СКРИНИНГ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. Обратите внимание! Уважаемые пациенты! На старую версию сайта вы можете перейти по ссылке.

Рак шейки матки:

Скрининг на рак шейки матки. Скрининг – это тестирование всех женщин из группы риска развития рака шейки матки, у большинства из которых симптомы не проявляются. Скрининг Цель скрининга: 1) определение групп риска развития рака шейки матки 2) выявление контингента женщин с предраковой патологией шейки матки 3) . Диагностика Скрининг на рак шейки матки Скрининг на рак шейки матки. Для выявления рака шейки матки и предраковых состояний (дисплазия, эрозия шейки матки) традиционно используют цитологический метод, который носит.

Группы риска по развитию рака шейки матки это девушки и женщины, у которых наблюдается:. Раннее половое созревание до 12 лет ,. Раннее начало половой жизни до 18 лет ,. Принимающие комбинированные оральные контрацептивы слабый фактор риска. Роды до 20 и после 40 лет,. Ранняя менопауза до 45 лет ,. Частые аборты в анамнезе,. Частая смена половых партнеров,.

Вебинар \:

Цитологический скрининг рака шейки матки: от рутинного исследования до жидкостной цитологии. Сучинова Булгун. год. Рак шейки матки (РШМ). широкое внедрение скрининговых исследований ЗНО основных локализаций, влияющих на смертность от ЗНО (рак шейки матки, молочной железы. Застойные явления и деформации возникают из-за длительного нахождения в неудобной и напряженной позе – в офисном кресле, на водительском.

Скринингом называются профилактические мероприятия, направленные на выявление заболевания у пациентов, входящих в группу риска, но не имеющих клинических симптомов. В данном случае в группу риска входят все женщины репродуктивного возраста. Для них и разработаны программы скрининга рака. В ходе скрининга выявляются предраковые заболевания, повышающие вероятность развития рака. Если цитологический скрининг рака шейки матки проводятся регулярно, то даже злокачественная опухоль будет обнаружена на ранней стадии, когда есть возможность применения щадящих методов лечения, а шансы на достижение стойкой ремиссии высоки. Применительно к заболеваниям шейки матки и влагалища этот афоризм подходит как нельзя лучше: при общем понимании проблематики в практической деятельности используют, к сожалению, далеко не лучшие варианты диагностики и лечения.

Рак шейки матки. Симптомы, диагностика, лечение и профилактика. ВПЧ. Советы гинеколога:

Презентация на тему: " Организация скрининга рака шейки матки. Скрининг РШМ - периодическое, комплексное обследование женщин определенной возрастной группы в . Женщинам моложе 21 года скрининг рака шейки матки проводить не рекомендуется. Рекомендации в РФ. Скрининг проводится в возрасте лет. У женщин старшего возраста — при отсутствии cin ii. Презентация на тему: " Проект Ситуационный анализ и анализ экономической эффективности скрининга рака шейки матки в России Координатор проекта: Н.

Для всех учителей из 37 образовательных учреждений по всей стране. Онлайн-занятия с репетиторами Подберём репетитора лично для Вас и запишем на бесплатное пробное занятие! По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца доставка удостоверения бесплатна. Ванина Ирина Методический руководитель Петрова Н. Черемхово, г. Цель исследования: Изучить и проанализировать патологии шейки матки среди женского населения г.

Ранняя диагностика рака шейки матки:

Рак шейки матки (РШМ)- Многие годы занимает второе место по частоте среди злокачественных новообразований органов репродуктивной системы у. Пик заболеваемости раком яичников приходится на 7–8-ю декады жизни, яичников ежегодно умирает больше женщин, чем от рака шейки матки и рака В настоящее время нет эффективных скрининговых программ по. противораковой борьбе. Рак шейки матки. 32%. Рак молочной железы. 30% Применение скрининговых программ обследования населения. Шейка.

Нечушкина В. Европейская школа онкологии II образовательный курс онкологии для студентов. Вы зашли на самый большой профессиональный видеопортал для врачей. Надеемся, что Вам как специалисту будет интересно получать новые материалы по Вашей специальности. Приятного просмотра! Я хочу получать рассылку с новыми материалами по моей специальности.

Лекция \

Профилактика рака шейки матки

Скрининг рака шейки матки в Азии: современное состояние и масштаб