика как философская отрасль медицины. На сайте www.mlpu-pdub.ru есть практически любой реферат, курсовая работа, конспект, лекция, диплом, домашняя. ^ТЕМА ЭТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ. МОРАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ БОЛЬНЫМ И ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫМ (4 часа). Этические проблемы современной российской науки. Г. И. Абелев. Гарри Израйлевич Абелев - доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, действительный член РАЕН.

Многие постулаты Гиппократа входят в противоречие с современными понятиями о добре и зле, благе и вреде. Проблема конфиденциальности — неразглашения врачебной тайны интимных сведений, которые стали известны медицинским работникам в процессе обследования и терапии пациента. Проблема заключается в том, что больной может представлять общественную опасность в плане совершения преступления против близких ему людей или общества в целом, а врач ограничен рамками сохранения врачебной тайны, чтобы предотвратить преступление. Ранее этот вопрос однозначно решался в пользу общества, теперь же количество этих ситуаций законодательно ограничено лишь случаями непосредственной опасности для окружающих. Однако за рамками этой ситуации остаются другие: сообщения родственникам без согласия больного характера его заболевания например, шизофрении. Где здесь большее благо, для жены или больного?

Как жить, если у вас нашли рак? Советы врача-онколога с диагнозом:

Актуальность биоэтических вопросов в онкологии обусловлена и тем, что в Это связано с правовыми аспектами данной проблемы (человек должен Значение современных технических средств (эндоскопия, Авторитет, построенный на нарушении этических норм взаимоотношений с. Социальные, психологические и этические проблемы в современной онкологии. Серия «Онкология». Книга 7. Учебное пособие/под ред. А.И.​Новикова. Комментарий. В данном случае поиски этической ошибки со стороны Поэтому рекомендация та же - онкологические пациенты из рук врача должны Хотя отметим, что на современном этапе развития медицины успехи в.

Комсомольская правда fb vk tw gp ok ml. Наука против рака. Лечение онкологических заболеваний в России: как ученые помогают пациентам. Генная и CAR-T терапия, препараты на основе малых молекул и многое другое.

Этические проблемы в психологии. Алла Шаболтас, Сергей Бабин.

Возможности современной онкологии в снижении смертности от рака легкого