ФОНТАНКА ДЕЛО ОНКОЛОГОВ

Телефон или email. Чужой компьютер. Узнай первым Новости. Узнай первым Новости запись закреплена 11 окт в В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах.

Итоги недели с Андреем Константиновым 30.10.2020:

По информации «Фонтанки», в ночь на 11 октября следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти процессуально задержаны 16 подозреваемых по уголовному делу. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Кража». Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей. Период предполагаемых хищений — с апреля года по октябрь го. 10/11/ · «Дело онкологов»: в Санкт-Петербурге разразился скандал из-за кражи лекарств от рака на млн рублей пишет сегодня «Фонтанка». В свою очередь врачи, с которыми изданию удалось пообщаться.

Суд в Петербурге заключил под стражу подозреваемую в особо крупной краже препаратов для лечения онкологии. По версии следствия, она участвовала в хищении лекарств на миллионов рублей. Ей предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере. Под арестом женщина останется до 7 декабря. Ее коллеге Оксане Савельевой суд в качестве меры пресечения назначил запрет определенных действий. Обе сотрудницы подозреваются в участии в так называемом онкосиндикате.

ДЕЛО ОНКОЛОГОВ -- ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ -- Илья Фоминцев и Владимир Аникеев:

онкологического диспансера стала первой, кому суд определил меру пресечения по «делу онкологов», о котором писала «Фонтанка». Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю. «Дело онкологов» успело наделать шума в Петербурге. 16 медиков Как сообщает «Фонтанка», проверка проводилась из-за.

Скандальное уголовное дело было возбуждено в Санкт-Петербурге по факту многомиллионных краж препаратов для онкологических больных. Ситуацию прокомментировал Эльдар Топузов , главный врач Городского онкологического диспансера. По мнению Эльдара Топузова , необходимо усилить уже существующие меры, ограничить доступ персонала. Согласно поступающим данным, задержаны были только медицинские сестры, и одна из них — Елена Сергейчик — уже отправлена под домашний арест после признания вины в хищении лекарств. Как уточняет издание, из-за ее действий больные не могли получать лечение в полном объеме. Как сообщало ПАСМИ, вместе с драгметаллом правоохранители также обнаружили порядка ста миллионов рублей.

Лечение онкологии в Санкт-Петербурге:

Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю первичную информацию. В Петербурге сотрудники ФСБ РФ и регионального управления МВД задержали 16 человек по делу о хищении дорогостоящих медицинских препаратов. Видео задержания подозреваемых опубликовано на сайте. «Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники , / Верcия для печати / 4 комментария.

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Их, а это около 20 человек, свозят туда оперативники Управления экономической безопасности главка. Все происходит с утра 10 октября. Все допрашиваются по уголовному делу, возбужденному по краже в особо крупном размере и организованно.

Илья Фоминцев - Онкопросвет: что такое рак, скрининг и как работает профилактика рака?:

следствие. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. «Фонтанка» поговорила со специалистами в этой сфере. Дело касается кражи в млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю первичную. По данным «Фонтанки», обыски в рамках дела проводились, в том о задержании руководителя отделения одного из онкологических.

Стоимость похищенных за пять лет препаратов превышает млн руб. Основной подозреваемый — житель Петербурга Сергей Войтович. Он скупал дорогостоящие лекарства, похищенные из лечебных учреждений, и повторно вводил их в оборот через аптеки и частные клиники, которые перепродавали их в региональные учреждения здравоохранения в рамках государственных закупок. Следствие называет сообщниками Войтовича сотрудников шести ведущих онкоклиник регионального и федерального значения на территории Петербурга — старший и младший медперсонал. Они получали препараты в аптеках или на складах больниц, затем оформляли документы о вводе лекарственных средств пациентам, которым назначено лечение. При этом препарат вводился частично или не вводился совсем. Затем лекарства перепродавали Войтовичу. Обыски проходили в Городском клиническом онкологическом диспансере, Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи онкологический , НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.

В Петербурге расследуют громкое дело онкологов

Алексей Сахаров. Про то, что нам нужно знать о раке / Достучаться до сердец