ХИЩЕНИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Суть его в том, что несколько имевших отношение к медицине человек получали в петербургских аптеках лекарство для химиотерапии и повторно продавали его государству. В поле зрения правоохранительных органов онкопрепарат попал в году. Было это в Ставрополе. Этот препарат используют в химиотерапии при лечении лейкоза. Ответ пришел удивительный. Но поставлен он был в Санкт-Петербург. Онкологи, конечно, сообщили начальству, те — в полицию.

Онкологи заработали 100 миллионов на чужом горе, воруя жизненно важные лекарства - Россия 24:

За хищение онкологических препаратов задержаны врачи Онкодиспансера № 5 Москвы Эксклюзив Сотрудники Росздравнадзора, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ФСБ выявили хищение дорогостоящих онкологических препаратов из пяти медучреждений. Общая стоимость лекарств, по. В Санкт-Петербурге прошла серия обысков в рамках уголовного дела из-за хищений медицинских препаратов для онкобольных на сумму более млн руб., сообщило ГУ МВД по городу. Задержаны более 15 человек, они доставлены в.

В начале текущего года в российской столице правоохранители произвели задержание четырех врачей из онкодиспансера, занимавшихся подделыванием документов, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS. Правоохранители возбудили по этому факту уголовное дело. Это громкое дело привело в Орловскую область. У одного из задержанных в московской квартире нашли упаковки, поставленные в медицинское учреждение напрямую от изготовителя. Найденное оценили на сумму свыше 5 млн рублей. Эти препараты применяют для лечения рака молочной железы. Для пациентов они жизненно необходимы. Отмечается, что в схеме хищения препаратов могут быть задействованы сотрудники орловского онкологического диспансера, руководство отделения химеотерапии, дневного стационара.

Афера на миллионы: в Петербурге задержаны подозреваемые в хищении препаратов для онкобольных:

Горбачевой; Ленинградском областном клиническом онкологическом диспансере и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. В участии в. В Петербурге выявлена схема хищения лекарственных препаратов, применяемых для терапии у онкологических пациентов. Лекарственные препараты похищались для перепродажи оптом и в розницу. В ближайшее время задержанным будет избрана мера.

Полицейские задержали подозреваемых в хищении и сбыте медикаментов, которые предназначены для лечения онкологических больных, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Двое врачей фальсифицировали отчетную документацию, после чего похищали медикаменты и реализовывали их через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по части 4 статьи УК РФ. Материальный ущерб от незаконной деятельности подозреваемых, по предварительным данным, составляет более миллионов рублей. МВД предоставило видео задержания подозреваемых, а также обыска правоохранителями больниц, аптек и квартир по месту жительства задержанных.

Чудовищное хищение лекарств для онкобольных в Санкт-Петербурге: подробности:

10/13/ · Стоимость одних начинается от 13 тысяч рублей за упаковку, других — от 90 тысяч, но есть и дороже — от тысяч рублей. Для тех, кто здоров, это просто названия. Но вот для больных онкологией, они — надежда на спасение. 10/10/ · Полиция выявила схему хищение дорогих препаратов для лечения онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге. Ущерб от злоумышленников составил больше . 10/12/ · В Росздравнадзоре уже заявили, что хищением онкологических препаратов занимался персонал пяти лечебных учреждений города.

В общей сложности полиция задержала 16 человек, причастных к хищению дорогостоящих препаратов для лечения онкологических заболеваний. Ранее ivbg. По версии следствия, медработники и предприниматели разработали схему, по которой медперсонал воровал лекарства из онкодиспансеров, а затем эти препараты перепродавали оптом и в розницу. Полицейские и сотрудники ФСБ провели 35 обысков, изъято около тридцати миллионов рублей, порядка золотых слитков, а также медицинские препараты общей стоимостью около ста миллионов рублей. В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения. Накануне Невский районный суд отправил подозреваемую в краже лекарств медсестру из Петербурга под домашний арест. Домой Новости Появилось видео задержания подозреваемых в хищении препаратов для онкобольных.

В Москве арестовали онкологов, обвиняемых в хищении лекарств - Москва 24:

В Петербурге раскрыто невиданное ранее по размаху хищение препаратов для онкологических больных: счет идет на сотни. Об этом сообщил порталу www.mlpu-pdub.ru источник, близкий к МВД. Накануне о задержании подозреваемых в хищениях и сбыте лекарств. Онкологи не понимают, как могли проводиться подобные хищения. Как видно на видеозаписи, которую «Бумаге» предоставило МВД, у.

Около золотых слитков и деньги были изъяты у 16 человек, задержанных в Петербурге по делу о краже лекарств для речения рака из медицинских организаций города. Кроме того, изъяты медицинские препараты общей стоимостью около млн рублей. Лекарственные препараты похищались для перепродажи оптом и в розницу. В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения. Коротко Новости Главные анонсы 11 ноября. Экспертное мнение.

100 млн. рублей. Хищение лекарств особо крупном размере

В Москве задержали медиков, которых подозревают в хищении препаратов для лечения онкобольных.