ФОНТАНКА РУ ДЕЛО ОНКОЛОГОВ

В Петербурге под домашний арест отправлена медсестра химиотерапевтического кабинета городского клинического онкодиспансера. Женщину подозревают в хищении препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщает объединенная пресс-служба Санкт-Петербурга. В следствии полагают, что медсестра с апреля прошлого года успела вынести из диспансера лекарственные препараты на общую сумму не менее 1,7 миллиона рублей. Женщина не отрицала предъявленные ей обвинения и согласилась с домашним арестом. Напомним, в Петербурге полицейские смогли пресечь деятельность группировки, занимавшейся хищением из городских клиник препаратов для лечения пациентов с онкозаболеваниями. Затем эти лекарства продавались по завышенным ценам пациентам и их близким.

Прогулка по Петербургу с \:

По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу. Медсестра Городского клинического онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Невский районный суд 11 октября. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го.

В издании подчеркнули, что полиция также обыскала Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет им. Павлова, Городской онкологический диспансер на Каменном острове и Областной онкологический диспансер. Как рассказал Эльдар Топузов , главврач городского онкологического диспансера, оперативники во время обысков изымали документацию по химиопрепаратам. Более конкретно описать ситуацию он не смог. По версии следствия, группа старшего и младшего медперсонала медицинских госучреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области похищала дорогостоящие лекарства, предназначенные для онкобольных. Препараты перепродавались через аптеки, клиники и другие структуры, которые имеют отношение к торговле лекарствами. МВД предварительно оценила принесенный бюджету ущерб в миллионов рублей. Его коллега рассказал изданию, что бывают случаи, когда пациенты умирают, а лекарства нерасходованные остаются.

Круглый стол Государственного Эрмитажа и интернет-газеты «Фонтанка.ру»:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 из них отпустили с подпиской о невыезде, сообщила "Фонтанка.ру".

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Их, а это около 20 человек, свозят туда оперативники Управления экономической безопасности главка. Все происходит с утра 10 октября. Все допрашиваются по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованно. А часами ранее полицейские зашли в 35 петербургских адресов. Необычная новость состоит и в том, что в большинстве квартир живут медицинские работники, и в том, что в субботу подняли на ноги предельно знаковых главных врачей.

17:00 «Итоги недели» с Андреем Константиновым: 19.06.2020:

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю. Полиция изъяла четырехлетнего сына Сергея и Алеси Войтович, арестованных по делу онкологов. Передавать мальчика родственникам отказались, сославшись на выходной день и бюрократические сложности. Задержанная по делу онкологов медсестра Ленинградского областного диспансера Оксана Савельева признала участие в хищении химиопрепаратов. Ее пациенты могли не получать терапию в полном объеме.

В Петербурге продолжается громкое разбирательство по делу о хищении препаратов для больных раком. Эльдар Топузов сообщил, что в клинике на проспекте Ветеранов еще в субботу проводились следственные мероприятия. Сотрудники досмотрели помещения, где распределялись лекарства, и изъяли документацию. Он подчеркнул, что на сегодня известно о задержании медицинских сестер, обвинений врачам никаких не предъявлено. По версии следствия, медикаменты для лечения онкобольных похищали из медицинских организаций, а затем перепродавали оптом и в розницу. После 35 обысков сотрудники изъяли около 35 млн рублей, около ста золотых слитков и медицинские препараты на миллионов.

Катастрофа в прямом эфире: почему рухнул спорткомплекс в Петербурге:

В Петербурге возбудили дело о хищении препаратов для онкобольных на млн для лечения онкологии, сообщили в управлении МВД по Петербургу. "Фонтанка.ру" сообщает о 16 задержанных, из которых. «Фонтанка» передавала, что речь шла об обысках в Первом клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. www.mlpu-pdub.ru Оксфордский словарь выбрал слово года под влиянием «дела. www.mlpu-pdub.ru «Дело онкологов». В Петербурге Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах.

Алтайский край. Амурская область. Архангельская область. Астраханская область. Белгородская область. Брянская область. Владимирская область. Волгоградская область.

КВАРТИРА-ДВОРЕЦ НА ФОНТАНКЕ / ПРО ПИТЕР

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов